Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.366
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.964
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.158
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.813
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Одиссея — Прокачка

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.195
Реакции
306
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#1
Я уже забыл как качаются в классике, так как играл все время на СНК и у меня возникли некоторые вопросы:

1) Главный стат качается до 1 к 3?
2) Владение примерно до 1 к 3 или до 65?
3) я очень давно играл в этот мод и там сначала была раскачка одноручки, потом следует ли качать двуручник или однуручник там отличные?( Или там щиты добавили или ещё что)
4) этот вопрос не относится к теме: в Одиссея встроен быстрый лут и ускорение времени?
 

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.217
Реакции
779
Баллы
236
Лучшие ответы
99
#2
Я уже забыл как качаются в классике, так как играл все время на СНК и у меня возникли некоторые вопросы:

1) Главный стат качается до 1 к 3?
2) Владение примерно до 1 к 3 или до 65?
3) я очень давно играл в этот мод и там сначала была раскачка одноручки, потом следует ли качать двуручник или однуручник там отличные?( Или там щиты добавили или ещё что)
4) этот вопрос не относится к теме: в Одиссея встроен быстрый лут и ускорение времени?
1, 2. В оригинальной прокачке нет главных статов
Атрибуты качаются
1-29 - 1 к 1
30-59 - 1 к 2
60-89 - 1 к 3
90 - 119 - 1 к 4
120+ 1 к 5
Владения
1-29 - 1 к 1
30-59 - 1 к 2
60-89 - 1 к 3
90 - 119 - 1 к 4
120+ - 1 к 5

4. Нет, все плюшки ставим руками используя Union и плагины на Union
 
Автор
Автор
Z

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.195
Реакции
306
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#3
1, 2. В оригинальной прокачке нет главных статов
Атрибуты качаются
1-29 - 1 к 1
30-59 - 1 к 2
60-89 - 1 к 3
90 - 119 - 1 к 4
120+ 1 к 5
Владения
1-29 - 1 к 1
30-59 - 1 к 2
60-89 - 1 к 3
90 - 119 - 1 к 4
120+ - 1 к 5

4. Нет, все плюшки ставим руками используя Union и плагины на Union
Я в плане самой раскачки героя, как я понимаю перманенты здесь сдвигают шкалу статов и их лучше пить при достижении определенного значения?

Здесь мы силу и владения качаем до 1:3 т.е. до 60 дальше бонусы или до 1:4 , я просто баланс тут не знаю?
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.251
Реакции
4.620
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#4
Я в плане самой раскачки героя, как я понимаю перманенты здесь сдвигают шкалу статов и их лучше пить при достижении определенного значения?
Да. И книги, и скрижали, и еду лучше откладывать как можно дольше.
я просто баланс тут не знаю?
Можешь посчитать. Есть не квестовые книги на владение, которые дают +5% для одноручки и двуручки. И есть скрижали. Список скрижалей есть в мануале. Можешь посчитать общее кол-во бонусов с них.
я очень давно играл в этот мод и там сначала была раскачка одноручки, потом следует ли качать двуручник или однуручник там отличные?
Как в ваниле, если качаешь одно, то второе тоже будет прокачиваться через 30 пунктов вроде бы. Ресурсов хватит на прокачку и одноручника, и двуручника, но двуручник только после 3 главы нормально сможешь поднять.
 
Автор
Автор
Z

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.195
Реакции
306
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#5
Да. И книги, и скрижали, и еду лучше откладывать как можно дольше.

Можешь посчитать. Есть не квестовые книги на владение, которые дают +5% для одноручки и двуручки. И есть скрижали. Список скрижалей есть в мануале. Можешь посчитать общее кол-во бонусов с них.

Как в ваниле, если качаешь одно, то второе тоже будет прокачиваться через 30 пунктов вроде бы. Ресурсов хватит на прокачку и одноручника, и двуручника, но двуручник только после 3 главы нормально сможешь поднять.
Я когда играл,дошел до 3 или 4 острова (гринд замучил) и я не нашел нормального двуручника (учителей вроде тоже нормальных не было), да и двуручник начинается с 60 владения, до этого фиговое оружие,хоть и мое любимое было))

Faq скрижалей не нашел, хз до скольки силу качать(ловкость)
Как я понял тут есть шпаги, а шпаги это ловкость была, кто-нибудь качал в моде ловкача и как они в мили и скалирование урона идёт от ловкости или от силы,как в ваниле?
Думаю данный вопрос имеет отношение к прокачке и не вижу смысла новую тему делать.
 
Последнее редактирование:

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.251
Реакции
4.620
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#6
Мануал смотри. Он на немецком, но это не имеет значения, тебе просто кол-во скрижалей посчитать нужно. Они в самом конце мануала.
учителей вроде тоже нормальных не было
По сюжету мода ты начинаешь обычным оруженосцем, которым не положено двуручное оружие. Я не помню, есть ли учителя в 3 главе, но одноручку всё равно придётся прокачать.
Как я понял тут есть шпаги, а шпаги это ловкость была, кто-нибудь качал в моде ловкача и как они в мили и скалирование урона идёт от ловкости или от силы,как в ваниле?
Тут ловкостное оружие как альтернатива силовому. У него меньше требования, поэтому для начала игры оно доступнее. Но скалируется оружие, как и в ваниле, от силы. Оно скорее для тех, кто будет в качестве дальнобоя использовать луки.
 
Автор
Автор
Z

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.195
Реакции
306
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#7
Ясно, спасибо, закрывайте тему
 
Сверху Снизу