Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.083
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 13.928
  • 57
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.580
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.718
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2 Посоветуйте мод

ImmortalKnight

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
158
Реакции
15
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#1
Шикарный Новый Баланс пройден, может зимой переиграю за другую гильдию. Архолос тоже близится к завершению.
Подскажите ещё пару-тройку масштабных модификаций наподобие этих, желательно с независимым или максимально изменённым или новым сюжетом и миром, выполнять одни и те же квесты по 10 раз не интересно. Пару десятков описаний пересмотрел, приглянулся мод Грязное болото, Гильдии, возможно ещё Валендор.
P.S. Вроде с разделом не ошибся.
 

OiO

OiO

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Янв 2024
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#2
Тёмная Сага
Легенда Ассхуна
Предопределение
Из жизни вора
Похождение Мартина
 

XhulDark

Бродяга
Участник форума
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
40
Реакции
22
Баллы
24
Лучшие ответы
0
#3
Держи еще небольшой список =)

Поддерживаю, Предопределение целиком прикольное.
Асхуун, если со стима выгружать с русиком - не совсем стабильный. Хз, может только моя трабла. В целом - интересный и прикольные механики, когда нет такого, что ты в час ночи ломишься к Лобарту с криком: "я хочу рвать твою репу!!!" Правда ворваться с воплем: "Моя твоя репа принес, держи, одежду дешевле мне" все еще можно.

Возвращение Ксереса - забавный вариант. В целом неплохой мод, но мне не очень зашел, хотя исполнение вроде неплохое.

Золотые врата - расслабленный мод + прикольный. Вроде как работают над 2 частью.
Страх и ужас под названием Одиссея. Советую и не советую. Контента очень много. Наверное, больше чем в Г-3... Соответственно и длительность для изучения этого контента. Одна только заселенная НПСами долина предков (пустыня из развращения) километровая.
П.С. м.б. я зажрался, но в Г3, в этой квинтэссенции багов, мне даже сейчас интереснее исследовать пустыню/нордмар чем эту долину.

Есть еще парочка демок - Империя Ворона. Сам по себе ничего, но лучше ждать готовности ибо баги.
Приквел вроде ничего такой. Но женский персонаж - это недоготика =) Территория Г1, я в курсе, но движок Г2

Братство - Путь спящего. Интересные задумки есть, но мне как-то не особо зашло. Знакомые места и неписи. В целом неплохо
Аркона - но это на английском. В целом - интересно побегать по итогу разборок на Хоринисе.
Лобос - но это польское. + следить нужно за диалогами. Отдельная история, но ничего так.
Побег - немецкое =) Привязка к оригинальной истории имеется.

Есть еще всякие - Ностальгии и Ностальгическое издание. Играл в обе, но где, какая - уже не помню. Помню только что некоторые задумки и реализации прикольные. По-моему в издании много текста добавлено и забавные переименования.
Вроде с ними на одной волне Реновация.

+ можно упороться в Эскалон, но это Das ist eine deutche spiel =)
или классик Хоринис онлайн. Пару часов побегал - прикольно переработанные карты, но слишком долго.

Все комментарии к модам из списка выше - это только личное мнение. Некоторые богаты на наполнение, некоторые поменьше. Такого разнообразия как в Возвращении нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу