Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 836
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.703
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.805
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Поэзия, по поводу и без...

Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Автор темы #681

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.161
Реакции
8.165
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Если нравится в конце пути оказываться перед обрывом.
А кто сказал, что не лучший вариант завершения пути? Ты же не предполагаешь, что существует единственный в мире правильный вариант решения любой проблемы? В идеальном мире–да, но это сказка, такого не бывает. Есть наличие нескольких более-менее правильных вариантов и задача человека сделать выбор.(более-менее правильный🙂)
P. S. Может ты ещё больший идеалист, чем я? Не думала об этом?😁
 

𝓗𝓪𝓻𝓵𝓮𝔂 𝓠𝓾𝓲𝓷𝓷 💕

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2023
Сообщения
461
Реакции
761
Баллы
110
Лучшие ответы
0
Как понять, что что-то является добром или злом
Лично мне, чтобы понять с добром я столкнулась или со злом, не требуется философской мишуры и пустых слов. Интересно, если у тебя потянут бумажник, ты ведь и не будешь знать что это, пока кто-то не задарит тебе кучу денег. Да и тогда, у тебя будет две противоположных ситуации, но что есть добро, а что зло, ты так и не разберешься, я правильно тебя поняла?
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.161
Реакции
8.165
Баллы
776
Лучшие ответы
289
@𝓗𝓪𝓻𝓵𝓮𝔂 𝓠𝓾𝓲𝓷𝓷 💕, любые понятия относительны: друг друга, конкретного человека и т.д.
Потянули у тебя бумажник. Тебе это кажется злом. Идёшь грустная по тёмному переулку и пристают бандосы с требованием бумажника. А ты им говоришь, что его украли. Они проверяют и убедившись в твоей правоте отпускают.(иногда даже дают мелочь из каких-то своих побуждений) Если бы у тебя был бумажник, то скорее всего ты попыталась бы сохранить его, и даже если бы отдала, то вероятность печальных последствий выше(чтобы не сообщила в органы). Так что можно считать кражу твоего бумажника благом в этом отношении.
В Готике есть квест на поиск Хроманина. В одной из книг такая запись: " То, что кажется явным, может и не быть таким, если следовать до конца пути". Подумай над этим.🙂
 
Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Автор темы #685

𝓗𝓪𝓻𝓵𝓮𝔂 𝓠𝓾𝓲𝓷𝓷 💕

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2023
Сообщения
461
Реакции
761
Баллы
110
Лучшие ответы
0
Конечно, педофилы вовсе не извращенцы, а несчастные люди, которые просто любят детей. С таким подходом можно оправдать все что угодно. У маньяка было тяжелое детство, в том что он стал убийцей виновато общество. И вообще, а убийство ребенка зло? Возможно, если бы он вырос, то стал новым Гитлером и тогда наоборот, убийца вовсе не убийца, а спаситель человечества. А Гитлер зло? Или это зависит от точки зрения? Если я насыплю толченого стекла в туфли коллеге, я вовсе не подлость совершу, а просто устраню конкурентку. Для нее это зло, а для меня добро, во всяком случае, в твоем мире, где все относительно. Но мы с тобой живем в разных измерениях. Мое мировоззрение четко разделяет белое и черное, хорошее и плохое, добро и зло.

Они проверяют и убедившись в твоей правоте отпускают
Я тебе расскажу вовсе не сказку и даже это не пересказ квеста из видеоигры, а самая что ни на есть, правдивая правда. Был в нашем городке ветврач Ларионыч, вполне безобидный дядя, разве что выпить любил, ну так а кто не любит... В один несчастный для себя день, Ларионыч получил зарплату и решил зайти в кабак. Когда он расплачивался за выпивку, то светанул деньгами, это заметила компания молодых людей, отдыхавших в том же заведении. Ларионыч же, будучи человеком продуманным, рассудил, что вполне может спустить все сумму, дабы этого не произошло, он пошел домой. Оставил там деньги, взяв с собой небольшую сумму, которую он намеревался пропить. После он снова вернулся в кабак. И вот, когда он потратил все деньги, будучи очень даже навеселе, отправился домой, в парке его поджидала та самая компания молодых людей. Он им честно рассказал, что деньги он отнес домой и у него с собой ничего нет, но ему не поверили, его избили и обыскали, денег не нашли, только вот это вызвало у отморозков гнев, они начали избивать несчастного, делать с ним совершенно ужасные вещи, которые я не буду описывать. Утром его наши прохожие, в больнице он умер.

И специально для Старого Опытного, а еще, как выяснилось, философа, у которого все относительно.

Владимир Маяковский — Что такое хорошо и что такое плохо

Крошка сын
к отцу пришел,
и спросила кроха:
— Что такое
хорошо
и что такое
плохо?-
У меня
секретов нет,-
слушайте, детишки,-
папы этого
ответ
помещаю
в книжке.

— Если ветер
крыши рвет,
если
град загрохал,-
каждый знает —
это вот
для прогулок
плохо.
Дождь покапал
и прошел.
Солнце
в целом свете.
Это —
очень хорошо
и большим
и детям.

