Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.495
  • 42
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.764
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.085
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.663
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение НБ Обзор игры за ледовика-гибрида на КС/СНК

pudrique

Новичок
Регистрация
19 Май 2024
Сообщения
3
Реакции
8
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#1
Как и в обзоре водяника от лысого кота-чеда - на жирных боссах нет урона, дайте урон. Хош-Кар и жирные боссы данжей ошалевали от скуки и вступали в фазу "ты слишком медленно его убивал!". Хотя, пусть и медленно, но убивалось все.

6-ой круг - ниочём, как и ожидалось. 250 масс заморозка + два раза по 350 = 950 маны, на 10к урона. Тем временем, гейзеров за 950 маны можно наколдовать штук 12, по 2000 урона в среднем (1500 без заморозки, 2500 - с) - это чуть ли не в 2.5 раза больше, безопаснее и скорость не хуже (кастуется, как пулемёт).

Затестил молнию 5-го круга, урон оказался ненамного лучше (на 100-200 макс), а контроля нема. Кот писал, что там имба урон, но кот не прав. Может, только по врагам с полным иммуном к заморозке. А это только Ворон, демоны, драконы и боссы арены. В чём вообще смысл этой ветки после шаровой молнии?

Затестил големов, урон низкий, умирают быстро.

От безысходности ЛП попробовал влить в волков, в итоге волки прошли за меня весь старый данж и арену почти в соло. Можно было просто сапортить маг мечём, изредка пуская струю на врага из своего "гейзера". Вот так вот пролетарская магия Галлахада унизила весь цирк имени Сатураса и ко. После "честного прохожения" за ледовика, волки - как будто врубил читы, если честно.

Но в целом ОК.

Итак, игра за гибрида-ледовика на КС/СНК без суммонов -

+ Легчайшая зачистка и контроль групп начиная с 3-го круга. Взрывом уже можно (осторожно) зачищать стайки драк-снепперов в ДР. Зарашить 3-ий круг можно и нужно через сет жрецов в Яркендаре.
+ Огромный урон по жирным мобам на 3-ем круге шаровой молнией. Это топ спелл, сохраняет актуальность аж до драконов - по урону эффективней, чем гейзер.
+ Глыба (тоже 3-ий круг) замораживает любого не-босса на 12 (!) секунд. В это время цель можно шинковать маг мечём, который, к слову, наносит просто огромный урон, пробивая все резисты. Боссы выходят из фриза при получении урона, но это не отменяет её эффективности - за время заморозки можно спокойно полностью отхилится, пополнить ману, сделать блинк в другой конец арены. Короче, сложных мили боссов для ледовика почти нет. Любый сложные мобы для других классов, от ищущих, до топовой нежити - для ледовика просто мешки замороженного мяса. Даже Тысячеликий оказался простейшим в заморозке, хотя за лучника на нём я страдал.

- Никчёмный 6-ой круг.
- Иммунные к заморозке боссы на маленькой арене - боль. Демон шахты, босс-квазимодо перед печенькой в Храме Слёз - страдай, безымянный. Просто демоны - крайне неприятные враги.
- Умираешь с одной-двух мили тычек всю игру. Броня, даже топовая для мага - тонкий лист бумаги. Махаться мечём - по мобам в основном из заморозки, если не любишь экран загрузки.
- Геймплей, завязанный на варке и выпиваний зелий маны - так себе. За урон, который лучник или мили наносит просто так, ледовик платит кровными.
- На бумаге прикольно иметь карму двух боссов, на практике карма Белиар всё равно уходит в глубокий минус к 5-ой главе и пользы от неё особо нет. Двойная карма Инноса за огневика куда круче, двойная карма Белиара за тёмные классы - не особо хуже.

Сейчас остаётся только ДР и Ирдорат, но, возможно, это прохожение я заброшу. За лучника был интерес посмотреть, как тают толпы топ-орков от взрывных стрел. За ледовика я уже увидел всё, что мог, думаю. Хотя, может, я просто выгорел - слишком много Готики за последний месяц.
 

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.391
Реакции
301
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#2
Здравствуйте!
Благодарю что вы не поленились написать/изложить ваше мнение и опыт прохождения.
я частенько любым магическим классам тут советов брать волчат) Да и големов если и брать - то тоже у галахада.
 
Сверху Снизу