Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.472
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.299
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.116
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Оптимальная гильдия для ловкача

LazyShd

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
672
Реакции
344
Баллы
129
Лучшие ответы
7
#1
Как говорится, не опять а снова. :D

Посмотрев на мои приключения в В2.0 мой сосед загорелся тоже поиграться. Решил играть за лучника/шпажиста с упором в лук. Я за лучника когда давно проходил пошел в паладины, в те времена еще и гильдейских ловкостных доспехов не было. Поэтому на вопрос за какую гильдию идти я и растерялся.

Пока следующие серьезные плюсы по гильдиям вижу:
1) Паладин - святой свет, реген маны, руны хила.
2) Наемник - недавно введенный бонусный реген и хил от зелий.
3) Страж - замедление времени от косяков.
По ловкостным доспехам у каждой гильдии я совсем не в курсе, отличия, у кого лучше/хуже.

Как обычно хочется услышать мнения бывалых игроков.
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
839
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#2
Всем гильдиям добавили доспехи на ловкость. Вообще без разницы, играй за кого больше нравится.
 
Автор
Автор
L

LazyShd

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
672
Реакции
344
Баллы
129
Лучшие ответы
7
#3
Всем гильдиям добавили доспехи на ловкость
А они ничем не отличаются? Я вроде где-то читал что у паладинских есть шанс, что атака урона не нанесет, или у всех так?
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
839
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#4
Да у всех шанс уворота есть. Вот еще можете почитать статейку, поможет определится с гильдией.
--- Добавлено: ---
От себя могу сказать, что тоже за пала-ловкача играл, понравилось, что обворовывать дома без проблем можно. За укурков не играл, но читал, что замедление от косяков помогает при расстреле врагов, мол они не добегают.
 

eugene.shuq

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
206
Реакции
49
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#5
Раз уже есть тема про ловкача, то интересует вопрос кто играл и копьем и шпагой, что больше понравилось или я даже сказал бы, насколько сильно отличаются друг-друга не считая дальности оружия?) Буду благодарен за ответ.
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
839
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#6
@eugene.shuq, вначале играл шпагой, довольно прикольно, но все таки потом на копье перешел - пробитие брони больше, да и в лейте одни копья попадаются.
 
Автор
Автор
L

LazyShd

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
672
Реакции
344
Баллы
129
Лучшие ответы
7
#7
Раз уже есть тема про ловкача, то интересует вопрос кто играл и копьем и шпагой, что больше понравилось или я даже сказал бы, насколько сильно отличаются друг-друга не считая дальности оружия?) Буду благодарен за ответ.
По итогу копья будут сильнее. Но есть серьезный минус - ужасные анимации до 60% владения.
Как по мне, куда удобнее начинать шпагами и со шпаг переходить на дуалы, поставив патч чтобы крит от одноручки был.
 

eugene.shuq

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
206
Реакции
49
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#8
По итогу копья будут сильнее. Но есть серьезный минус - ужасные анимации до 60% владения.
Как по мне, куда удобнее начинать шпагами и со шпаг переходить на дуалы, поставив патч чтобы крит от одноручки был.
Я почему спрашиваю, т.к. думал уже качать одноручку/двуручку и хотел понять куда направить лп)))
 

JasonT

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
85
Реакции
18
Баллы
20
Лучшие ответы
3
#9
Я почему спрашиваю, т.к. думал уже качать одноручку/двуручку и хотел понять куда направить лп)))
Даже при 10лп за уровень тебе хватит опыта прокачать полностью и то и другое. Если надо. У ловкача двуручники лучше. У силача лучше одноручники.
 
Сверху Снизу