Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 497
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.554
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.100
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.664
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Одиссея — Можно ли в Одиссею играть свободно и без напрягов запороть игру?

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
#1
У меня вопрос к людям проходившем Одиссею, можно ли Одиссею пройти без подсказок? Я имею ввиду что не убивать наёмников в Хоринисе зарание ( что то писали, что если их раньше времени убить то главный квест накроется ) ну не шаг в шаг идти по квестам, а свободно играть как например во вторую Готику? Или придётся на каждом повороте в справочник смотреть, и проходить по учебнику страшась запороть игру? Три раза доходил до Таморы и там уровне где то на 20+ надоедало однообразие игры! Так вот на Атаносе если проходить квесты Паладина что посылает искать контрабандистов не по порядку, основной квест накрывается на версии 2.6.4 а после Таморы тоже такие баги есть или нормально можно играть свободную игру не смотря одним глазом в учебник?
 
Последнее редактирование:

CluckOFF

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
262
Реакции
190
Баллы
64
Лучшие ответы
8
#2
Ну, скажу так, завалить квестов можно не с три короба, но и не мало. Некоторые задания для меня были непонятны. Может сейчас я и буду показывать результаты лучше, но пока не решаюсь. Ну кроме этого больше ничего не встречалось, главное не чистить всё подряд раньше времени :)

Upd 1: На первых порах можно просто зачистить Атанос от живности.
 
Последнее редактирование:

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.134
Реакции
4.560
Баллы
832
Лучшие ответы
342
#3
можно ли Одиссею пройти без подсказок?
Можно, но: придётся внимательно читать диалоги и журнал. Если чего-то делать не следует, то персонажи тебя предупреждают. В Варанте аж три квеста будет висеть об этом.
ну не шаг в шаг идти по квестам, а свободно играть как например во вторую Готику?
В рамках сюжета. Если говорят "не ходи в лагерь наёмников", то не ходи туда, иначе придётся лезть в справочник. А так мир открыт для исследований. В случае чего немцы позаботились о том, чтобы игрок не ушёл в "ненужные" места раньше времени. В таких местах ГГ насильно разворачивают и говорят "дальше вы не пройдёте, пока не получите бумаги".
 
Автор
Автор
М

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
#4
Так может лучше набросать нечто вроде конспекта, ну порядок прохождения квестов чтоб случайно их не выполнить в неправильном порядке чтоб не запороть игру? Вдруг случайно получиться невпопад и придётся главу заново проходить? Основные нестабильные ( скажем так ) квесты!

Если говорят "не ходи в лагерь наёмников", то не ходи туда
Ну а если выполняя какой нибудь побочный квест, ты какой нибудь "нестабильный" зацепишь случайно и всё накроешь? Есть список квестов которые нужно проходить в правильной поочерёдности, я это имел ввиду? Ну те кто проходили может помнят как и в каком порядке "нестабильные" проходить?
 
Последнее редактирование:

CluckOFF

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
262
Реакции
190
Баллы
64
Лучшие ответы
8
#5
@Скорпион, Да, лучше сделать так, квестов всё равно много, мало что запомнишь, а так всё всегда под рукой.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.134
Реакции
4.560
Баллы
832
Лучшие ответы
342
#6
Так может лучше набросать нечто вроде конспекта, ну порядок прохождения квестов чтоб случайно их не выполнить в неправильном порядке чтоб не запороть игру?
Ну, это, в основном, касается только Хориниса и Варанта. Если и там, и там раньше времени станешь врагом фракции, то игра станет очень трудно проходимой.
Ну а если выполняя какой нибудь побочный квест, ты какой нибудь "нестабильный" зацепишь случайно и всё накроешь?
Обычно такие квесты связаны с сюжеткой. Например, если по основному квесту требуют убить врагов, то это можно сделать. Если убить просят по побочному, то не стоит этого делать, пока не продвинешься по сюжету.
Есть список квестов которые нужно проходить в правильной поочерёдности, я это имел ввиду?
По памяти могу вспомнить:
  • Тамора. Разборки в замке Таморы - Переговоры - Наёмники - Шахты. У многих почему-то багается серебряная шахта, если они залазят туда раньше времени. Лично у меня ни в одной из версий багов не было, но тем не менее случаи есть.
  • Хоринис. Орков и наёмников убивать строго по квестам и там, куда посылают, пока не скажут "руби всех направо и налево". Квесты сначала получаешь на берегу у Хориниса и на маяке, потом пляшешь в сторону Андре и выполняешь все его квесты (там целая цепочка). В целом тебе все задачи объяснят и запишут. А, и у меня был баг с тем, что я нашёл руду раньше того, как выяснил, где она. Так что даже если получишь ключ от того места, не ходи, пока не будет записи в журнале об этом, иначе один из ключевых персонажей откажется говорить.
  • Варант. Тут особого порядка нет. Разве в некоторых побочных квестах тебя просят убить ассассинов - этого делать не стоит, так как стоит лимитер на убийства. Если убьёшь слишком много, то станут враждебны все.
В остальных локах какого-то особого порядка нет. То есть раньше времени что-то ключевое сделать просто не дадут.
 

SmileWolf337

Бродяга
Участник форума
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
28
Реакции
6
Баллы
15
Лучшие ответы
2
#7
По мне, занудно, 2 раза заново начинал, дальше Варанта не доходил, рекомендую изучить щит в начале, против некоторых мобов, хорошо помогает, а также гриндить всех мобов на локациях, и выискивакать все редкие травы. ( 3 ходка, средняя сложность( 3 глава - хоринис вынесен почти полностью( остались мобы в скрытой локации не далеко от ксардаса(там, где контрабандисты)), Ярика 1/5 осталось 53 лвл, 174 силы( качался до 94 + пермамент остался до адармоса),
 
Сверху Снизу