Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.366
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.964
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.158
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.813
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Одиссея — Как русифицировать Одиссею 2.5.4 ?

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
90
Баллы
48
Лучшие ответы
3
#1
В принципе на официальном сайте одиссеи есть англофикатор 2.5.4 т.е. при установке он запускается как отдельный мод(перевод google-translated) т.е. примерный перевод.Нужно этот англофикатор вскрыть и весь текст в нем заменить на русский вот только он не открывается и устанавливается только на готику а там он может перемешаться с файлами игры и .... ну это не вариант.А вот вскрыть англофикатор это вроде бы мысль в связи с этим у меня вопрос к модмейкерам подскажите пожалуйста как вскрыть englsh patch 2.5.4?Я так понял если там всё на русский поменять игра русифицируется ведь он под смену всего языка в игре заточен.
 
Автор
Автор
Михаил23

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
90
Баллы
48
Лучшие ответы
3
#2
Ни один из существующих gothicsourcer не работает с Одиссеей.Исходники не открываются.Единственное что смог сделать это подменил русификатор 2.0 в англофикатор 2.5.4 в итоге на версии 2.5.4 играть можно в версию 2.0.Игра выглядит покрасивше и меньше багов и молитвы ограничены а так тоже самое.В общем слазил я к немцам чё то не торопятся они окончательную версию делать, может вообще не будет 3.0 в связи с этим играйте в 2.0 я сам в неё играть буду и большое спасибо bangorus за русификатор!
 

padlawill

Постоялец
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
20
Лучшие ответы
3
#3
Ни один из существующих gothicsourcer не работает с Одиссеей.Исходники не открываются.Единственное что смог сделать это подменил русификатор 2.0 в англофикатор 2.5.4 в итоге на версии 2.5.4 играть можно в версию 2.0.Игра выглядит покрасивше и меньше багов и молитвы ограничены а так тоже самое.В общем слазил я к немцам чё то не торопятся они окончательную версию делать, может вообще не будет 3.0 в связи с этим играйте в 2.0 я сам в неё играть буду и большое спасибо bangorus за русификатор!
А можно подмененный англофикатор скинуть на сайт, чтоб скачать можно было?
 
Автор
Автор
Михаил23

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
90
Баллы
48
Лучшие ответы
3
#4
Устанавливаете мод 2.5.4
Устанавливаете англофикатор 2.5.4
Заменяете подмененный англофикатор 2.5.4 т.е. на самом деле русификатор 2.0 в Gothic II\Data\ModVDF

ODYSSEY_2.5.4_EN.mod
 
Последнее редактирование:

padlawill

Постоялец
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
20
Лучшие ответы
3
#5
Устанавливаете мод 2.5.4
Устанавливаете англофикатор 2.5.4
Заменяете подмененный англофикатор 2.5.4 т.е. на самом деле русификатор 2.0 в Gothic II\Data\ModVDF

ODYSSEY_2.5.4_EN.mod
Че-то это фигня какая-то... Сравнил оригинал и это переделанную версию. По-прежнему версия 2.0 осталась. Нет ни новых квестов, ни ребаланса, получаемый опыт за квесты и мобов различается... По сути, ничего не поменялось... ((( Надо просить Бангоруса.
 
Автор
Автор
Михаил23

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
90
Баллы
48
Лучшие ответы
3
#6
Мне смешно,правда!

Я сейчас в первую готику играю и потому особо не проверял изменения.Значит опыта дают меньше,отлично интересней играть будет.Какие новые квесты?Какой ребаланс? Я взял русификатор 2.0 и программой VDFS подменил в англофикатор 2.5.4 в итоге игра выглядит покрасивше и меньше багов но версия и должна была остаться 2.0.Я выше написал что ни один из существующих gothicsourcer не работает с Одиссеей так как версия Одиссеи 2.5.4 использует формат Lego и ещё что-то уже не помню название я все версии попробовал хотел google-translated или promt перевести сам.Gothic dat в русификаторе 2.0 когда открываешь содержит около 548.000 строк и часть текста зашифровано,В 2.5.4 около 578.000 строк и тоже часть текста зашифровано я пробовал расшифровать попроще и по быстрому не получилось,в итоге я попробовал подменить русификатор 2.0 в 2.5.4 получилось.Отличие от просто версии 2.0 это повторюсь игра выглядит покрасивше и меньше багов и музыка в меню David van skouten вроде т.е в версии 2.0 может не быть некоторых багов убранных версией 2.5.4 в итоге я написал выше играйте в версию 2.0 хотите с подменным русификатором на основе 2.5.4 или в 2.0 с русификатором 2.0.А с нуля русифицировать такой объём текста плюс ещё как то расшифровать некоторую часть от иероглифов надо.
Нет уж увольте!А bangorus огромное спасибо за перевод.
Какие квесты?!
Какой ребаланс?!
 

padlawill

Постоялец
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
20
Лучшие ответы
3
#7
Мне смешно,правда!


Какие квесты?!
Какой ребаланс?![/QUOT
Я не знал, что диалоги в скрипты встроены. Я подумал, что новые квесты просто на английском будут, а все остальное никак не зависит русификации... (совсем не шарю в программировании)
 
Автор
Автор
Михаил23

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
90
Баллы
48
Лучшие ответы
3
#8
Смешно я имел ввиду вашу фразу ----- ((( Надо просить Бангоруса.

Я тоже не смыслю в программировании просто день почитал форумы на rpgrussia.com и worldofplayers.ru в разделах модостроения и взял на заметку пяток программ.Задал здесь вопрос как русифицировать Одиссею 2.5.4 и никто мне ничего не ответил потому что никто не хочет с этим заморачиваться т.к. это ну очень долго.А bangorus как я понял переводил 2.0 версию для себя а уже потом поделился с другими и навряд ли захочет снова карпеть над переводом.Я когда увидел сколько нужно переводить меня посетила мысль играть на английском а прохождения квестов здесь смотреть, осилил только Атанос дальше надоело.А смешно потому что я бы на месте Бангоруса и за деньги не впрягся т.к. на форумах прочитал что текст из 2.0 версии не подойдёт к 2.5.4 версии,писали люди понимающие в программировании.Хотя может они от меня просто отмахнулись и ждут версию 3.0 чтоб потом собрать команду русифицировать мод и стричь с людей взносы.Сейчас вроде остановились на пожертвованиях в 500 р.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.438
Реакции
1.421
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#9
@Михаил23, если использовать твой метод русификации, то не все изменения из версии 2.5.4 будут доступны, а только те - где нет нового текста. Я правильно понял?
 
Автор
Автор
Михаил23

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
90
Баллы
48
Лучшие ответы
3
#10
Ну по идее должно быть так, но как будет на самом деле вы узнаете в процессе прохождения::)!А если серьёзно я сам очень удивился когда на версии 2.5.4 удалось запустить мод-русификатор 2.0, и лично я заметил что графика как в готике ночь ворона а если играть на версии 2.0 то графика как мне показалось ближе к первой готике.Ну и багов поменьше.
Den is
Я не могу ответить на ваш вопрос с вероятностью в 100% так как для твёрдого ответа нужно пройти полностью Одиссею с мод-русификатором 2.0 на основе 2.5.4 а это 130-140 уровней и полгода игры боюсь к этому я пока не готов.Могу лишь сказать что это вполне вероятно!
 
Сверху Снизу