Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 538
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.565
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.130
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.681
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Готика Общие вопросы по модам

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.084
Реакции
5.200
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#11
Как решена-то, может пригодится кому.
 

Giddy

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
1.180
Реакции
96
Баллы
245
Лучшие ответы
0
#12
Как решена-то, может пригодится кому.
Да там в принципе не совсем решение, а скорей моя невнимательность.
По квесту нужно подойти к Йору, но не верьте всему что пишут (!). На самом же деле, перед этим самым, якобы нужным NPC, сидит рудокоп из Старого лагеря, который переметнулся к братству. Вот именно его то и нужно спрашивать.

Еще могу описать квест, который также прошел и залажал. Из-за чего в дальнейшем не имел доступа в Старый лагерь. Ох, как меня это взбесило, т.к. я все делал для того, чтобы именно в СЛ вступить. Так хотелось. >:(
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#13

Giddy

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
1.180
Реакции
96
Баллы
245
Лучшие ответы
0
#14
Просто он есть на ВОПе, поэтому не знаю, стоит ли.
Ну да ладно.

Мод: «Народ Миненталя»
Квест: «Ночь Саргона»
Где можно взять квест: он берется в Старом лагере у человека находящимся рядом с ареной, наверху, рядом с домиками. Кличут его Саргон.
Описание квеста: квест можно получить в I главе от призрака по имени Саргон. Он предлагает вам провернуть кое-какое дельце, но всего не рассказывает, лишь назначает встречу в полночь рядом с ареной (не НА арене и не в ПОТАЙНЫХ комнатах там), где вы до этого с ним общались.
После того, как вы встречаетесь, он предлагает ограбить дом, одного из рудокопов, по имени Ларка (просто идите за ним). После того, как вы будете на месте, Саргон сам откажется входить в дом (он пуст), а предложит вам вскрыть сундук. После того, как вы это сделайте и будете выходить, то он сразу же спросит, что вы нашли. Вы скажете, что всякий хлам и тут появляется Катер со своей свитой. Саргон делает ноги и бросает вас на произвол судьбы. Вы естественно стоите (не сможете убежать. т.к. разговор заскриптован) и Катер начинает с вами разговор.
Пути решения проблемы:
1. Вы можете отдать 1.000 кусков руды и дело замнут;
2. Вы можете попробовать убежать или вырубить Катэра и стражников, что с ним. НО это будет крайне проблематично, ведь Катэр является высшем стражем (броня как у Торуса), да еще + ко всему этому он не один. Так стоит поступать только в том случае, если вы уверены, что у вас хватит на это сил.
3. Вы предлагаете Катэру свою помощь, и говорите, что вы поймайте Саргона и приведете его к нему.
Тут-то и начинается самое интересное.
Прохождение квеста: начинать расследование стоит с главных ворот. Не нужно спрашивать у каждого встречного про Саргона, просто выходите через ворота и стражник сам обратится к вам (который стоит у лебедки). Он скажет, что видел Саргона и тот топил, аж пятки сверкали, а топил он через мост, который ведет к лагерю. Затем вы двигайтесь дальше и идете через мост, хотя тут тоже свои приколы. Два стражника там, общаются между собой и только завидев вас, сразу обращаются к вам. В процессе общения с одним из стражников, вы узнаете, что Саргон убежал в лес, и вы уже хотите уйти, как другой "мостовой", начинает качать права и так и хочет надрать вам зад, в итоге ГГ, уже не против и сам ему пересчитать ребра, но в итоге оба стражника нападают на вас. К тому времени я лично ходил в штанах рудокопа и отпинать у меня их не получилось, я просто дал деру. Если вы тоже не уверены, что у вас выйдет наподдать двум стражникам, то просто делайте как я или просто переплывите реку. Отвязавшись от тех двух, вы понимаете, что они страдают косоглазием, т.к. Саргон убежал абсолютно в другую сторону и лесом это назвать сложно. То есть вам нужно двигать не влево, через лесную глушь, а вправо, поднимаясь по склону. Когда пройдете чуть выше, то увидите двух людей в броне Нового лагеря - Морта и Ренегара. Сейчас нас интересует лишь Ренегар, т.к. он предложит пройти с ними к лагерю, где и находится наш "потерянный". Вы можете согласится и тогда они вас проведут через толпу глорхов (их там и вправду не мало), но тогда вы не получите никакого опыта (это что-то около 1.500 ехр), но при этом вы спокойно доберетесь в их сопровождении. Лично я просто прошел по краю и Глорхи на меня не напали, а лишь плелись за мной, а на подступах к лагерю, уже отстали (зависит от того, сколько вы находитесь у них в поле зрения). Затем вы узнаете, что этим лагерем заправляют бандиты, которые раньше принадлежали к Новому лагерю, а ныне сами по себе. Ну короче спускайтесь вниз и уже там, справа от вас, будет небольшая пещера, которую преграждает один из бандитов.
Пройти в пещеру можно двумя способами:
1. Напинать бандиту, охраняющему ее;
2. Выполнить небольшой квест.
Небольшой квест: вам нужно найти недовольных людей, которым не нравится, как распоряжается награбленным, их лидер. Я сам нашел всего двоих: один сидит на скамейке, другой, головорез, напротив костра. Остальных все устраивает. Особенно агрессивные головорезы, что ближе к лидеру, и если вы их спросите на счет "дележки", то они попытаются вас взгреть, т.к. по всей видимости дофига преданы ему. Но это не важно. Мне хватило этих трех людей (включая сторожа пещеры), чтобы убедить лидера брать не 1/2 награбленного, как раньше, а только 1/3. После этого опять возвращаемся к "сторожу" и говорим, что нам удалось переубедить атамана, хапать столько добра. Он нас пускает: там вы можете найти не только много хороших вещей, но и нашего дорого друга, - Саргона.
Мы начинаем с ним разговор, но в итоге он никуда не пойдет. Тогда выбиваем из него все дерьмо плохое, обыскиваем, и находим дневник. Именно он та нам и нужен, для успешного выполнения задания. Если хотите, то можете прирезать Саргона, это не важно.

