Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.626
  • 48
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.891
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.128
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.743
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Пожертвования Дарона отложить на вторую главу

serzho13

Постоялец
Участник форума
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
81
Реакции
6
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#1
Уровень сложности - тяжелый. Начальный урон только от посоха калеча (к сожалению), а следовательно нужна раскачка выносливости. Хочу на максимум закинуть через ЛП, т.к. после Кавалорн учить перестает. Не хочу упереться в кап выносливости (220), и например оставить пожертвования на вторую главу. Вступать буду в стражи. Можно жертвовать Дарону во второй главе играя за фракции не связанные с Иносом и Белиаром?
 

gacha4

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Апр 2023
Сообщения
123
Реакции
34
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#2
Я на нормале шел, играл без учитилей, про кап и бонусы был в курсе, по етому у Кавалорна вынку качал только 3 раза (45 сумарно), банки/перманенты не тратил в первой главе, и то в конце концов уперся в кап и сумарно у меня сгорело порядка 12 вынки, мелочь, но неприятно.
При том остальные статы до капа и в треть не вышли, ну кроме силы, я в нее все вливал, и то сила на 50% от капа на конец первой главы.

МБ кап вынки для первой главы поднять? хотя б до 300?
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.249
Реакции
4.616
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#3
МБ кап вынки для первой главы поднять? хотя б до 300?
Тут проблема в большой разнице набора выносливости. Если не учить у Кавалорна, то дойти до лимита сложно, хоть и возможно. С другой стороны убирать обучение у Кавалорна нельзя - новички и просили облгечить набор вынки.
 

gacha4

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Апр 2023
Сообщения
123
Реакции
34
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#4
Тут проблема в большой разнице набора выносливости. Если не учить у Кавалорна, то дойти до лимита сложно, хоть и возможно. С другой стороны убирать обучение у Кавалорна нельзя - новички и просили облгечить набор вынки.
нууу, у меня например в инвентаре осталось 4 перманента на вынку, ето сумарно больше чем я выучил у Кавалорна.
Да и вторую главу я начал рашить именно изза достижения капа вынки, в результате у меня не полностью зачищен Хоринис и пройден Хиденваль. В Азган я не ходил, и в ту локу в которую посылает Бенгар я тоже еще не совался, кучу побочек просто скипнул, что бы закончить побыстрее квест магов воды и взять вторую главу.

И ет все с учетом того что я впервые прохожу мод и многие вещи вероятно просто ненашел.
 
Автор
Автор
S

serzho13

Постоялец
Участник форума
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
81
Реакции
6
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#5
С выносливостью разобрался, можно часть активностей просто не качать, и остановить рост. После вступления в братство можно сделать дубину, хоть владение еще не прокачено, но урон какой никакой есть, начальных монстров можно зачищать и слезть с овощной похлебки, Даже можно в другие локи сходить.
Я любитель на максимальной сложности играть, а значит все плюшки собирать. Не знал, что обучение у Кавалорна по просьбе добавили, и читал что Дарон вроде как для тестеров, не желательно использовать. Но раз есть эти плюшки на тяжелом пробую по максимуму взять.
Но или оставляю Дарона на вторую главу если возможно и занимаюсь добычей руды, или добычу пока не использую
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.861
Реакции
1.041
Баллы
276
Лучшие ответы
272
#6
@serzho13,
Сливать Кавалорну ЛП за ВЫН на тяжелой ради сразу получить 200+ идея так себе. И без него с ней проблем нет. Лучше за эти ЛП выучить линейку крафта зелий ВЫН до Напитка выносливости (пока), обойдется в 15 ЛП и 1500 золота, варится из 3 серафиса + медовые соты и дает +1 к ВЫН каждый. Если собрать/купить весь серафис только в Хоринисе без других лок 1 главы хватит на 60+ фанфуриков (соты в продаже на фермах спавнятся). И это лучше чем просто жрать есть его для восстановления ВЫН. Ее как раз и лучше в первой главе прокачивать бонусами от еды, ковырянием и остальной рутиной а пермачи и таблички оставить на 2 и выше главы. И так намного проще следить что бы не перебрать ее в 1 главе, ее там много есть где взять и махать 2р веслами хватает.
И крайне полезно при драках со всем что травит - хлебнул фанфурик и в бой, ну или если уже отравили хлебнул, заодно и детокс качается нормально ))
Это дольше да, у Кавалорна ты прокачаешь и будет быстро но потом и нормально так просядешь по ЛП (смотря сколько ему сольешь и что захочешь или надо выучить) во 2- 3 главах а учить линейку крафта ВЫН все-равно придется если хочешь пермачи варить.
А Кавалорн с обучением на СнК это слегка бредово, еще и обучение тому с чем нет проблем вообще почти, в первой-второй проблема одна не перебрать и аж в пятой набрать до лимита в 1000 ))
читал что Дарон вроде как для тестеров
Да он вроде как для всех, просто кто знает как в него деньги впихивать могут в него больше чем 1000 денег впихнуть и немного больше хороших плюх получить.
И да он принимал пожертвования и во 2 главе, он только у уже всяких магов не принимал, принимал у всех милишников и всех кому не стать магом в 1 главе - водники, укурки. Так было по крайней мере, но дополнительные плюхи у него недавно немного подрезали а главы пожертвований вроде не трогали.
 
Автор
Автор
S

serzho13

Постоялец
Участник форума
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
81
Реакции
6
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#7
Может тогда неправильный подход выбрал, нужно обдумать. Вообще план такой, до дубины сесктанта урон только у посоха калича, и то дубина уступает, калечу с выносливостью в районе 200. Если вкинуть 4 раза 24лп +60 выносливости, можно чистить основные дороги и бандитов под репой. И можно все бонусы взять. Алхимией со старта не собрать столько выносливости
 

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
657
Реакции
166
Баллы
106
Лучшие ответы
5
#8
@serzho13, если на тяжёлой и ещё хоцца все плюшки собрать - то учить выньку у Ковалорна явно не стоит. ЛП мало. Очень. Во второй главе на третий язык жрецов еле нашкрёб. Охоту всю выучил (кроме последних сердец, что поделили), и один первый молоток (зря, по привычке скорее).
Если за укурков пошёл то лучше бы потерпел до первого молотка (когда его одеть сможешь) чем дубины учить. Они проходные, в первых главах только, а молотки всю игру будут решать.
 
Автор
Автор
S

serzho13

Постоялец
Участник форума
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
81
Реакции
6
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#9
Ну к охоте я с опаской отношусь, пока невидно большой прибыли. А есть бесконечные жилы, что на продажу, что кузнечное дело для заработка. И азартные игры. По сути скинуть 24 ЛП + 4 на одну дубину, не уверен что критично. Зато можно самому дороги расчистить в воры вступить сохранив Атилу, начальные кв для будущего не завалить
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.861
Реакции
1.041
Баллы
276
Лучшие ответы
272
#10
Алхимией со старта не собрать столько выносливости
Конечно не собрать, но и никто тебя не заставляет прямо со старта идти бить абсолютно всех подряд, взяв палку пусть и с хорошим сперва уроном, и это совсем никакая идея подстраивать под эту палку игру и прокачку ГГ.
Такое тут не влезет, особенно на Тяжелой.
Забудь про калеча, да он помогает добежать до города, побегать немного по квестам и потом против некоторых особо надоедливых мобов, но далеко не против всех а против многих полностью бесполезен. Всю игру ты с ним не пробегаешь и даже 1 главу.
Качай силу (можно и бонусами еды, рутины пару плюсов набрать), владение простым оружием на сперва мелких потом пожирнее, потом еще жирнее мобах и будет тебе счастье, станешь сильным и толстым и всех самых жирных потом победишь.
 
Сверху Снизу