Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 159
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.429
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.015
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.572
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Одиссея — Драгоценные камни

Komanch77

Бродяга
Участник форума
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
11
Лучшие ответы
1
#1
Еще один вопросик..
Купил книгу о драгоценних камнях. Типа они есть на дне моря, как я понял на первом острове (Атанос). проплавал почти везде где не глубоко. не нашел ничего.
так что
1. Они там есть ?
2. Если есть - где искать ?
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.098
Реакции
4.551
Баллы
832
Лучшие ответы
342
#2
Нет. Либо не доделали, либо так и задумано. :)
Эта книга скорее учит тому, что иногда под водой есть проходы, через которые можно попасть в скрытую область. Одна такая есть на Атаносе. :)
 
Автор
Автор
K

Komanch77

Бродяга
Участник форума
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
11
Лучшие ответы
1
#3
Нет. Либо не доделали, либо так и задумано. :)
Эта книга скорее учит тому, что иногда под водой есть проходы, через которые можно попасть в скрытую область. Одна такая есть на Атаносе. :)
Да я ее нашел, эту скрытую область..

А драг камни тоже проверил. баг какой то словил и смог мухой под водой летать. так что все проверил, каждый милиметр. Никаких драгоценностей.
 

Xotland

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
19
Лучшие ответы
2
#4
Камни есть.
В книге говорится, что в море есть места с небольшой глубиной, на которых можно найти различные драгоценные камни, и таких мест всего одно-два.
Так и оказалось на практике. Выглядят эти места как подводные холмы с углублением в центре. Там действительно не глубоко - пара метров, как и сказано в книге - и кое-где можно даже стоять. Первое место - напротив берега с лодками контрабандистов. Стать спиной к двери и плыть в море. Там можно найти около пяти рубинов. Второе место - напротив тайного пляжа луркеров, также спиной к нему и плыть в море, возможно взяв чуть правее. Там я нашел несколько кусков горного хрусталя.
Все камни расположены по краям подводных возвышенностей и примерно в одном месте, не ищите во впадине посреди холма. Я играю с DirectX11 на максимальной дальности прорисовки, поэтому эти холмы видел прямо с берега и они показались мне подозрительными, и лишь доплыв до второго я связал их существование с написанным в книге.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.098
Реакции
4.551
Баллы
832
Лучшие ответы
342
#5
Автор
Автор
K

Komanch77

Бродяга
Участник форума
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
11
Лучшие ответы
1
#6
Камни есть.
В книге говорится, что в море есть места с небольшой глубиной, на которых можно найти различные драгоценные камни, и таких мест всего одно-два.
Так и оказалось на практике. Выглядят эти места как подводные холмы с углублением в центре. Там действительно не глубоко - пара метров, как и сказано в книге - и кое-где можно даже стоять. Первое место - напротив берега с лодками контрабандистов. Стать спиной к двери и плыть в море. Там можно найти около пяти рубинов. Второе место - напротив тайного пляжа луркеров, также спиной к нему и плыть в море, возможно взяв чуть правее. Там я нашел несколько кусков горного хрусталя.
Все камни расположены по краям подводных возвышенностей и примерно в одном месте, не ищите во впадине посреди холма. Я играю с DirectX11 на максимальной дальности прорисовки, поэтому эти холмы видел прямо с берега и они показались мне подозрительными, и лишь доплыв до второго я связал их существование с написанным в книге.
спс... но с Аданоса я уже уплыл (( Боюсь не заберу камни (
--- Добавлено: ---

спс... но с Атаноса я уже уплыл (( Боюсь не заберу камни (
 

ardaric2

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
613
Реакции
139
Баллы
136
Лучшие ответы
17
#7
спс... но с Аданоса я уже уплыл (( Боюсь не заберу камни (
--- Добавлено: ---
Еще вернешься. После Варанта. Это если по сюжету. А так в 4й главе на корабле будет возможность самому выбирать куда плыть (это когда только-только в Варант прибыл).
 

Xotland

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
19
Лучшие ответы
2
#8
спс... но с Аданоса я уже уплыл (( Боюсь не заберу камни (
--- Добавлено: ---
Да и невелика потеря, просто чувство готомана может беспокоить, что не всё что валяется собрал, а так на эти камни плюнуть и забыть.
 
Автор
Автор
K

Komanch77

Бродяга
Участник форума
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
11
Лучшие ответы
1
#9
Да и невелика потеря, просто чувство готомана может беспокоить, что не всё что валяется собрал, а так на эти камни плюнуть и забыть.
Да я просто понятия не имею что и для какого крафта нужно. Какие грибы, специи, мясо, материалы, ресурсы.. что надо крафтить а на что забить. Поэтому и хватаю все, что могу найти.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.098
Реакции
4.551
Баллы
832
Лучшие ответы
342
#10
Да я просто понятия не имею что и для какого крафта нужно.
Обычно об этом заранее оповещают или делают респавн предметов/мобов. Пропустить-то можешь пропустить, но ничего критичного нет. А квестовое вряд ли пропустишь.
PS: для крафта почти всегда всего будет в избытке, кроме совсем уникальных вещей.
 
Сверху Снизу