Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 730
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.640
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.195
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.733
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Готика 2: НВ Оригинальности в прохождении игры

Robespier

Новичок
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#11
Наверное, многие из вас долго ломали голову, как выбраться живым из площадки с магическим луком в Яркендаре. Как я посмотрел, везде приводятся предложения по особому перепрыгиванию или превращения зверей. Однако я тогда всего того, что я знаю сейчас не знал...
90 ловкости и бонус акробатики в кармане. А потом просто перепрыгнуть пропасть сверху, там где развалины и гоблины. ;D
 

Langurtag

Труженик
Участник форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
348
Реакции
54
Баллы
40
Лучшие ответы
0
#12
Да насчет пропасти - вот эти то моменты и интересны - поломать голову в решении задач. Да с акробатикой проще всего. Ещебы свиток "летающего шершня" и совсем просто былоб.
Пираты - был вариант с использованием доспеха пиратов, но там была одна хитрость.
 

wpwpwp

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
378
Реакции
312
Баллы
105
Лучшие ответы
1
#13
Ну и хитрости, пфф. Юзать волну - сродни багоюзу. Специально же делают иммунитет к заморозке у босса, чтобы убивать интересней было.
Ща вспомню и пару своих "хитростей". Ну все знают, наверное, что попав к Ларесу, не проходя через ворота (не поговорив с Лошаром) получаем бонус. Так вот, проще всего перелезть через стеночку прямо у ворот, справа. Не допрыгиваем. Выбрасываем под стеной из инвентаря мясной гриб и с него допрыгиваем! Уже на стенке можно обернуться и забрать гриб назад.
Для меня багоюзы к убийству мобов просто принципиально неприменимы. Поэтому всё решаю тактикой (ну там удар-удар, отскок) или стратегией - выманиваю из стаи по одному. Если слаб - не лезу вообще.
Так еще одна фишка - добраться до пляжа Скипа можно не только по морю - выходим на задний дворик за казармами (там где доганяли вора) - но не спускаемся по лестнице к дереву а залазим на стенку(там еще на бочке кошелек лежит) - по стеночке влево - дальше по скале к скипу. Немного быстрее, чем тупо плыть. Назад, в город, также - по скалам, но спускаемся по подъемнику - крановой лебедке в порту.
Бандитов Декстера выносим огненным дождем - тоже, думаю, не секрет (хотя уже в Ребалансе нужна как минимум буря).
Если есть учителя, можно экономить опыт (изучая сразу по 5, когда до повышения платы остается 1. Т.е. до 30 - 29 набираем +5 - 34. 4 по старой цене). Был тестеров в Саге, подсказал им - там пофиксили халявку.
Есть вообще тупо баги, как пробегать НПС, что охраняют зону, ну на входе стоят - зажимаем стрейф (бежим боком), когда НПС обращается к нам и появляется диалог, кнопку не отпускаем и успешно удаляемся от него, диалог закрывается. Еще метод - достаем оружие, он тоже достает, пока пробегаем мимо и диалог не открывается.
В Готе много маленьких секретов - кнопки, сундуки и т.д. (пример тому Верхний квартал - в богатых домах, в паладинском куча кнопок и рычагов, открывающих нычки). Некоторые сундуки без ключа вообще, как и ключи не от чего.
По тактике отдельная песня. Троля легко убить, все время находясь сзади. Волков, варгов мракорисов по определенной схеме. (просто нажимать с определенным тактом кнопки - я убивал с закрытыми глазами, чтобы сосредоточиться).
На склад конфискованных товаров за домом Маттео можно, запрыгнув на крышу со стены за домом Маттео - дорожка к алхимику (прыгая с земли на раскол в стене, потом под прямым углом на крышу). Хотя гораздо проще применить Сон, который дает алхимик по квесту. Заодно и эксперимент выполним!
Ладно, пора домой собираться. Вспомню еще - допишу
 

Langurtag

Труженик
Участник форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
348
Реакции
54
Баллы
40
Лучшие ответы
0
#14
Мне интересней - появление рун, сундуков, диалогов и дополнительных вариантов при определенных обстоятельствах и в определенное время.
 
Сверху Снизу