Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.073
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.930
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.143
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.771
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Переработка Гуру

rammsteks

Бродяга
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2022
Сообщения
39
Реакции
9
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#1
Есть предложение по переработке рун Гуру. Ибо то, что есть сейчас...слабо-играемо.


Рассмотрим остальных магов :
Маг огня - Имеет неплохой урон+ сильное горение и снижение резистов;
Маг воды - Имеет лучший контроль и неплохой урон, плюс в ветке молнии шанс нанести доп урон;
Темный маг - контроль существ и доты игнорирующие резисты;
Некромант - Сумоны и средний урон с руки, с шансом доп урона.

Итак...Основная идея:
В Гуру намешано всякого и кривой отброс и не очень практичный стан и отсутствие нормального урона по мобам с резистами...
Так почему бы из гуру не убрать вот эти недоконтроли и просто сделать Чистым, Незамутненным дамагером, ведь у него и так прибавка от инты самая большая, так доведите эту линию до конца - Сделать все спеллы Гуру с игнором резистов... Как доты у Темного мага.
В таком случае мы получим единственного мага с чистым уроном, без всяких дотов и контролей и ситуативных эффектов.
 

Etriel

Бродяга
Участник форума
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
30
Реакции
21
Баллы
22
Лучшие ответы
2
#2
Проходили уже, Ликер даст +5 дамага магической сопле и напишет, что гуру и так сильный.
 

geneyroka

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
855
Реакции
294
Баллы
131
Лучшие ответы
3
#3
Сделать все спеллы Гуру с игнором резистов...
А не слишком? Ладно бы там игнор 20-50% под косяком разной силы, но просто игнор резов это через чур уже.

ps маг воды еще и резы снижает, надо занерфить :beaming:
 
Автор
Автор
rammsteks

rammsteks

Бродяга
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2022
Сообщения
39
Реакции
9
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#4
А не слишком? Ладно бы там игнор 20-50% под косяком разной силы, но просто игнор резов это через чур уже.

ps маг воды еще и резы снижает, надо занерфить :beaming:
Будет нормально если без контроля и других доп эффектов.
Можно немного повысить стоимость в мане.
 

Brock

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
667
Реакции
165
Баллы
94
Лучшие ответы
17
#5
Я пытался наныть исправление. Ликер сказал, что не будет этим заниматься, а Хаарт сказал, что уже чинил что-то у гуру. Но по моему мнению это самая крутая механика среди других магов. И исходя из этого, то пускай будет не очень играемый класс, но с этой механикой.
 
Автор
Автор
rammsteks

rammsteks

Бродяга
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2022
Сообщения
39
Реакции
9
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#6

mindless

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
216
Реакции
51
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#7
Бедный Гуру, как же я им играл все эти годы, оказывается он неиграбелен, надо Ликеру в баг-репорт написать =((
З.Ы. По теме - ерундой не страдайте)
 
Автор
Автор
rammsteks

rammsteks

Бродяга
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2022
Сообщения
39
Реакции
9
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#8
Бедный Гуру, как же я им играл все эти годы, оказывается он неиграбелен, надо Ликеру в баг-репорт написать =((
З.Ы. По теме - ерундой не страдайте)
Играл на КС?
Если да, то урон с фул зарядки (3 сек)кулака ветра по оркам и снепперам в 400-600 это нормально? когда у них 2300-3500 хп?
Игровой процесс сводится к поиску камушка или склона чтобы чизить... Так я считаю это не нормальным!
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.413
Реакции
495
Баллы
180
Лучшие ответы
29
#9
@rammsteks, а вы в робе бегаете? чет мне не помнится такого урона!
 

mindless

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
216
Реакции
51
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#10
Нет, я играю на готике 10/10.
Если да, то урон с фул зарядки (3 сек)кулака ветра по оркам и снепперам в 400-600 это нормально? когда у них 2300-3500 хп?
А теперь считаем. У Драк Снеппера защита от магии 100, на КС 150. Т.е. Это кулак на фулл с демагой в 750? Серьезно? Ну это уже просто дыры в прокачке какие-то, у меня в первом акте кулак эээ ну 800 точно выбивает. Как вариант - рашить в 3-ий акт, вроде все КСры любят рашить, так что все по плану. Да и орки и снепперы - 2 акт, там изучаем 3 круг и есть неплохой сингл таргет потому как у кулака кап ИНТЫ 175, а у Магической Сфера 400.
Игровой процесс сводится к поиску камушка или склона чтобы чизить... Так я считаю это не нормальным!
Может я подслеповат, но в упор не вижу, чтобы в теме было указано, что этот вопрос актуален для КС. Может там еще и 0 ЛП, а то вводных никаких? Во-вторых, каким образом проблемы игроков на КС касаются баланса НБ? Баланс делается для готической сложности, а КС создан, чтобы игроки страдали, и хорошо, хоть кому-то сложно, а то только и вижу, что "Я играю на КС без смертей" или "чет КС уже не тот".
 
Сверху Снизу