9 мая - День Победы!
  • 195
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 612
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.605
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.157
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Отгадай фильм по кадру

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
может вы скрины будете давать нормальные, по запоминающимся известным кадрам, а не только рожу актера? Я могу скинуть морду Сигала, и хрен кто поймет из какого это фильма.
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
Ой, да ладно, когда уже суёшь лицо актёра, то задача остаётся только в том, чтобы вбить его имя в поиске и пройтись по фильмографии.
Если для тебя и это сложно - я хз, какие ещё "известные кадры" надо сюда вставлять. :rofl:
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
По моему идея игры дать людям вспомнить откуда кадр, а не вбить в гугл и отыскать через фильмографию. Какой тогда смысл? Найти этот кадр на кинопоиске.ру и сказать я нашел смотрите, даже если фильм этот в глаза никогда не видел? Смысл игры не в этом.
А по лицам фильмы не отгадывают.
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
@Usagi, идея игры - включить мозг. Если бы у тебя мозг был включен, то давно бы воспользовалась вариантом Вера. Через этот вариант легко бы узнала имя актёра. Судя по скрину - фильм не старый. А фильмография у него небольшая. Полистав скриншоты, можно с лёгкостью найти и угадать фильм - это раз.
А два, что значит "вспомнить фильм"? Тут вся суть в "отгадай фильм". Название темы прочитай.

Вот, кстати, нормальный скриншот на мой второй вопрос. ;D
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
@Gemgi, если бы мозг был включен у тебя, то ты давно бы понял, что когда тебе загадывают загадку - ты включаешь мозг, пытаясь ее отгадать, прокручивая в голове варианты. а если ты бежишь юзать гугл с целью найти ответ, не включая собственный мозг и память из просмотренного, то писать мне такое - нубство :flower: Я смотрю на кадр и пытаюсь вспомнить актеров и сам фильм, видела ли я такой. Если я не знаю, то я так и скажу что не знаю, а не побегу рыскать по гуглам, чтобы потом с умным видом сказать мол "я вспомнила, это этот фильм", хотя на самом деле ничего вспомнено не было. Это как открыть учебник на последней странице и выдать указанный ответ за себя. Ну так где тут включение мозга? :flower:


а пока на вот, отгадай этот фильм

всё ж просто, вбил поиск и прошелся по фильмографии? ;D ;D
 
Последнее редактирование модератором:

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
@Usagi, я пытаюсь отгадать фильм даже тогда, когда не смотрел его. Искать, прокручивать варианты, сравнивать скриншоты - это всё тоже он, мозг.

А касаемо твоей загадки - выкладывать обрезанные(!!!) скриншоты - не честно. Только полный кадр из видеоряда.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
я пытаюсь отгадать фильм даже тогда, когда не смотрел его. Искать, прокручивать варианты, сравнивать скриншоты - это всё тоже он, мозг.
а это тебе ни о чем не говорит?
Я надеялся, что у вас совесть чиста, милсдари. Какой прикол играть с читами? Сами себе интерес убиваете
так а ты что, тупо ищешь фильм, на самом деле о нем не зная?
от автора темы как бы. Но раз ты считаешь свой способ не зная фильма но выискивая ответы через гугл - нормальным, то ты просто не понял сути самой игры. :) Поисковик - это чит, а ты активно его юзаешь. Молодцом. Тут не мозг работает, а руки, вбивающие буквы и глаза, ищущие похожий кадр))

И да, скрин не обрезан. Он ничем не хуже той морды что выложил ты, лицо актера во весь экран. У моего есть даже задний фон - человек с фотоаппаратом. А у твоего на заднике пустота)))
Ну так что, слабо отгадать? или даже читы гугла не помогут? :D :D :D

и Лор прав, так играть через поиск - какой интерес? Тоже что в прятки играть с открытыми глазами, или играть в Города держа в руке карту России

Теперь я поняла, ты свои скрины такими выкладываешь чтобы мы не вспоминали фильм, а шли юзать гугл ища и сравнивая кадры и фильмографии. да, ты правда смысла игры Лора не понял. =)
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
Скрин обрезан. Покажи мне хоть один фильм, который показывают в таком формате, в котором ты выложила скрин? Что высота больше, чем ширина. ;D

А Лор имел ввиду тинай, а не гугл. Да и вообще, я редко отгадываю фильмы в этой теме. Не интересно и как правило я всё смотрел. Тинай это сайт, на этом сайте ты загружаешь картинку и тебе показаны все сайты(что нашёл поисковик) на которых эта картинка лежит... И, собственно, там и думать не надо, т.к. чаще всего тебе скидывают киносайты уже с названием и прочим. Вот это чит. А когда ты своей головой думаешь, пытаешься отгадать фильм, даже не зная его - другое дело.
И при всём при этом, если бы ты смотрела тот фильм, на который я выложил скрин, то ты бы сразу его отгадала, ибо легко. Это главный герой фильма. Узнать по прическе, бородке, одежде и задним фоном не составит труда.

Вот, специально для тебя, ещё один кадр из того же фильма.
proxy.png
Давай, отгадай. Только по совести, из того, что пишешь - пользуясь только своей памятью. ;D
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
Видишь ли, если бы я знала фильм, я бы его назвала. Поэтому я и говорю что не знаю его, и не помню - а не бегу искать по поисковикам лишь бы ответить типа "я знала". Это к вопросу о совести и честности =)

Скрин обрезан. Покажи мне хоть один фильм, который показывают в таком формате, в котором ты выложила скрин? Что высота больше, чем ширина. ;D
ну не можешь отгадать не говори тогда. :)

А по честному тут что, отгадали только авиатора и лангольеров, да? )))
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
@Usagi, конкретно в этой теме, все мои ответы честные. Промышлял гуглом и прочем - на ВОПе ;D
ну не можешь отгадать не говори тогда.
Ты скриншот выложи сначала. Мне не нужен обрезанный по краям актёр. Скриншот - это то, что выложил я. Или бабуля выше. Или тот же Лор.
--- Добавлено: ---

http://www.imdb.com/media/rm1187819520/nm0000163
Отсюда или подобное этому. ;D
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу