Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 809
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.697
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.226
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.792
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Ограничение ограничения потребности в еде/воде/сна

Plyushara

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
67
Реакции
18
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#1
Тавтологический сабж.
Вчера решил устроить очередной старт и, выбирая опции настроек сложности, задался вопросом зачем я устанавливаю каждый раз ограничение в еде/воде/сне.
Если ограничение сна имеет какой-то смысл, то логика и смысловая нагрузка в виде ограничения еды/воды полностью отсутствует по некоторым причинам:
1) Еды/напитков, ресурсов для их создания в мире в избытке. Нет, я не предлагаю резать их количество, сам факт.
2) У ГГ отсутствует чувство насыщения. Можно выпить десять бутылок вина, отполировать это дело десятью кружками пива, закусить десятком колбас или кусков мяса и спокойно побежать себе дальше, собрав все перманентные статы.
Именно второй пункт, как мне кажется, является краеугольным камнем отсутствия смысла в этой опции.
Было бы здорово видеть при данной включенной настройке при нулевых голоде/жажде при попытке что-то выпить или съесть "Я не голоден", "Я не хочу пить", как в случае ограничения сна.
Во-первых, не получится в первые же несколько дней съесть/выпить всё что можно и по началу придется хоть как-то поставить приоритет в плане употребления еды для увеличения статов.
Во-вторых, не получится отъедаться чисто едой после боя. Т.е. появится смысл искать лечение где-то еще - использовать бутылки (искать, покупать, крафтить), свитки лечения, бегать к Ватрасу/Саггите (кто там еще лечит?) и т.д. Хотя бы по началу это должно добавить атмосферы и дополнительной сложности, пусть и не шибко большой.
Хотелось бы услышать мнение Ликёра, насколько муторно и трудно это реализовать, есть ли вообще желание ковыряться с подобным.
Думаю такая настройка именно для дополнительного плагина ГБ была бы весьма актуальной.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.377
Реакции
15.829
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#2
@Plyushara, :P а как люди будут исцеляться едой в начале игры? Такое сделать муторно, но не сложно. Но мне кажется это мало кому понравится.
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
11.947
Реакции
10.525
Баллы
995
Лучшие ответы
0
#3
@Plyushara, :P а как люди будут исцеляться едой в начале игры? Такое сделать муторно, но не сложно. Но мне кажется это мало кому понравится.
Это духота душная... Но для гнева белиара сойдет. Ограничивать инвентарь и потребления трав и еды не про готику.
 
Автор
Автор
P

Plyushara

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
67
Реакции
18
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#4
@Plyushara, :P а как люди будут исцеляться едой в начале игры? Такое сделать муторно, но не сложно. Но мне кажется это мало кому понравится.
ТП к Ватрасу или Сагитте, зелья пить (это всё-таки не еда), использовать свитки. Ну и по максимуму стараться не попадать под мобов)
 

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.374
Реакции
298
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#5
Здравствуйте!
@Liker, ну тут я не соглашусь с вами, кто юзает эту настройку думаю будут довольны за+ хардкор. Ибо опций пополнения хп в игре нынче предостаточно. Помню еще стандартную готику - когда магом "жили" возле кровати_)
Ограничение в "реальных" условиях выглядят интересно - - - 2-3 супа съел, больше не можешь. Пару бутылок вина и прочее.>:D
 
Сверху Снизу