Если
сын
чернее ночи,
грязь лежит
на рожице,-
ясно,
это
плохо очень
для ребячьей кожицы.

Если
мальчик
любит мыло
и зубной порошок,
этот мальчик
очень милый,
поступает хорошо.

Если бьет
дрянной драчун
слабого мальчишку,
я такого
не хочу
даже
вставить в книжку.

Этот вот кричит:
— Не трожь
тех,
кто меньше ростом!-
Этот мальчик
так хорош,
загляденье просто!
Если ты
порвал подряд
книжицу
и мячик,
октябрята говорят:
плоховатый мальчик.

Если мальчик
любит труд,
тычет
в книжку
пальчик,
про такого
пишут тут:
он
хороший мальчик.

От вороны
карапуз
убежал, заохав.
Мальчик этот
просто трус.
Это
очень плохо.

Этот,
хоть и сам с вершок,
спорит
с грозной птицей.
Храбрый мальчик,
хорошо,
в жизни
пригодится.
Этот
в грязь полез
и рад.
что грязна рубаха.
Про такого
говорят:
он плохой,
неряха.
Этот
чистит валенки,
моет
сам
галоши.
Он
хотя и маленький,
но вполне хороший.

Помни
это
каждый сын.
Знай
любой ребенок:
вырастет
из сына
cвин,
если сын —
свиненок,
Мальчик
радостный пошел,
и решила кроха:
«Буду
делать хорошо,
и не буду —
плохо».
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.161
Реакции
8.165
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Мое мировоззрение четко разделяет белое и черное, хорошее и плохое, добро и зло.
Значит, ты ещё очень Молодая и тебе свойственен юношеский максимализм.
То, что я сказал про "относительность", ты сама и подтвердила, сказав про свой мир: для тебя что-то зло, а для другого это добро.
Про "помощь бандитов"... Я же употребил слово "иногда".
А касательно умершего мужика: да, жалко, да это подонки его замучали и их надо наказать, но ведь он сам по сути виноват. Сначала сглупил и подразнил деньгами, а потом сказал по сути "фиг вам", я их уже спрятал. Вот это, скорее всего, и вызвало раздражение нападавших. Если бы они не знали, что у него могут быть деньги, последствия были бы другими. Наверное.
P. S. Благодарю за "Старого и Опытного"!😉😆
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.161
Реакции
8.165
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Хватит грусти и философии...
Почему я такой? Почему я стар?
Александр Мажор Петров Почему я такой? Почему я стар?
Кто скажет мне, что любовь, как ветер?
Это ворон на ветке кричит громко " Кар",
А я всё еще неприкаянный , но светел.
Почему люблю? Скажи мне, звезда моя.
В этом есть какая-то странность или мука?
Знаешь, что в бездне плещется яркая
И незабвенная подруга.
Почему гонишь и пропадаешь где-то?
Я , забытый, в какой-то миг брошенный,
Как-будто обидел тебя чем-то,
Как гость непрошенный,
Скитаюсь,
Маюсь,
И , плача,
Слезою утираясь,
Для тебя ничего не знача,
Стараюсь,
Удивляясь,
Каждый миг влюбляюсь,
И , маясь, шепчу,
Гладя по плечу,
Зажигаю свечу,
А что хочу,
ТО кричу, но ты не слышишь,
По-другому дышишь.
Я, как истукан,
Чуть не пропал,
Вдруг на краю,
Не понимая,
Что в раю,
Говорю,
Нет , шепчу,
О, нет , целую
Губы и грудь.
Ну и пусть!
Звёздная страсть!
Как её унять?
Не надо её унимать!
Она , как огонь,
Надёжная бронь.
Ей не надо меры,
Она достойна веры.
Хотя, я могу
Всё принять, что есть.
Но почему-то здесь
Орнамент другой.
Или покой,
Который нужен.
Или я простужен?
Или я не нужен?
Ты просто звезда,
Ты как весна.
Ты как вода
И яркая луна.
Эй , вы! Я здесь!
Пишу эту весть.
Зачем любовь?
Зачем этот зов?
Я знаю. Я говорю.
Если я люблю,
ТО вечно живу,
То всегда пою,
И в сердце ношу
ТО, что ищу,
Хотя и пою
Свой блюз!
 

𝓗𝓪𝓻𝓵𝓮𝔂 𝓠𝓾𝓲𝓷𝓷 💕

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2023
Сообщения
461
Реакции
761
Баллы
110
Лучшие ответы
0
сама и подтвердила, сказав про свой мир: для тебя что-то зло, а для другого это добро.
Я ничего не подтверждала, а просто привела пример твоей логики. Не приписывай мне своих черт и мыслей. Хотя, раз уж ты даже этого не понял (или понял, но извратил), то продолжать данную беседу не вижу ни малейшего смысла.
Про "помощь бандитов"... Я же употребил слово "иногда"
Вот ведь в чем дело, ты ситуацию выдумал, а я описала реальную. А домысливать, что могло бы быть, и уж тем более, кто и что подумал, ты уж извини, но это дело последнее.
 
Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Автор темы #690
Сверху