Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 807
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.694
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.224
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.791
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Одиссея — Сюжетный затык в Хоринисе (3 глава)

Woldemarych

Постоялец
Участник форума
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
55
Реакции
3
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#1
Здравствуйте. Помогите, кто знает, умоляю! Версия 2.6.4. Я в Хоринисе, 3 глава. Выполнил и сдал квест Андре "Орки на ферме (Лобарт, Секоб, Акил, Бенгар)". Вроде бы он должен дать следующее задание "Орки у прохода". Но он отсылает меня на север искать Дарона, что-бы после встречи идти в монастырь за свитками. На север пройти не могу - сразу за мостом над ущельем новая построенная стена + бандюга с луком. Прочитал, что вроде пройти можно будет, после выполнения квеста "Шайка Грегора" (дает Драгомир). Но не могу пойти и замочить эту банду, потому-что не продал картину (вроде Гонсалесу). А продать картину не могу, потому-что живописец молчит! Молчит проклятый! Писчую бумагу я ему отдал (10 листов) и он умолк. Опять же вычитал, что с версии 2.5..., он дает квест по картинам, после того, как я выполню квест Андре "Орки у прохода". Круг замкнулся((( Что я пропустил?!! Может какого нерасторопного врага мимоходом зашиб, и сюжет встал? Я конечно могу пойти и перемочить бандюков Грегора, но продажа картины!!! В своих советах по прохождению, эксперты пишут, что ни-ни!
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.188
Реакции
1.499
Баллы
416
Лучшие ответы
30
#2
@Woldemarych, там проходится без проблем с сюжетом: не надо Гонсалеса убивать и идти через мост около пирамид тоже не надо, идешь через восточный лес к кругу камней, там тоже ворота, перед воротами - идешь вправо, там ещё в Возвращении сборщики болотника находились, влезаешь на скалы ( там несколько мест есть) и по скалам назад к воротам. Мочишь (лук лучше всего) охрану за воротами, у одного из бандосов есть ключ от ворот спрыгиваешь уже за воротами и к Дарону, Гонсалес из-за этого не обидится :) сам проходил так в 2.6.4

и, вроде как не после орков у прохода квест на продажу картин, а после того, как Таррока не сдашь там же на севере и квест на руны получишь
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Woldemarych

Woldemarych

Постоялец
Участник форума
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
55
Реакции
3
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#3
@Woldemarych, там проходится без проблем с сюжетом: не надо Гонсалеса убивать и идти через мост около пирамид тоже не надо, идешь через восточный лес к кругу камней, там тоже ворота, перед воротами - идешь вправо, там ещё в Возвращении сборщики болотника находились, влезаешь на скалы ( там несколько мест есть) и по скалам назад к воротам. Мочишь (лук лучше всего) охрану за воротами, у одного из бандосов есть ключ от ворот спрыгиваешь уже за воротами и к Дарону, Гонсалес из-за этого не обидится :) сам проходил так в 2.6.4

и, вроде как не после орков у прохода квест на продажу картин, а после того, как Таррока не сдашь там же на севере и квест на руны получишь
Большое, человеческое спасибо!! Из головы вылетел совсем этот путь. Вроде в Возвращении все излазил))) А в Одиссею впервые играю. И боюсь запороть какую-нибудь ветку
 

Созидатель

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2023
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#4
Может кто обратит внимание на мой пост )))
Завис в 3-й главе...
Все важные задания выполнил
Тëмные маги
Наëмники орков
Рудокопы
Журналы Ксардеса
Освобождение паладина
Руда для короля (12 ящиков)
Осада Онара
И писец, ни у кого нет дальше диалога... Ни у Андре, ни у Гернота нет диалога...
Что делать ума не приложу, уже от скуки и в Яркендар сбегал, и лагерь гоблинов-пиратов нашëл... Писец, что делать то?
 

KyMuP

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
565
Реакции
270
Баллы
125
Лучшие ответы
21
#5
@Созидатель,
" по Яндекси " описание прохождения, почитай внимательно, что надо сделать в 3 главе,
уверен ответ сразу найдется.
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.270
Реакции
5.179
Баллы
711
Лучшие ответы
91
#6
@Созидатель, там была какая-то хитрость что при разговоре с Андре надо одеть доспех какой-то нормальный. Если в неправильном ходишь, то он разговаривать не будет. Попробуй доспехи разные при разговоре с ним.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.606
Реакции
565
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#7
Именно сюжетные затыки - большая проблема Одиссеи, как я понял. Сам встретил несколько раз - не понятно, что вообще надо делать. Я, кажется, в третьей главе в Яркендар пошел, у пиратов есть квесты.
Кстати, я не помню, в третьей ли главе, но дальше общаешься с лордом Балдвином вместо Гернота.
Такие же сюжетные затыки встретятся еще...к сожалению.
 

Созидатель

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2023
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#8
@Созидатель, там была какая-то хитрость что при разговоре с Андре надо одеть доспех какой-то нормальный. Если в неправильном ходишь, то он разговаривать не будет. Попробуй доспехи разные при разговоре с ним.
Именно сюжетные затыки - большая проблема Одиссеи, как я понял. Сам встретил несколько раз - не понятно, что вообще надо делать. Я, кажется, в третьей главе в Яркендар пошел, у пиратов есть квесты.
Кстати, я не помню, в третьей ли главе, но дальше общаешься с лордом Балдвином вместо Гернота.
Такие же сюжетные затыки встретятся еще...к сожалению.
В третьей главе нельзя попасть на корабль, по этому общение только с Гернотом...
Попробовал и форму разную и статы подтянуть, но увы пока тишина... Ковыряю дальше...
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.270
Реакции
5.179
Баллы
711
Лучшие ответы
91
#9
@Созидатель, дай сейв, посмотрю. У тебя актуальная? 2.7.2.1?
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.606
Реакции
565
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#10
В Яркендаре есть маг воды, с ним потолкуй еще, хотя его основной квест в Хоринисе - с пиратами-гоблинами связан, опять же клад пирата Шершавая Нога (кажется), деревня рыбаков - там орки, надо освободить и доложить кому положено, а их там парочка в разных местах, но недалеко все от деревни, ну конечно обсерватория еще - это все входит в основные цели главы, без них продвижения не будет - я так понял (но может не все из указанного). Там есть еще интересная пещера с разными переходами, а дно из лавы, что там - я так и не понял, но вероятно очередной клад.
 
Сверху Снизу