Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 464
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.540
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.093
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.652
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Важно Открытый тест обновления и обсуждение

Статус
Закрыта

SergioT

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
453
Реакции
167
Баллы
80
Лучшие ответы
2
@SergioT, ноутбучный проц? он может работать в режиме энергоэффективности и не выдавать максимум.
@Liker в башне Ксардаса 200 а в городе 40? И он это точно не вопрос энергоэффективности. Специально для теста поставил на full power. Пусть и ноутбучный, но Ryzen7 6800H уже недостаточно для готики? Серьезно? Я не к тому что надо бегать с криками «все пропало». Может найдете, что там не так, в городе. Мой посыл был, что там не только слабые системы просаживают, но и вполне себе хорошие
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.168
Реакции
15.668
Баллы
1.291
Лучшие ответы
717
@SergioT, твой проц сильнее моего на ядро, у меня 40 фпс нигде в городе нет. Единственный выход поставить прогу которая смотрит частоту процессора и смотреть сколько она в тех местах где 40 фпс. И сравнить с максимальной. Если она низкая = проц не работает как надо (перегрев или энергорежим).
Прорисовка нпс сколько? 4500 по умолчанию.
 

StewieLaCroix

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
470
Реакции
145
Баллы
45
Лучшие ответы
2
@SergioT текстуры там тяжелые используются в порту. В принципе на этом всё :)
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.168
Реакции
15.668
Баллы
1.291
Лучшие ответы
717
@StewieLaCroix,вообще нет, текстуры не имеют значения при игре с dx11.
@SergioT, в общем жду скрины загрузки процессора/видеокарты/частоту ядер проца/температур и тогда можно будет сделать вывод. Например FPS Monitor можно прогу использовать.
И Dx11 последней версии стоит? https://github.com/SaiyansKing/GD3D11/releases/download/v17.8-dev11/GD3D11-17.8-dev11.zip
 

Sakhalin65

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
191
Реакции
100
Баллы
78
Лучшие ответы
15
@Liker, вот у меня в некоторых местах просадки до 25 fps, только в темное время. Radeon RX 570 если в светлое время играешь то везде 60fps кроме где уличное освещение, там до 55fps падает. Вот скрин где у меня просадки:
26fps1.jpg

26fps.jpg

60fps.jpg

60fps1.jpg

26fps3.jpg

344324324.jpg

Если PointLightShadow стоит в Update Dynamic то просадка будет в некоторых местах где горит освещение. 100% загрузка GPU.
Если PointLightShadow в Disabled то все нормально в 60fps. 50% загрузка GPU.

Очень сильно лагало в логове Масиаф, там дофига освещения в центральном помещении огонь везде горит. Искал как решить эту проблему, с помощью этой опции удалось. Вообщем просадки идут там где горят эти фонари уличные.

P.S. Рендер стоит последний от SaiyansKing v17.8-dev11. Процессор QuadCore Intel Core i5-3470, 3500 MHz, SSD, память 32 Гб.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.570
Реакции
548
Баллы
170
Лучшие ответы
3
PointLightShadow значит...тоже надо посмотреть у себя...но у меня нет просадок, думаю, не включено. Да и по картинкам отличий не нашел, ну разве что при включенном под самим фонарем темно, видимо как и в реальной жизни, а на выключенном все равномерно освещено...не бог весть как много теряем от отключения в красоте картинки, зато как много получаем в скорости этой картинки.
 

SergioT

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
453
Реакции
167
Баллы
80
Лучшие ответы
2
@StewieLaCroix,вообще нет, текстуры не имеют значения при игре с dx11.
@SergioT, в общем жду скрины загрузки процессора/видеокарты/частоту ядер проца/температур и тогда можно будет сделать вывод. Например FPS Monitor можно прогу использовать.
И Dx11 последней версии стоит? https://github.com/SaiyansKing/GD3D11/releases/download/v17.8-dev11/GD3D11-17.8-dev11.zip
Прога есть, причем штатная от Alienware. Я в этом правда, нуб. Если прокатит свернуть игру в окне и заскринить результаты которые прога выдает - скину, правда не раньше чем вечером.
DX стоит ровно тот, который в версии от 15 мая. Последний или нет не скажу, сверху ничего не ставил.
 

Maylin

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
214
Реакции
60
Баллы
39
Лучшие ответы
11
Нужна ли новая игра, если вы уже играете на старом патче? Желательно, но не обязательно. Просто вы столкнетесь с мелкими багами типа зависания квестов (маловероятно) или например застравшем болотным драконом, или некоторые квесты на Плато древних проходить придется через марвин.
Можно узнать подробнее с чем будут проблемы и будут ли они вообще?
Начал играть на старом патче. Прошел всю начальную беготню туда сюда. Начинать все заново не хочется, но и застрять потом на каком либо квесте или моменте не хочу.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.168
Реакции
15.668
Баллы
1.291
Лучшие ответы
717
@Sakhalin65, для радеона это норма, dx11 с ними плохо работает. Из-за освещения фпс такой мелкий.
@Maylin, плато без марвина не пройти если уже заходил в него, к примеру.
 

Maylin

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
214
Реакции
60
Баллы
39
Лучшие ответы
11
@Liker, а если не заходил будут проблемы?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу