Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 5.269
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.628
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.018
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.568
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Ополчение или наёмники. Куда пойти ловкачу?

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
712
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#1
Хотелось бы выяснить поподробнее, сам играю за ловкача и поэтому интересует такой момент - какие преимущества получит ловкач, вступив в наёмники или в ополчение? Под преимуществами я подразумеваю наличие какой-нибудь особой линейки арбалетов/мечей для ловкача и бонусов ловкости, которые могут быть у одной гильдии, и не быть у другой. Я хотел вступить в наёмники, но что-то мне подсказывает (а именно ассортимент торговца Каледа), что наёмники ориентированы больше на силу, я прав? К тому же именно ополченцы снаряжены арбалетами и, я так понимаю, если играть через арбалет, то идти лучше к ним, я прав?
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.857
Реакции
2.710
Баллы
646
Лучшие ответы
317
#2
Смотря какие преимущества тебе более интересны.
Оружие ловкачей вообще не привязано к гильдиям и доступно в любом раскладе, если только ГГ не маг.
Рудные мечи наемников силовые, при изучении будет написано.
Бонус за вступление завязан на классе, то есть ловкач получит барахло и бонус на ловкость. В этом ты ничего не потеряешь.

У ополчения и наемников немного разный геймплей и отличающиеся друг от друга навыки/фишки.
Чисто по параметру ловкости будет чуть выгоднее идти к ополчению, но ополчение - это заготовка для паладинов, а те сейчас довольно не плохие боевые маги, хоть и ориентируются на уничтожение Прислужников Тьмы.
По выживаемости, заработку и урону ближнего боя (особенно в лейт-гейме) - выгоднее идти к наемникам.
Интересны и те, и другие)

Ловкачу будут недоступны ауры Вампиризма и Паладина, но его улучшаемое оружие это перекрывает.
А Оружие Тьмы (доступно всем гильдиям и классам) само по себе превосходит любые ауры.
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.857
Реакции
2.710
Баллы
646
Лучшие ответы
317
#3
Есть вариант пользоваться оружием гибрида - косой или серпом Крови.
Сам тестировал - очень и очень не плохо. Особенно хорошо комбинируются с навыками наемника и Охранной сферой.
Зато ополчению легче прокачать статы, чтобы его носить и их Замедление мира делает игру по своему уникальной.

В общем - выбирай на свой вкус)
 
Автор
Автор
rioris1995

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
712
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#4
@WoOliN, всё понял. Тему можно закрывать, пойду, таки, к наёмникам. Тем более, со стороны отыгрыша роли разбойника, выбранной в начале по классу, они гораздо больше подходят чем менты. Спасибо!
 
Сверху Снизу