Хальгриму еще в детстве сказали-шило в одном месте до добра не доведет. И юноша уже не раз подтвердил это высказывание. Ровно с тех пор, как Хальгрим ушел из родного города, приключения его не оставляли. То проснется в лесу, ограбленный, а из одежды-только штаны, то с лошади упадет, а потом окажется что его еще в таверне зачем-то попытались отравить.
Вот и сейчас дурная голова и сговорившиеся с ней ноги принесли рыжего парня к лагерю. Людей вокруг-море, столько новых лиц. Жадный до общения Хальгрим не смог отказать себе в удовольствии остаться.
А сейчас мальчишка бессовестно подслушивал разговор. Не из желания донести или подслушать, а вновь из-за треклятого любопытства.
Слов только что упавшего он не услышал. Зато бегущий дозорный чуть не столкнул мальчишку. Рванув вперед и тем самым предотвращая страшное падение, Хальгрим не удержался и бухнулся вперед на коленки, тем самым выдавая себя.
-вечер добрый!-ничего умнее парень не придумал,-замечательная погода, правда? Знаете, говорят, если люди низко летят-к дождю... так что завтра будет ясная погода,-почесав затылок и поглядывая на падающего незнакомца выдал рыжий.