9 мая - День Победы!
  • 189
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 609
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.601
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.157
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Полевые ролевки: как это было

Автор
Автор
E

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#11
С "выгребными" пересекался несколько раз, в т.ч. на Криннах. Мое мнение - гопники под маской ролевиков. Для таких уродов всегда было в кармане кое-что пожизненное,поскольку кроме пинка по морде или выстрела в харю они ничего не понимали. Прочитайте их труд об играх (если не видели) и все станет ясно. Вот здесь: "Сказки темного леса", http://royallib.com/book/Djonny/skazki_temnogo_lesa.html.
Специально для защиты ролевого движения от гопоты, свихнутых эзотериков и прочих неадекватов была создана "Служба безопасности Московского Средиземья", которая к сожалению быстро сквасилась из-за пассивности большинства посетителей ролевой тусовки. Однако кое-кого мы все же выпинали, чем можем гордиться.
 

zloymopga

Наемник
Участник форума
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
648
Реакции
85
Баллы
90
Лучшие ответы
0
#12
@Elthanas, я как раз его сейчас читаю, потому и удивился, увидев эту тему и годы игр :) Труд монументальный, как по мне, в этом есть даже своя прелесть и "романтика". Не всем же быть "хорошими и пушистыми", ролевые игры как и жизнь - многогранны.
Может расскажете, как пересекались с теми же Джонни/Гоблином/Барином, если было такое?
з.ы. С днем рождения :)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
E

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#13
@Elthanas, я как раз его сейчас читаю, потому и удивился, увидев эту тему и годы игр :) Труд монументальный, как по мне, в этом есть даже своя прелесть и "романтика". Не всем же быть "хорошими и пушистыми", ролевые игры как и жизнь - многогранны.
Может расскажете, как пересекались с теми же Джонни/Гоблином/Барином, если было такое?
з.ы. С днем рождения :)
Какая в жопу романтика - просто гопопанки оттягивались как могли. Таких иногда били очень больно, и не даром они умалчивают о полученных люлях. Например, бойцы вроде Ахто или Маккавити могли отмудохать компанию выгребных без особых трудностей. Джонни может быть видел, не помню. Под кличкой "Барин" знаю только одного человека из Подмосковья, старого ролевика и ДНДшника, гораздо более адекватного, чем персонажи указанной книги, хотя служил он в МЧС и бывал в горячих точках. .
 
Последнее редактирование модератором:

zloymopga

Наемник
Участник форума
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
648
Реакции
85
Баллы
90
Лучшие ответы
0
#14
Ну я, на самом деле, примерно такой реакцию со стороны на эту компанию и представлял, спасибо.
А какие-нибудь байки с игр остались в памяти?
Я вот в то время был слишком юн, и жил далековато от основной "тусовки". У нас в Кировской области, где я обитал на рубеже тысячелетий игры начали набирать популярность году в 2000-2001. Но размах конечно был небольшим - человек 20 на весь наш областной центр, плели кольчуги из рабицы, мечи делали, обертывая длинные жерди/палки в стальной лист, а потом прессовали. Или просто вытачивали деревянные.
Один товарищ рассказывал, как-то они подрались с грибниками, потому что те подумали что они пьяные браконьеры - бегали по лесу не очень трезвые люди, орали что-то на непонятном языке, размахивая палками, половина чумазые и грязные. Товарищу тогда впервые сломали очки чем он очень гордился, а он сломал кому-то из грибников нос, чем гордился еще больше :)

В целом смазанное впечатление, скорее о времени и общем бардаке тогдашнем, чем о самих ролевых играх.
Буду ждать ваших интересных историй, если вспомните.
 
Автор
Автор
E

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#15
Ну вот например, народ ехал кажется на ХИ, и на вокзале потеряли Гэндальфа. Естественно, заказали по громкой связи объявление такого содержания:
"Майар Олорин Гэндальф Илуватарович, вас ждут возле кассы номер 2".
Пассажиры даже не очень-то удивились, мало ли какие имена-фамилии бывают у гостей столицы.
 
Автор
Автор
E

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#16
Эх. давно что-то не обновлял...
Вокруг ролевых игр вырос огромный массив всяких, как сейчас говорят, фанфиков. Кстати, многие известные писатели-фантасты вышли из нашей среды. Достаточно вспомнить Всеволода Мартыненко, супругов Дьяченко, да и Лукьяненко там отметился (насколько он ненавидит ролевиков - можно видеть из первой части Дозоров). Ник полоумный немного в стороне. Его даже (как гласит легенда) пытались бить за "Эльфийское гопье", но он якобы отбился нунчаками от толпы ролевиков с деревянными дрынами марки "Нарсил сучковатый необструганный". До сих пор в книгах сравнительно новых или не очень новых фантастов встречаю бородатейшие хохмы про эльфов и хоббитов, над которыми мы смеялись у костра где-нибудь году в 95-98.
По поводу Нарсила - это реальный пункт из правил очередной игры:
" Запрещено использование на играх оружия типа "боевая лыжа", "нарсил сучковатый необструганный" и "дюрандаль от слова дюраль".
Уж очень часто попадалось игровое оружие, сделанное на коленке и весьма небезопасное - скажем, мечи из сплющенной лыжной палки реально могли нанести серьезную травму при случайном уколе.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
SnC_Forever Новый Баланс - Вопросы по игре 3
Сверху Снизу