9 мая - День Победы!
  • 258
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 636
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.611
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.168
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Пираты Летучей Крепости - Марен не хочет говорить. Что делать?

lunyswet

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#1
Квест "Сокровище". После посещении пещеры с големом я должна поговорить с Марен. А она не хочет говорить. Что делать?
 

Maximus

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
1.865
Реакции
270
Баллы
286
Лучшие ответы
45
#2
После посещении пещеры с големом я должна поговорить с Марен. А она не хочет говорить. Что делать?
При посещении пещеры нужно сыграть на арфе и сразиться с големом. После чего начинаются квесты Подсознания Нанука. Тут в теме где-то я уже показывал как на арфе играть.
 
Автор
Автор
lunyswet

lunyswet

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#3
С Марен не все впорядке. После того, как я нашла первый браслет, меня понесло искать шамана. Нашла, убила Василиска, оживила Торнака и поговорила с ним. Он поставил мне условие - привести к нему Марен. После этого появился квест "Есть только один путь...".
Затем я пошла в пещеру с големом (туда, куда указывал первый браслет), нашла на убиенном теле лиру и эскиз, где нарисовано, что нужно дергать рычаги и драться с големом. Ноты, чтоб играть на лире, не нашла. Мне ведь их должна дать Марен? Дальше я пошла в этой пещере к следующей двери, которая оказалась закрытой. А в задании "Сокровище" появилось указание, что я должна "поговорить с Марен, но сначала нужно убедить ее в моих добрых намерениях". Как? Пошла к Марен, а она не хочет говорить (нет иконки для разговора). Квест "Сокровище" больше не обозначается на карте. Что теперь нужно сделать, чтоб она заговорила?

Думаю, проблема в том, что после того, как нашелся первый браслет, нужно было идти туда, куда он показывал, а только потом искать шамана. Тогда бы Марен на меня еще не обиделась и дала бы ноты. А теперь получается, что шаман хочет видеть Марен, но я не могу поговорить с Марен, т.к. она со мной не разговаривает, и ноты теперь дать некому, замкнутый круг получается. Дальше игра становится бессмысленной. Неужели мне придется переигрывать такой большой кусок? Что можно сделать, чтоб Марен со мной поговорила? Или это просто глюк игры? Помогите, пожалуйста!!!
 

Maximus

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
1.865
Реакции
270
Баллы
286
Лучшие ответы
45
#4
@lunyswet, , сбрось плз сохранение игры. Как загружать сохранения игры описание здесь в шапке темы и « Ответ #6 : 24 Июнь 2011, 19:12:59 » . Думаю найти выход можно, а по словесному описанию разобраться сложно) ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#5
@lunyswet,, что бы прикрепить сохранения - нажми Изменить в своем посте, далее Предварительный просмотр (под окошком) - Вложения и другие параметры (под окошком текста) - Вложения Выбрать файл - Отправить.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
lunyswet

lunyswet

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#6
@Лунное Сияние, Спасибо,так и делаю, вот только сохраненок слишком много. Разбила на архивы по 1МБ. Но не грузить же все! А как определить, какая мне нужна, не знаю...
--- Добавлено: ---

@Maximus, нашла сохраненки, но их слишком много, в заархивированном виде 170 МБ получается :(. Но ведь все не нужны? Как определить, какие именно сохраненки нужны?
--- Добавлено: ---

@Maximus, пока сделала скрины. Не знаю, нужно ли это.
Я воин. Это я и мои достижения сейчас.

1080545.jpg

А вот моя проблема в картинках
После того, как я нашла в архиве первый браслет, меня понесло искать шамана.

1080519.jpg

1080520.jpg

1080521.jpg

1080523.jpg

Там я нашла на убиенном теле лиру и эскиз, где нарисовано, что нужно дергать рычаги и драться с големом. Ноты, чтоб играть на лире, не нашла.

1080558.jpg

Дальше я пошла в этой пещере к следующей двери, которая оказалась закрытой.

1080524.jpg

А в квесте "Сокровище" появилось указание, что я должна "поговорить с Марен, но сначала нужно убедить ее в моих добрых намерениях".

1080525.jpg

Пошла к Марен, а она не хочет говорить (нет иконки для разговора).

1080526.jpg

Квест "Сокровище" больше не обозначается на карте. Зашел в тупик.

1080535.jpg

Очень нужно поговорить с Марен, чтоб она дала мне ноты. Да и Торнак должен провести ритуал, а пока я Марен не привела, он ничего делать не хочет.
 
Последнее редактирование модератором:

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#7
@lunyswet, для начала думаю Максимусу будет достаточно последнего сейва, где можно отследить сложившуюся проблему.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
lunyswet

lunyswet

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#8
@Лунное Сияние, Вы имеете ввиду самую последнюю сохраненку, один последний файл? Извините, я уточняю, потому что полный ноль во всем этом >:(
 
Последнее редактирование модератором:

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#9
Да, Лунный Свет, из всех сохранений выбери последний файл (являющийся сохранением), посмотри там по дате под ними.
 

Maximus

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
1.865
Реакции
270
Баллы
286
Лучшие ответы
45
#10
@lunyswet, ты где-то потеряла сюжетную точку. Вот смотри как выглядит журнал заданий

журнал1.jpg


журнал2.jpg

В твоем журнале нет Стекляной карты. Нужно найти 3 осколка. Если нужно могу потом отдельно выложить описание про Стекляную карту. Задания "Переезд в склеп", "Кабинет" выполнила? . Покажи весь журнал с выполненными заданиями. Предположительно я думаю, что тебе нужно отправиться на Старое кладбище. Там ты встретишь 2х призраков.
А сохранение игры найти просто) Запускаешь игру, смотришь на часы, сохраняешь игру, находишь файл по времени сохранения. Далее winrar или winzip ну и так далее :)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу