Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 129
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.408
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.007
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.564
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Новый СНК ( вот с этими .... для прокачки)

~DARKSIDE~

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
2.844
Реакции
1.112
Баллы
237
Лучшие ответы
10
#11
Здравствуйте!
Я не соглашусь с Вами.
А по поводу профита что мол что-то не нужно (ваша приведенная ситуация не совсем хороший пример), в первой главе как раз все и нужно _) Потом уже не критично и после 3+ круга можно затыкать кого угодно (играю магами только)
Нужно то все, но согласно играемому билду и самое главное своевременно, а не как придется. Потраченные деньги должны сразу или в ближайшее время вернуться и принести пользу. Собственно тот факт, что у меня вечно валяется тонна ненужного золота, а у вас его не хватает и подтверждает правильность моего тезиса)) пример демонстрирует как раз своевременность таких вложений. Ну разберем другую ситуацию, например с ЛП.

Допустим имеется в наличии 15 ЛП. Их можно потратить к примеру на изучение языка зодчих - крестьян и жрецов. Их потратили, а в наличии было только несколько скрижалей целителей условно и одна жрецов. Имело ли смысл это вложение на данном этапе игры? Нет, абсолютно. Мы получили мизерный профит, а точнее даже убыток - за 15 ЛП получили по итогу 20 хп и 2 маны. Так себе инвестиция, согласитесь…. Да, в будущем она окупится, безусловно. Но это будет лишь в отдаленном будущем, а в настоящем времени имеем ГГ с голой ж… без возможности прокачки. И ровно такая же ситуация и с золотом. Тратя золото надо спросить себя - а что я получу прямо сейчас и как это поможет мне? Поможет ли этот профит сейчас мне в ближайшее время вернуть назад потраченное? И действовать дальше в зависимости от ответа. Мой пример с щавиками очень даже корректный. Если мы тратим 10к голды на 20 маны, то надо понимать как это поможет нам в данный момент игры. Было 350 маны, стало 370. Сильно ли это пробустило нас? Поможет ли это сейчас вернуть потраченное? Нет, никак не поможет. Один лишний каст спеллом нам профита не принесет. А имея например 430 маны, оправданы ли эти траты? Да, очень даже. Мы поднимаем 20 маны, берём 3 круг и можем пойти в локации куда раньше о вторым кругом нам проход был закрыт в силу слабости. В этом случае эти траты нас бустят очень сильно и скоро потраченное вернётся назад. Казалось бы в чем разница? И там и там мы тратим 10к и поднимаем 20 маны, что меняется? Ответ - подходящий момент и своевременность, которые обуславливают максимальный профит при тех же условиях по сути. Вот за это я и люблю эту игру) тут просто щелкать пальцами по клаве не выйдет, тут нужно все планировать и высчитывать))
 

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.310
Реакции
286
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#12
@Sergey_K,
Я понял про что вы.
Но это все не так критично, ибо к примеру я темным (водой та же, некром не играю) вырежу всё что есть в первой главе почти, качаю охоту и прочее (ради золота и просто что бы бесполезными зверюшки не умирали).
Огнем только не вырезать ибо нежити пофиг на фаера.
Вы пишите про продуманность, так и я смотрю всегда общую картину (вся карта хориниса в моем распоряжении - это для меня первый этап). Я не буду вдаваться в выше вами описанные микромоменты (они логичны, но это другая тема).
В общем перефразирую - в первой главе мне не хватает золота что бы скупить всё что нужно мне.
 
Автор
Автор
chosenTheOne

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
865
Реакции
381
Баллы
108
Лучшие ответы
6
#13
Дополнительно к теме инвестиции:
Сделать функционал, чтобы проинвестировать золотишко, в своего мастера.
Кузнец разово мог бы дополнительно усилить или оружие или бронь.
Боспер, тот Убер тетиву на лук натянет и такой лук то же обретёт дополнительные свойства, от урона + пробития, до прибавки ХП, защит, скорости передвижения, ускорения анимаций.
Костя, ну он скажет "я твой отец" да прибудет с тобой сила, в общем даст гг набухаться зельем "силы" с необычными свойствами.
 
Последнее редактирование:

~DARKSIDE~

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
2.844
Реакции
1.112
Баллы
237
Лучшие ответы
10
#14
@Sergey_K,
Я понял про что вы.
Но это все не так критично, ибо к примеру я темным (водой та же, некром не играю) вырежу всё что есть в первой главе почти, качаю охоту и прочее (ради золота и просто что бы бесполезными зверюшки не умирали).
Огнем только не вырезать ибо нежити пофиг на фаера.
Вы пишите про продуманность, так и я смотрю всегда общую картину (вся карта хориниса в моем распоряжении - это для меня первый этап). Я не буду вдаваться в выше вами описанные микромоменты (они логичны, но это другая тема).
В общем перефразирую - в первой главе мне не хватает золота что бы скупить всё что нужно мне.
Вот сейчас тоже играю за темного мага как раз. До ухода в Яркендар был наказан весь Хоринис, кроме самых жирных, ибо ковырять их долго очень, это ни к чему совершенно. Было выкуплено все необходимое для этого билда - книги, рецепты, щавики, языки, мед, виноград, рунные камни, самогон, хлеб, взяты дары по максимуму, изучена вся охота, 2 круг, все спеллы ТМ (кроме контроля, оставил до ДР) и дешевые руны у Галлахада. Ушёл в Ярик с 360 маны и 16к золота. При этом параллельно для себя провожу эксперимент - не сдаю охотничьи трофеи и не использую доход с гильдии воров. В Ярике не изучал добычу золота. Другими словами было выкуплено все возможное для этого билда и осталось золото, которое можно было смело в дары кидать, потому что тупо больше нечего покупать. Как то так
 

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.310
Реакции
286
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#15
Вот сейчас тоже играю за темного мага как раз. До ухода в Яркендар был наказан весь Хоринис, кроме самых жирных, ибо ковырять их долго очень, это ни к чему совершенно. Было выкуплено все необходимое для этого билда - книги, рецепты, щавики, языки, мед, виноград, рунные камни, самогон, хлеб, взяты дары по максимуму, изучена вся охота, 2 круг, все спеллы ТМ (кроме контроля, оставил до ДР) и дешевые руны у Галлахада. Ушёл в Ярик с 360 маны и 16к золота. При этом параллельно для себя провожу эксперимент - не сдаю охотничьи трофеи и не использую доход с гильдии воров. В Ярике не изучал добычу золота. Другими словами было выкуплено все возможное для этого билда и осталось золото, которое можно было смело в дары кидать, потому что тупо больше нечего покупать. Как то так
Интересно, но во вторую главу у меня задача перейти с 3-м кругом (в ярик и прочее)
 

~DARKSIDE~

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
2.844
Реакции
1.112
Баллы
237
Лучшие ответы
10
#16
Интересно, но во вторую главу у меня задача перейти с 3-м кругом (в ярик и прочее)
Зачем этот мазохизм с высиживанием в первой главе?)) или это просто личный челлендж такой?) магом надо во вторую главу рашить как минимум за регеном маны, иначе это боль и страдания. Первая глава, как и третья с пятой, проходные, в них нет смысла сидеть. Основной кач идет во второй, в четвертой финалимся уже по сути и транзитом на Ирдорат по сути. А в Ярик я захожу со вторым кругом, но с расчетом раша за сетом жрецов с короной, царскими щавелями (все легкодоступны, можно сразу собрать и наварить перманентов) и быстрым выходом в третий круг с этой экипировкой, вторым кругом минимум гринда, только для расчистки по минимуму по плану раша. Основная часть Ярика переезжается уже третьим кругом
 

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.310
Реакции
286
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#17
Зачем этот мазохизм с высиживанием в первой главе?)) или это просто личный челлендж такой?) магом надо во вторую главу рашить как минимум за регеном маны, иначе это боль и страдания. Первая глава, как и третья с пятой, проходные, в них нет смысла сидеть. Основной кач идет во второй, в четвертой финалимся уже по сути и транзитом на Ирдорат по сути. А в Ярик я захожу со вторым кругом, но с расчетом раша за сетом жрецов с короной, царскими щавелями (все легкодоступны, можно сразу собрать и наварить перманентов) и быстрым выходом в третий круг с этой экипировкой, вторым кругом минимум гринда, только для расчистки по минимуму по плану раша. Основная часть Ярика переезжается уже третьим кругом
привык все что могу убить убиваю, я по возможности сразу прохожу после ярика побережье и далее в др уже и к теням и прочее.
просто потому что уже потом будет все это делать очень скушна, намного интереснее помучатся и завалить того же мракориса и прочих намного раньше. Да я убиваю намного больше времени чем все в несколько раз, но потом когда раскачаный перс это делать не хочется совсем.
 

~DARKSIDE~

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
2.844
Реакции
1.112
Баллы
237
Лучшие ответы
10
#18
привык все что могу убить убиваю, я по возможности сразу прохожу после ярика побережье и далее в др уже и к теням и прочее.
просто потому что уже потом будет все это делать очень скушна, намного интереснее помучатся и завалить того же мракориса и прочих намного раньше. Да я убиваю намного больше времени чем все в несколько раз, но потом когда раскачаный перс это делать неинтересно и не хочется совсем.
Мне просто даже страшно представить как чистить Хоринис в первой главе без регена маны))
 

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.310
Реакции
286
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#19
Мне просто даже страшно представить как чистить Хоринис в первой главе без регена маны))
вот поэтому я не продаю траву косте, как и писал выше и расходы у меня больше. я иногда даже элики покупаю у торгашей на ману.
Но вот мы и пришли к тому что у нас разная игра совсем. Я выжимаю максимум и иду воевать - для меня готика это где то полазать и помучатся но завалить кого-либо_)
Первый круг получил выучил волков, вышел с города и потерялся_)
 

~DARKSIDE~

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
2.844
Реакции
1.112
Баллы
237
Лучшие ответы
10
#20
вот поэтому я не продаю траву косте, как и писал выше и расходы у меня больше. я иногда даже элики покупаю у торгашей на ману.
Но вот мы и пришли к тому что у нас разная игра совсем. Я выжимаю максимум и иду воевать - для меня готика это где то полазать и помучатся но завалить кого-либо_)
Первый круг получил выучил волков, вышел с города и потерялся_)
Видимо у нас совсем разный взгляд на игру) просто лично для меня это не усложнение геймплея, а просто самобичевание и затягивание процесса неизвестно для чего. Тогда уж можно задаться целью пройти данжи во второй главе, головняка будет не меньше, но эта цель по крайней мере будет заставлять качаться для продвижения, а не раздувать статы в первой главе)
 
Сверху Снизу