Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 44.944
  • 428
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.738
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.126
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

В процессе Почему урон больше с лука

Автор
Автор
T

ToXaL1

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
3.983
Реакции
1.007
Баллы
355
Лучшие ответы
41
#11
ладно спорить не буду!!! расчёт странный для меня я не против!!! в итоге получается что с луком камфортней бегать там урон 220 вылетает или больше не скажу точно зависит от защиты а с мачетой 33 нафиг надо прокачка владения почти на 0 что у того что у этого по 5-6% что в итоге бегаем с луком ))))))))) если не старый снк и вам нужно качать одноруч!!!
--- Добавлено: ---

просто для понимания я по пауку стреляю 115 с фул натяга и лук боспера который надо отдать из канализации он не имеет требования к владению а по жуку 33 вручную боюсь представить что руками по пауку наверно 5, хотя там урон больше в 4 раза на мачете странно)))) ладно играем как играем
 
Последнее редактирование:

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.670
Реакции
399
Баллы
157
Лучшие ответы
9
#12
Здравствуйте!
Начнем с того что брать для проверки лук разящий который не является стандартным уже не вариант.
Разные виды урона (защита моба), навык владения мечом решает тоже неплохо и обратная сторона вопроса натяжение дает дополнительный урон, которого нету.
В общем хотите сравнить возьмите обычный лук, поставьте автоприцеливание - 3-5 видов мобов для сравнения. :shrugging:
Ну и выносливость 200+ качните, у вас оружие не работает. (вынка)
 

~𝔻𝕒𝕣𝕜𝕊𝕚𝕕𝕖~

Полубог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
13.621
Реакции
8.606
Баллы
852
Лучшие ответы
370
#13
@ToXaL1, на манекене 0, на ферме Онара, какие цифры выдает это мачете? Хоть иногда другие показатели то появляются, кроме 33?
 

~𝔻𝕒𝕣𝕜𝕊𝕚𝕕𝕖~

Полубог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
13.621
Реакции
8.606
Баллы
852
Лучшие ответы
370
#14
@ToXaL1, в общем вот что у меня получилось по расчётам. За их верность ручаться не могу, но по крайней мере так дебет с кредитом сходятся.

Урон пушки - 100
Ловкость - 90
Доп. урон - 20, проходит всегда и в обход защиты моба
Защита моба от рубящего урона - 60
Вынки - 170, соответственно от нее никакого бонусного урона не идёт до 200

Формула урона без крита - (100+90-60)/10
У тебя проходит урон 33, из них 20 это доп. урон с мачете, а 13 это 1/10 твоего максимального урона, потому что без крита наносится 10% урона

Если мой расчёт верный и нигде не закралась ошибка, то всё сходится с мачете

У лука немного другая история, у него урон постоянен и не режется ничем, кроме защиты самого моба. На фулл натяжением наносится урон х2 и минус защита моба
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
30.296
Реакции
28.600
Баллы
1.496
Лучшие ответы
1.093
#15
Лук наносит обычный урон как и в оригинла, но натяжение позволяет делать урон х2.
Это всё не учитывая доп. урон от пробития и на самом луке. Так что с натяжения можно хороший урон давать во врага.
 
Автор
Автор
T

ToXaL1

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
3.983
Реакции
1.007
Баллы
355
Лучшие ответы
41
#16
всем спасибо понял!!! все же лук выгоден на начало игры и лук там не разящий а босперовский с канализации квестовый на нем нету требований по владению!!!
 

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.670
Реакции
399
Баллы
157
Лучшие ответы
9
#17
всем спасибо понял!!! все же лук выгоден на начало игры и лук там не разящий а босперовский с канализации квестовый на нем нету требований по владению!!!
понял, извините :flower: Просто обычно ловкачи берут разящий и аннигилируют пол хориниса :shrugging:
 

~𝔻𝕒𝕣𝕜𝕊𝕚𝕕𝕖~

Полубог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
13.621
Реакции
8.606
Баллы
852
Лучшие ответы
370
#18
@ToXaL1, сначала тоже хотел играть чисто в мили, но потом всё равно начал использовать лук вспомогательно. В итоге фифти-фифти играю. Особенно сильно против группы мобов помогает и с ядовитыми стрелами. Первого с фулл натяжения, остальным по стреле бросаю. Первый может и вовсе не добежать, остальные потрепанные на 2/3 прибегают, остается только на тычку или пару доработать по ним
 
Сверху Снизу