Примечание! На этот квест вам дается 7 часов! Если по утру (в 8 часов) вы не вернетесь в лагерь, и не передадите дневник Катеру, то вся стража, будет вас убивать. Поэтому если вы не уверены, что готовы к этому квесту, то накопите опыт, заточите свой скилл, и только тогда приступайте к выполнению.

Лично от меня: я залажал этот квест, т.к. принес дневник около 10 часов утра. Меня не пропускала стража и сразу убивала. Это очень напрягало, потому-как я собирался вступить в Старый лагерь. В итоге что я сделал? Воспользовался Марвином: включил чит год, пробежал в лагерь, поговорил с Граво (который улаживает проблемы с людьми), отдал ему 1к руды и меня перестали доставать. Но квест оказался в проваленных. Вот только когда я стал Призраком, я все-таки втюхал дневник Катеру и квест перешел в выполненные и я заработал немного опыта. Конечно, я считовал, но другого выбора не было.
Удачи в выполнении! :flower:

Может я слишком расписал и кому-то это все не понадобится, но написал, так, как делал сам. Юзайте. :)
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.084
Реакции
5.200
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#15
Просто он есть на ВОПе, поэтому не знаю, стоит ли.
Гости которые это прочитаю, может и не знают про воп, и да, может это не только на ВОП есть, на нем, свет клином не сошёлся ;)
 

Giddy

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
1.180
Реакции
96
Баллы
245
Лучшие ответы
0
#16
Просто он есть на ВОПе, поэтому не знаю, стоит ли.
Гости которые это прочитаю, может и не знают про воп, и да, может это не только на ВОП есть, на нем, свет клином не сошёлся ;)
Просто в поиске если пробивать - "Народ Миненталя прохождение", сразу туда ссылка и на квест. :)
Но я вроде более подробно расписал, т.к. ВОПовский гайд по этому квесту мне помог, но на процентов 50 наверно только.
--- Добавлено: ---

Ну вот, новые баги.
В квесте "Большой турнир", дошел до 4 круга и бой должен состоятся с Флетчером, но на арене его нет. Даже подождал немного, но он так и не появился.
У меня уже III глава, может поэтому? Хотя у Скати все еще есть вариант - (начать бой).
Надеюсь кто-то знает решение проблемы. :)
--- Добавлено: ---

Короче, опять я все сделал сам (с помощью МАРВИНа).
Меня уже начинает напрягать этот забагованный "Народ Миненталя".
Правильно люди писали, что с ним еще больше проблем приходит.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу