Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.491
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.300
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.117
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Отличия КС от Готической, не считая настроек

Автор
Автор
D

Dreemko

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
403
Реакции
138
Баллы
84
Лучшие ответы
2
#11
Точно... только к Сатурасу водит.
Отлично! Принято, укажу.


Также вспомнил, что шанс на карманную кражу на КСе мне казался более низким... К моменту второй главы на Готической я обычно крал уже со 100% шансом, а на КСе у меня к концу игры промахи бывали...

Но вот тут не уверен, подтвердите, пожалуйста, кто-нибудь или опровергните)
 

Csor

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
303
Реакции
111
Баллы
66
Лучшие ответы
2
#12
Вроде на готической драконы големов не призывают.
 

Andre 007

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2021
Сообщения
125
Реакции
25
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#13
Тут написаны все измение относительно новой сборки
ChangelogArena

Из неочевидных изменений могу добавить что у торговцев типа Кости и Зуриса частично вырезаны предметы типа свитков и зелий бойца, красный перец один вместо двух)) У других наверно тоже вырезаны, я просто не замечал. Хотя я КС+ проходил, про КС не уверен.
 

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.396
Реакции
304
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#14
Здравствуйте!
Есть различия по поводу лута еще, к примеру уточните у @Liker про башни стражей в городе, и прочее.
 

Sh.k.i.d.

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
1.036
Реакции
428
Баллы
126
Лучшие ответы
8
#15

Teenpany

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
323
Реакции
24
Баллы
38
Лучшие ответы
0
#16
1)В низине у башни ксардаса и если включить квест Ночной Монстр, то вместо обычных глорхов спавнятся черные.

Возможно еще где-то тоже более усиленны монстры на КСке

2) По-моему расход маны на касту самих тотемов и ветерков у Шамана меняется в зависимости от сложности но тут не точно !
 

БЕЗНАДЕГА

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2023
Сообщения
333
Реакции
188
Баллы
69
Лучшие ответы
0
#17
ну из очевидных, которые не нашел в описании выше(может проглядел) -- ограничение сна на КС.
для меня самый значимый параметр.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#18
ну из очевидных, которые не нашел в описании выше(может проглядел) -- ограничение сна на КС.
для меня самый значимый параметр.
То есть всё таки плагин использовать не судьба?... Понятно... Вчера динамическое ускорение появилось в НБ-импрувменте, теперь это вообще никакая не проблема. При нажатии одной кнопки день замедляется и ускоряется. Закончил дела этого дня, нажал кнопочку и уже другой день через несколько минут. Опять, нажал кнопку и снова день замедлен для выполнения дел.
То есть никакой значимости этого параметра при использовании плагина нет.
 

БЕЗНАДЕГА

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2023
Сообщения
333
Реакции
188
Баллы
69
Лучшие ответы
0
#19
То есть всё таки плагин использовать не судьба?... Понятно... Вчера динамическое ускорение появилось в НБ-импрувменте, теперь это вообще никакая не проблема. При нажатии одной кнопки день замедляется и ускоряется. Закончил дела этого дня, нажал кнопочку и уже другой день через несколько минут. Опять, нажал кнопку и снова день замедлен для выполнения дел.
То есть никакой значимости этого параметра при использовании плагина нет.
Ты про Union / Юнион - Плагин для переключения длительности времени дня ?
я у автора спросил поддерживает его НБ он не ответил, говорит для НБ другой Union / Юнион - Улучшения для НБ (Hedin_Union_NB_Small_Improvements.vdf)
а там целый пакет плагинов, из которых мне нужен только "Изменения дня"
как из этого "пакета плагинов" включить только один конкретный и отключить остальные--доходчиво не написано. т.е. вообще не написано.
зато опять кучу дописок в готик. ини, без пояснений за что отвечают конкретные дописываемые строки
как это все установить и не забаговать игру--надо разбираться и опять автора закидывать вопросами или добрых людей вроде тебя. если честно, то з@блся уже с вопросами к людям лезть.

второй момент, наверно чисто психологический блок...мне нужен просто СОН. не перемотка, как в магнитофоне, не время что бы бежало, а все, как есть но просто СОН. что бы ничего не мешало погружению в игру
 
Последнее редактирование:

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#20
Ты про Union / Юнион - Плагин для переключения длительности времени дня ?
я у автора спросил поддерживает его НБ он не ответил, говорит для НБ другой Union / Юнион - Улучшения для НБ (Hedin_Union_NB_Small_Improvements.vdf)
а там целый пакет плагинов, из которых мне нужен только "Изменения дня"
как из этого "пакета плагинов" включить только один конкретный и отключить остальные--доходчиво не написано. т.е. вообще не написано.
зато опять кучу дописок в готик. ини, без пояснений что конкретно дает эта запись.
как это все установить и не забаговать игру--надо разбираться и опять автора закидывать вопросами или добрых людей вроде тебя. если честно, то з@блся уже с вопросами к людям лезть.

второй момент, наверно чисто психологический блок...мне нужен просто СОН. не перемотка, как в магнитофоне, не время что бы бежало, а все, как есть но просто СОН. что бы ничего не мешало погружению в игру
Ладно, понятно. На самом деле, в этом сборнике всё только полезное для НБ, но ладно, разбираться не охота и фиг с ним, не хочешь, так не хочешь... Если захочешь потом, то посмотри тогда в обзоре, там всё детально расписано, что и как, или спроси, если что, тут всегда все готовы помочь разобраться и сам автор всегда готов помочь. Хорошей игры!
 
Сверху Снизу