Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.817
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.000
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.189
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.862
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Оружие для ядовика

SergioT

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
554
Реакции
211
Баллы
100
Лучшие ответы
2
#11
Играю на старом СНК и не парюсь. Вливаю лп только во владение. Если с двуручником играю то еще 5 лп можно в вынку закинуть. Мейн статы не качаю за лп.
Тоже играю с двуруком на ССНК. Учится только основное и чуть во владение. Остальное яды. ЛП впритык. Ни о каком мейнстате или НР за ЛП даже речи не идет (НР стандартно: перманент, пироги, таблички)
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.627
Реакции
341
Баллы
119
Лучшие ответы
2
#12
Если таки решишь поиграть и до конца пройдёшь напиши потом своё мнение за яды в целом, интересно будет почитать. Тоже несколько раз пробовал за яды что на готической что на кс и забрасывал, мб таки пройду как-нибудь.
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.421
Реакции
758
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#13
Мастера-ядовики, как по вашему, нужны ли топовые пушки ядовитому билду?
Вообще не Мастер ядоварения. Но все эксперименты кончались пониманием, что оружие для ядовика вообще никакого эффекта не дает. Условно, которой махать приятнее - той и махал, пока не забрасывал. Теоретически, лучше взять ядовику(при наличии выбора) пушку на нейтральных полезный бафф(допустим, плюс ХэПэ), нежели на какой-то бафф "дополнительный урон по НэПэСэ". Но практически, ядовиком-миликом лучше вообще не играть. Билд-атавизм. Лучник же напротив, очень хорош с ядовитыми стрелами.
 
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.502
Реакции
1.436
Баллы
262
Лучшие ответы
14
#14
А разве урон ядов не скейлится от ловкости или силы?
--- Добавлено: ---

https://rpgrussia.com/threads/novyj-balans-bild-s-jadom-umenija-opisanie.39763/
--- Добавлено: ---

Урон ядом зависит и от силы и от ловки и от владения и от урона оружия)
Про это я в курсе. Но не могу понять на сколько это много. В первом посте при тех параметрах что я описал доп урон будет порядка 52. Это много? Стоит ли это того, чтобы надрываться и максить стат ради топовой пушки? Чисто на бумаге мне кажется это несущественным и можно вполне этим пренебречь. Но так ли это на практике я не знаю
 
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.502
Реакции
1.436
Баллы
262
Лучшие ответы
14
#15
оружие для ядовика вообще никакого эффекта не дает.
Вот мне тоже так кажется. По сути 90% урона вноситься будет же именно ядом, а физ урон с пушки наверно будет просто как приятный бонус
 

geneyroka

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
862
Реакции
302
Баллы
131
Лучшие ответы
3
#16
С точки зрения работы ядов, лучше то оружие, с которым тебе удобнее танцевать с мобами. Нужно делать как можно больше тычек по врагу за единицу времени, настакивая яды, основной урон будет идти от яда. Сделал пару ударов и ушел в парирование до следующего удобного окна, а это время урон то наносится. Редкий но большой разовый урон от оружия будет проигрывать множеству мелких но быстрых ударов при игре через яд.
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.421
Реакции
758
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#18
а физ урон с пушки наверно будет просто как приятный бонус
Та там даже не бонус, а так, сопли. Скалирование урона от яда работает от самого навыка и поднавыков яда. И от основных характеристик персонажа(Сила/ловка). Ковырялка, как правильно выше сказал @geneyroka , не то что вторична или третична. А она вообще фиолетова, важна лишь ее скорость. То есть большой тяжелый двуручный дрын будет менее удобен, чем быстрая и юркая одноручка.

Раньше, около миллиона лет назад, урон от яда получал скалирование от белого урона персонажа, но и тогда были сопливые сопли. А потом Ликера кто-то в жопу ужалил и он вообще это убрал. Пришлось ему изрядно мозги попилить, чтобы вернулось хотя бы какое-то скалирование от статов. Иначе вообще терялся смысл какой-либо прокачки персонажа за пределами навыка ядов.
 

SergioT

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
554
Реакции
211
Баллы
100
Лучшие ответы
2
#19
@Maxelius его и сейчас немного, только если ради доспехов. Я когда играл без снк у меня силы было минимум, только ближе к ДР по серьезному начал ее повышать, ради доспехов. Помнится, на момент отплытия на ЗП, это после пройденных полностью ярика и фермы оствальда было толи 71-72 силы, чисто на бонусах. И никакого дискомфорта с ядами . Если бы в ДР не было бы огромного количества мерзких тварей так и играл бы на минималках по стату. Но в какой то момент доспехи становятся все таки не лишними. А так да- основной урон с ядов. В какой то мере это правильно конечно.
 
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.502
Реакции
1.436
Баллы
262
Лучшие ответы
14
#20
@Maxelius, то есть, проще говоря, я не сильно много потеряю, если забью болт на мейнстат и буду бегать с какой нибудь простенькой зубочисткой? Я просто сейчас играю на старом СнК играю и чтобы замаксить владение чередую пушки на ловку и силу. Владение прёт прям круто, ещё в Ярик не ходил, а у уже порядка 50% имеется, ни одного ЛП во владение не влил. А вот мейнстат естественно из за этого просел, сейчас силы и ловки у меня примерно поровну и в районе 80. Поэтому начали закрадываться мысли, что такими темпами я останусь дохликом с тухлой пушкой, хоть и буду ей браво махать. Ну раз для ядов это не критично, то тогда без разницы
 
Сверху Снизу