Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.479
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.300
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.116
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Острые болты - скалируется ли кровоток хоть от чего-то?

a_r_e_s

Труженик
Участник форума
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
251
Реакции
147
Баллы
62
Лучшие ответы
0
#11
у арбалетов огненные и отравленные болты тоже есть ?
 
Автор
Автор
Beleriand

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.009
Реакции
1.243
Баллы
252
Лучшие ответы
114
#12

Bevtola

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
74
Реакции
14
Баллы
30
Лучшие ответы
0
#13
@Haart я просто привёл пример, я думаю, что игрок, изучающий эти болты, рассчитывает на начальном этапе пробивать таких вот забронированных напрочь врагов. Мне кажется кровоток логичнее было бы привязать к каждому арбалету свой. По типу как сделано у алебард.
Стрелять такими болтами по обычным мобам не хочется, т.к. они вполне себе убиваются обычными болтами.
Для пробивания троллей в начале игры, можно делать "Пробивающие" болты, они игнорят 50% резов противника, что в свою очередь 300 урона в того же тролля
 
Автор
Автор
Beleriand

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.009
Реакции
1.243
Баллы
252
Лучшие ответы
114
#14
Для пробивания троллей в начале игры, можно делать "Пробивающие" болты, они игнорят 50% резов противника, что в свою очередь 300 урона в того же тролля
@Bevtola это работает не совсем так. У тролля брони 600, если твой урон по небронированному противнику 200, то тролля этот пробивающий болт всё равно не пробьет. Суть в том что это не +300 урона, а -300 резиста у тролля
 

Bevtola

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
74
Реакции
14
Баллы
30
Лучшие ответы
0
#15
@Bevtola это работает не совсем так. У тролля брони 600, если твой урон по небронированному противнику 200, то тролля этот пробивающий болт всё равно не пробьет. Суть в том что это не +300 урона, а -300 резиста у тролля
Ну так, если у тебя будет больше урона, эти -300 резов превратятся в 300 урона, или я не прав?
 

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#16
Ну так, если у тебя будет больше урона, эти -300 резов превратятся в 300 урона, или я не прав?
Смотря сколько урона ты выдаёшь. Если защита 500, а урона у тебя 200, то все равно будет минимальный урон. А если урона 300, то уже начнется какое то пробитие на 50 +-
 
Автор
Автор
Beleriand

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.009
Реакции
1.243
Баллы
252
Лучшие ответы
114
#17
Ну так, если у тебя будет больше урона, эти -300 резов превратятся в 300 урона, или я не прав?
да, но цитирую твои слова "Для пробивания троллей в начале игры, можно делать Пробивающие болты"
чтобы 300 резов превратить в 300 урона, нужно чтобы чистый урон (до вычета резов) был > 600. А это примерно конец 2-й главы (на УКС), может даже начало 4-й главы, что никак не является началом игры.
А изначально речь шла про острые болты, которые действительно позволяют нанести любому противнику (кроме нежити) в НАЧАЛЕ игры ~150 урона кровотоком. Но учитывая затраты материалов и LP, а также необходимость ждать 5 секунд, считаю эти болты невыгодными.
 

Scorpion_glt_

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
135
Реакции
33
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#18
Имхо если сделать их как отравленные стрелы (чтобы тики урона стакались), то будет норм. И имбой не станут т.к. блид работает только на живых существ и прямой копипастой стрелам не будет, потому что у стрел другая формула урона.
 

Bevtola

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
74
Реакции
14
Баллы
30
Лучшие ответы
0
#19
да, но цитирую твои слова "Для пробивания троллей в начале игры, можно делать Пробивающие болты"
чтобы 300 резов превратить в 300 урона, нужно чтобы чистый урон (до вычета резов) был > 600. А это примерно конец 2-й главы (на УКС), может даже начало 4-й главы, что никак не является началом игры.
А изначально речь шла про острые болты, которые действительно позволяют нанести любому противнику (кроме нежити) в НАЧАЛЕ игры ~150 урона кровотоком. Но учитывая затраты материалов и LP, а также необходимость ждать 5 секунд, считаю эти болты невыгодными.
Начало игры это 1-2 глава, потом уже мидгейм, потом уже лейтгейм, в начале второй главы на КС я спокойно пробивал троллей пробивающими болтами, тут уже для кого что считается началом. Социалка после городская, где ты просто делаешь лёгкие квесты для меня называется - социалка. Начало игры - когда уже вступив в гильдию, вкачав какой-то порядок статов можно идти подзачищать локации спокойно, без всяких превращений в ДС и прочего, то-есть грубо говоря дозачистка того, что можно с целью апнуть уровни и соответственно разогнать урон. В том же ярике у Куархадрона целых 2 тролля, которые спокойно убиваются пробивающими болтами уже на той стадии игры.
 
Автор
Автор
Beleriand

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.009
Реакции
1.243
Баллы
252
Лучшие ответы
114
#20
Начало игры это 1-2 глава, потом уже мидгейм, потом уже лейтгейм, в начале второй главы на КС я спокойно пробивал троллей пробивающими болтами, тут уже для кого что считается началом. Социалка после городская, где ты просто делаешь лёгкие квесты для меня называется - социалка. Начало игры - когда уже вступив в гильдию, вкачав какой-то порядок статов можно идти подзачищать локации спокойно, без всяких превращений в ДС и прочего, то-есть грубо говоря дозачистка того, что можно с целью апнуть уровни и соответственно разогнать урон. В том же ярике у Куархадрона целых 2 тролля, которые спокойно убиваются пробивающими болтами уже на той стадии игры.
вот я сейчас потестировал еще раз болты на тролле, попробовав несколько арбалетов, вероятно актуальных на момент подхода к гробнице Куарходрона.
себе сделал 145 силы, 45 владения, стрелял с полного натяжения
самострел бандита (требует 120 силы) - урон: обычные 139, пробивающие 301, чистый урон по манекену 448
охотничий арбалет (требует 145 силы) - урон: обычные 140, пробивающие 328, чистый урон по манекену 478

я понимаю что тролля можно спокойно убить с уроном 300, а можно и обычными болтами также спокойно заковырять, просто времени больше потратишь. Или ты себе к этому моменту больше статов накачал?
Просто первый арбалет, который на полную использует пробитие против тролля - это драг-мора (200 силы требует)
 
Сверху Снизу