Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.427
  • 48
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.866
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.115
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.716
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Освященные доспехи и мечи

Nexarath

Бродяга
Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
47
Реакции
3
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#1
Привет, друзья,

Я играю паладином, использующим магические мечи и щиты (должен сказать, очень мощные), и столкнулся с проблемой. Я дошёл до стадии квеста "Тайные знания" где разговариваю с Харадом, а затем с Мардуком. Я получил молитвенник, у меня есть и перекованная рудовая броня, и рудовый меч, но я не могу освятить их даже после того, как прочитаю. Есть ли в этом скрытое требование кармы или есть другая проблема? Кроме того, можно ли освятить только паладинские/магические рудные мечи или можно сделать то же самое и с магическими мечами? У меня нет возможности носить мечи или доспехи, ношу я их или нет.

Спасибо за любую помощь, которую вы можете оказать.
 

RegentLee

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Май 2023
Сообщения
510
Реакции
157
Баллы
80
Лучшие ответы
0
#2
Привет, друзья,

Я играю паладином, использующим магические мечи и щиты (должен сказать, очень мощные), и столкнулся с проблемой. Я дошёл до стадии квеста "Тайные знания" где разговариваю с Харадом, а затем с Мардуком. Я получил молитвенник, у меня есть и перекованная рудовая броня, и рудовый меч, но я не могу освятить их даже после того, как прочитаю. Есть ли в этом скрытое требование кармы или есть другая проблема? Кроме того, можно ли освятить только паладинские/магические рудные мечи или можно сделать то же самое и с магическими мечами? У меня нет возможности носить мечи или доспехи, ношу я их или нет.

Спасибо за любую помощь, которую вы можете оказать.
Только паладинские мечи и бронь
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.979
Реакции
1.216
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#3
вообще изначально идея плохая играть паладином с магическими мечами, т.к. там надо учить круги до 5-го включительно, чтобы у меча/посоха доп. урон магией был максимальным, а Галлахад учит только до 3-го круга, т.е. урон будет меньше на 50% от интеллекта.
Освящать можно только паладинские силовые мечи и силовую броню.
 
Автор
Автор
N

Nexarath

Бродяга
Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
47
Реакции
3
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#4
Я понимаю это, но я также думаю, что это сделано для того, чтобы сбалансировать это: да, вы получаете меньше урона, если не изучаете все магические круги, но вы, похоже, все равно получаете много урона от силы, и я определенно наношу сопоставимый урон некоторым волшебникам. Я пробовал, как гуру. С другой стороны, для меня преимущество в том, что даже магические мечи можно заточить (посохи нельзя), и, что более важно, магический урон не снижается щитами, поэтому эти мечи наносят мне больше урона, чем мечи паладина со щитом. . И наконец — и причина, по которой я их получил — они дают большой прирост интеллекта, поэтому моя магия паладина СМЕРТЕЛЬНА для 90% врагов поздней игры, потому что это в основном нежить, орки, драконы и так далее. Но в любом случае, да, я все еще не могу заставить это работать - у меня есть рудная броня паладина и есть рудный магический клинок (паладин), но даже после прочтения книги Мардука у меня нет такой возможности в святилище Иннос в Монастыре. . Понятия не имею, что я делаю не так :/
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.809
Реакции
618
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#5
По моему, человек спрашивает как освятить мечи и броню...
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.614
Реакции
338
Баллы
119
Лучшие ответы
2
#6
Beleriand правильно говорит, странный ты челендж для себя придумал, хотя если это челендж то почему нет. Если решил через магию играть, лучше бы мага взял, а так открыл бы тему с мечами и подбирал бы сильнейшие одноруки под себя, они по имбовее были бы чем маг меч + магия :)
 

Sniper85rod

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
144
Реакции
8
Баллы
41
Лучшие ответы
1
#7
Beleriand правильно говорит, странный ты челендж для себя придумал, хотя если это челендж то почему нет. Если решил через магию играть, лучше бы мага взял, а так открыл бы тему с мечами и подбирал бы сильнейшие одноруки под себя, они по имбовее были бы чем маг меч + магия :)
А ты пробуешь посвятить в подвале монастыря?? Только у той статую можно посвятить, броню сперва надо перекрывать, меч можно оставить только то, что купил у Харада в 3 главе.
 
Автор
Автор
N

Nexarath

Бродяга
Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
47
Реакции
3
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#8
Что ж, возможно, это сложная задача, но я все еще чувствую, что мой персонаж очень силен, и мой волшебный меч наносит МНОГО урона. Его магия также абсолютно смертельна, так что меня это устраивает :) И еще, спасибо, ребята, я был полным идиотом. Я как-то понял, что это статуя во дворе, а не в подвале. Что, как я теперь понимаю, очень глупо, поскольку на другом месте стоит паладин, и это выглядит намного эпичнее :D Ну что ж. Спасибо за помощь, думаю, тему можно закрыть :)
 

KYROSHYP

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
304
Реакции
114
Баллы
80
Лучшие ответы
2
#9
вообще изначально идея плохая играть паладином с магическими мечами, т.к. там надо учить круги до 5-го включительно, чтобы у меча/посоха доп. урон магией был максимальным, а Галлахад учит только до 3-го круга, т.е. урон будет меньше на 50% от интеллекта.
Освящать можно только паладинские силовые мечи и силовую броню.
пал через интеллект, с маг мечем аннигилирует всю миртану, если бы ему еще добавили маг меч для освещения, цены бы не было)
 

RegentLee

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Май 2023
Сообщения
510
Реакции
157
Баллы
80
Лучшие ответы
0
#10
пал через интеллект, с маг мечем аннигилирует всю миртану, если бы ему еще добавили маг меч для освещения, цены бы не было)
По-моему дефолт больше урона? Как то думал палом отыграть через маг меч, но пришел к мысли, обычные мечи своего грейда больше дамага вносят
 
Сверху Снизу