Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 1.065
  • 20
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.095
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.793
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.312
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Одиссея - вылет при попадании в Хоринис через каюту на Альбатросе.

todelete_xira

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
198
Реакции
26
Баллы
31
Лучшие ответы
8
#1
Добрый день!
Добрался по сюжету до попадания на Хоринис, но каждый раз как захожу в каюту и появляется экран загрузки происходит вылет с такой ошибкой. Может кто нибудь подсказать в чем проблема? Пробовал отключать Директ Х11, ноль эмоций.
1657813911242.png
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.329
Реакции
5.322
Баллы
711
Лучшие ответы
91
#2
@todelete_xira, можете сейв выложить? И напишите что и как ставили и какая версия?
 
Автор
Автор
T

todelete_xira

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
198
Реакции
26
Баллы
31
Лучшие ответы
8
#3
@@todelete_xira, можете сейв выложить? И напишите что и как ставили и какая версия?
Вот ссылка на всю папку с последним сохранением. Не совсем уверен какой файл нужен - https://disk.yandex.ru/d/6TYc5W0JBbbamQ
По установке:

Основа установки отсюда с форума - последняя версия мода, текстуры, немецкий звук, русификатор. Звук на ролики не ставил.
Ставил на юнион.
По плагинам на всякий случай. Быстрый сбор, ускорение мира, воб локатор, тряска оружия.
upd
сохранение должно быть прямо в каюте, для загрузки только вперед пройти. При загрузке и вылетает.
upd2
Заметил что вылет с такой же ошибкой происходит даже если просто выйти из игры - раньше такого не было.
 
Последнее редактирование:

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.329
Реакции
5.322
Баллы
711
Лучшие ответы
91
#4
@todelete_xira, видимо что-то не так установлено все-таки. У меня загрузился сейв. Сейв после перехода приатачил. Попробуйте без плагинов, но вообще у меня намного больше :) Правда у вас тряска может мешать. У меня ее нет. Если без плагинов вылет останется, тогда точно неправильно что-то стоит.

1657815641852.png
 

Вложения

Автор
Автор
T

todelete_xira

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
198
Реакции
26
Баллы
31
Лучшие ответы
8
#5
Сейв после перехода приатачил.
Сейв грузится стабильно, спасибо. Смущает правда что если выходить из игры то ошибка из первого поста все равно появляется. Жаль нельзя вернуться сразу на корабль с Хориниса чтоб проверить как загрузка работать будет. Нельзя же? Вроде у трех лодок не было триггера перехода.
Думаю нужно делать бекапы сейвов и переустанавливать. Хотя хрен знает, уже сколько островов прошел - ни одного бага или вылета.
Upd
да, проблема была в плагинах) убрал все и уже с моего сейва смог нормально попасть в хоринись. Ошибка пропала и при загрузке и при выходе из игры. Осталось опытным путем выявить какой плагин крашит все и можно дальше страдать на этой неадекватно замакшеной легенде)
Спасибо за подсказку.
тему можно закрывать
 
Последнее редактирование:

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.329
Реакции
5.322
Баллы
711
Лучшие ответы
91
#6
@todelete_xira, юнион какой? если 1.0l, попробуйте обновить до 1.0m
--- Добавлено: ---

убрал все и уже с моего сейва смог нормально попасть в хоринись. Ошибка пропала и при загрузке и при выходе из игры. Осталось опытным путем выявить какой плагин крашит все
Выяснил? :)
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
T

todelete_xira

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
198
Реакции
26
Баллы
31
Лучшие ответы
8
#7
Да, это был ZHumansRemaster
пакет улучшенных анимаций
В принципе самое бесполезное из моего пакета плагинов) Если бы игра ругалась на быстрый сбор или ускорение мира то пришлос бы дропать игру)
upd
хотя мне кажется что и так и так придется дропать) полетал чисто чтоб осмотреться на F8 по хоринису и это явно перебор. Авторы не видят края в количестве мобов и не дают в отличии от возвратки достаточно средств для их вменяемого уничтожения.
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.329
Реакции
5.322
Баллы
711
Лучшие ответы
91
#8
сли бы игра ругалась на быстрый сбор или ускорение мира то пришлос бы дропать игру)
Ну квиклуты и ускорения тоже разные есть, дропать из-за них игру явно не надо :)

хотя мне кажется что и так и так придется дропать) полетал чисто чтоб осмотреться на F8 по хоринису и это явно перебор. Авторы не видят края в количестве мобов и не дают в отличии от возвратки достаточно средств для их вменяемого уничтожения.
Каждому свое, но в Одиссее не обязательно сразу идти и всех убивать, тем более на легенде. На легенде защита у мобов слишком уж задрана и приходится по минималке их колупать. В Хориннис по сюжету мы много раз будем возвращаться и освободить город можно намного проще в 4 главе.
 
Автор
Автор
T

todelete_xira

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
198
Реакции
26
Баллы
31
Лучшие ответы
8
#9
В Хориннис по сюжету мы много раз будем возвращаться и освободить город можно намного проще в 4 главе
А вот это наталкивает на мысль о ещё одном вопросе) соблюдая правила пошел создавать новую тему.
 
Сверху Снизу