Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.411
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.971
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.165
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.815
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Оружие для ядовика

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.492
Реакции
1.428
Баллы
262
Лучшие ответы
14
#1
Мастера-ядовики, как по вашему, нужны ли топовые пушки ядовитому билду? По сути основной дамаг же вносится именно ядом, а порезанный физ урон это как капля в море. Есть ли смысл разгонять профстат ради топовых пушек или на самом деле по большому счёту не будет особой разницы вешать яды потрёпанной шпагой или клинком жрицы Белиара? Да, про скалирование ядов от профстата и урона пушки я в курсе, но не могу понять существенны ли эти бонусы? Например, при ловке 620 и с заточкой жрицы на 550 урона бонус согласно формуле будет примерно 52. Это много или мало? Может есть смысл сместить фокус с профстата на что то другое, как думаете? Опыта за яд у меня немного совсем, несколько раз им начинал играть, но довольно быстро бросал, поэтому возможно я не учитываю каких то важных моментов в силу незнания. Ну и в целом дайте какие-нибудь рекомендации при игре за этот билд)
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.196
Реакции
306
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#2
Мастера-ядовики, как по вашему, нужны ли топовые пушки ядовитому билду? По сути основной дамаг же вносится именно ядом, а порезанный физ урон это как капля в море. Есть ли смысл разгонять профстат ради топовых пушек или на самом деле по большому счёту не будет особой разницы вешать яды потрёпанной шпагой или клинком жрицы Белиара? Да, про скалирование ядов от профстата и урона пушки я в курсе, но не могу понять существенны ли эти бонусы? Например, при ловке 620 и с заточкой жрицы на 550 урона бонус согласно формуле будет примерно 52. Это много или мало? Может есть смысл сместить фокус с профстата на что то другое, как думаете? Опыта за яд у меня немного совсем, несколько раз им начинал играть, но довольно быстро бросал, поэтому возможно я не учитываю каких то важных моментов в силу незнания. Ну и в целом дайте какие-нибудь рекомендации при игре за этот билд)
Я играл недавно за ядовика(пал/щит) и я всегда все кидал в ХП, урона и так куча у него, по мне так лучше в ХП кидать. Но я бросил его на 4 главе, тонна урона и никто убить не может, стало скучно - КС, ССНК
Из советов:
1) Старайся в первую очередь изучить навык владения ядом, это сильно увеличивает урон
2) Старайся все вкидывать в урон(мультияды, тики и т.п.)
3) Не забудь выучить яд по тролям и печенькам, очень нужная штука, ну и яд по нежити, остальное можно обычным убивать
4) Универсальный яд лучше учить уже когда все выучил и много ресурсов на это
5) Я крайне не рекомендую учить замедление ядом, очень сильно ломает темп игры, привыкаешь к одному, резко меняется на другой, а потом обратно, я так кучу раз сдох и напрягает, но тут смотри сам.
6) Из пушек мне нравятся шпаги под яды.
 
Последнее редактирование:

SergioT

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
549
Реакции
210
Баллы
100
Лучшие ответы
2
#3
В начале точно нет (в смысле топовые пушки). Я играю за двурука. Основной урон точно будет от яда. Сначала замаксить яд. И НР чтобы не отъезжал постоянно. Ну и владение до 30. А потом уже про топовые пушки задумываться. От них будет смысл, когда владение высокое и сможешь часто критовать, пока его нет - на параметры пушки пофиг. Я тут Ярик легкой алебардой прошел. Вообще не напрягался.
Скалирование от профстата вынки и оружия конечно есть. Но выше уровень яда, выше шанс прока, больше тиков, спецрецепты и мультидот дадут гораздо больший профит чем разгонять мейнстат
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.492
Реакции
1.428
Баллы
262
Лучшие ответы
14
#4
@Ze1man, а щит сразу брал или позже? Сейчас я изучил 3 грейд ядов со всеми навыками на максимум и ЛП жутко не хватает. Про навыки щита я уже молчу. Изначально хотел тоже щит, но сейчас думаю что либо вообще от него откажусь, либо ближе к лейту только буду брать. Ты как делал?
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.196
Реакции
306
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#5
@Ze1man, а щит сразу брал или позже? Сейчас я изучил 3 грейд ядов со всеми навыками на максимум и ЛП жутко не хватает. Про навыки щита я уже молчу. Изначально хотел тоже щит, но сейчас думаю что либо вообще от него откажусь, либо ближе к лейту только буду брать. Ты как делал?
Я тогда тестил Щит/яды, поэтому под щит ЛП кодами вводил(ЛП, деньги не прибавлял). А так даже если играть чисто со щитом, то сначала навык владения одноручки доводиться до нормального, а уже потом щит, я с 40 владения брал, с ядами владение не особо важно (просто со щитом анимация ужас просто) По ЛП на КС+ точно ЛП не хватит, а если КС, то там только самое важное брать нужно, кто-то проходил на КС за щит+яд, говорил, что не на все, но хватило
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.626
Реакции
340
Баллы
119
Лучшие ответы
2
#6
Я тогда тестил Щит/яды, поэтому под щит ЛП кодами вводил(ЛП, деньги не прибавлял). А так даже если играть чисто со щитом, то сначала навык владения одноручки доводиться до нормального, а уже потом щит, я с 40 владения брал, с ядами владение не особо важно (просто со щитом анимация ужас просто) По ЛП на КС+ точно ЛП не хватит, а если КС, то там только самое важное брать нужно, кто-то проходил на КС за щит+яд, говорил, что не на все, но хватило
Maxelius вроде щит+яды проходил за наёмника на кс
 

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
671
Реакции
134
Баллы
57
Лучшие ответы
4
#7

SergioT

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
549
Реакции
210
Баллы
100
Лучшие ответы
2
#8
А разве урон ядов не скейлится от ловкости или силы?
--- Добавлено: ---

Гайд - Новый баланс - [Билд с ядом] - умения, описание
--- Добавлено: ---

Урон ядом зависит и от силы и от ловки и от владения и от урона оружия)
К чему этот вопрос? Вы сами пробовали? Да он скейлится, если вы сразу на сотку мейн стат повысите - может и увидите. Только столько ЛП найдите сначала.
За каждые 20 силы +1 урона. За каждые 4% владения +1 урона. За каждые 50 вынки +1 урона. То есть, примерно за 30 ЛП вы поднимете 3 единицы базового урона.
 

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
671
Реакции
134
Баллы
57
Лучшие ответы
4
#9
К чему этот вопрос? Вы сами пробовали? Да он скейлится, если вы сразу на сотку мейн стат повысите - может и увидите. Только столько ЛП найдите сначала.
За каждые 20 силы +1 урона. За каждые 4% владения +1 урона. За каждые 50 вынки +1 урона. То есть, примерно за 30 ЛП вы поднимете 3 единицы базового урона.
Играю на старом СНК и не парюсь. Вливаю лп только во владение. Если с двуручником играю то еще 5 лп можно в вынку закинуть. Мейн статы не качаю за лп.
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.196
Реакции
306
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#10
А разве урон ядов не скейлится от ловкости или силы?
--- Добавлено: ---

Гайд - Новый баланс - [Билд с ядом] - умения, описание
--- Добавлено: ---

Урон ядом зависит и от силы и от ловки и от владения и от урона оружия)
Там немного даёт, на старте выгоднее повышать именно уровни яды и урон, а не статы
 
Сверху Снизу