Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.620
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.127
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.495
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.487
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Одиссея — Квест о наемиках орков. ГВЕ

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.687
Реакции
1.955
Баллы
400
Лучшие ответы
245
#1
Ситуация. Когда встал выбор Иннос/Белиар в разговоре с Грантом, я выбрал Белиара, т.к. подумал, что если вскроюсь перед ним- меня побьют. Пошел заключать союз с Каледом, вернулся - на меня все напали. Вощем загрузился возле Гранта и наглухо забыл снова поговорить с ним, и пошел заключать союз с Андрэ, затем бой в поле Онара и так далее и так далее. С того момента наиграл много часов.
И получается... - про темных магов узнал -рассказал, руду принес, рудокопов на корабль отправил, в поле Онара победил, от Андрэ письмо получил. Гернот не увозит с Хориниса.
Попробовал читернуть и зачистил Хоринис, убил Гранта, после чего закрылся квест с наемниками, и освободил паладина, вернул жителей город, и даже в этом случае Гернот молчит.
Сейчас квест висит на этом этапе
Беда.jpg
Скажите пожалуйста, как починить это через ГВЕ? А лучше через нотпад++, ибо гве у меня сейвы Одиссеи из-за юниона не открывает. Или, если есть возможность, скинуть починенный сейв обратно.
savegame1.rar
З.Ы. еще из-за этого активный квест Доншак висит, где написано, что надо идти к Гранту.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.406
Реакции
4.762
Баллы
832
Лучшие ответы
346
#2
Причину нахождения наёмников раскрывает вроде как раз-таки письмо у Доншака. Просто находясь под прикрытием у тебя есть возможность выкрасть у него письмо. А при агре придётся тебе выносить пол Хориниса.
 
Автор
Автор
Mooby

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.687
Реакции
1.955
Баллы
400
Лучшие ответы
245
#3
@Heartthrum, залетел марвином, убил Доншака, в трупе письма нет. Да и я бы своровал, еслиб было возможно, не пропустил бы точно. Но в инвентаре только его приказы, которые носил на поле Онара.
--- Добавлено: ---

--- Добавлено: ---

Да и опытным путем выяснил, что эти 2 квеста закрываются, когда Грант отводит обратно к пещере, и Герноту можно сдать отчёт. Никаких писем никаких Доншаков не нужно.
Знать бы значения ГВЕ.. попробую поковырять
--- Добавлено: ---

Наменял переменные - квест Герноту сдал, но вот дальше все равно нет диалога об отплытии.
--- Добавлено: ---

Вопрос можно закрывать. Прослакал квест с обсерваторией, не заметил лианы. Что касается параметров гве наемников орков - там много переменных, почти с десяток. Я их не запомнил.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу