Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.570
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.318
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.382
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.125
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Поправить анимацию с дальнобойным оружием

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.253
Реакции
3.325
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#11
@KYmany, вот поиграй с включенной статистикой. И скрин именно после бага, сразу после бага, а не побегав какое-то время.
 
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#12

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#13
Если я правильно понял о чем речь, то это конечно неприятный момент. Арбалет достаётся и убирается только из неподвижного положения, стоя на месте. Из за этого у Цента как то раз ноудез накрылся медным тазом ближе к лейту, ох уж он горел тогда)))
 
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#14
Если я правильно понял о чем речь, то это конечно неприятный момент. Арбалет достаётся и убирается только из неподвижного положения, стоя на месте. Из за этого у Цента как то раз ноудез накрылся медным тазом ближе к лейту, ох уж он горел тогда)))
Нормально арбалет достаётся и убирается хоть стоя, хоть в движении. Но иногда происходит баг и, в частности, герой не может тронуться с места, пока не закинет арбалет за спину. У меня такой баг проявлялся много раз, а как написал про него не могу пока поймать, чтобы зафиксировать на видео или скрине хотя бы.
 

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#15
Но иногда происходит баг и, в частности, герой не может тронуться с места, пока не закинет арбалет за спину.
Вот именно об этом я и говорю. Тоже помню такое бывало, но я ноудезом не балуюсь, поэтому для меня это было некритично
 

uropb83

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2021
Сообщения
175
Реакции
39
Баллы
27
Лучшие ответы
3
#16
@Haart, Сань,это легко воспроизводится.Поэксперементируй со спринтом, в комплексе с закидыванием арбалета за спину.Герой,как вкопаный.
 

Ильназ

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
127
Реакции
34
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#17
Спасибо за поддержку, @Divik. Два голоса уже лучше, чем один. Кривая анимация должна быть убрана из такой замечательной игры как Новый баланс.
У меня такое тоже бывает, но с мечом, стоит как вкопанный, пока не уберёт его в ножны, особенно если крадёшься, ещё жмешь бежать, тоже стоит. Я просто забил на это, т.к. в готике в 1 и 2 это всегда присутствовало.
 

Melkor

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2023
Сообщения
162
Реакции
38
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#18
Многие анимации багаются при повороте камеры (не важно мышью или Q E по умолчанию)+ действие, писал об этом

То-есть, хотите воспроизвести баг с 90% вероятностью последовательность следующая:
Прицеливаетесь арбалетом, во время прицела начинаем разворот и убираем арбалет. Вуаля - пока ГГ не спрячет арбалет с места он НЕ сдвинется
Иногда(!) анимация багается и без прицеливания, то-есть просто начинаем отступать и прятать арбалет и тот же баг. Такое происходить гораздо реже, но бывает

Если не ошибаюсь с луком та же проблема. Очень редко с мечем тоже

P.S. иногда при данном баге герой просто стоит на месте и прячет оружие (и анимация идёт), иногда стоит на месте и что-то происходит (по факту анимация НЕ воспроизводится и пока таймер анимации не закончится с места не сойдёт). В случае если мы разворачивается и, например, с панели быстрого доступа пьем/едим анимация багается всегда (ГГ так же стоит на месте, но это уже логично, просто не понятно для некоторых что происходит)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу