Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.948
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.911
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.139
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.763
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Урон магией, маг огня/друид

pon4ik3456

Наемник
Участник форума
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
510
Реакции
39
Баллы
73
Лучшие ответы
0
#1
у меня порезался урон магией, уничтожение нежити наносит теперь не 1300 как ранее, а а 630, а огненный шар сносит не 253 а 140, это так и задумано при игре друидом ?
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.987
Реакции
1.219
Баллы
227
Лучшие ответы
113
#2
да, при становлении друидом весь урон режется на 30%.
Читай чейнджлог AB Changelog New Balance
 
Автор
Автор
P

pon4ik3456

Наемник
Участник форума
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
510
Реакции
39
Баллы
73
Лучшие ответы
0
#3

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.987
Реакции
1.219
Баллы
227
Лучшие ответы
113
#4
по ощущениям порезало на 50%
Еще смотри в какой броне ты ходишь, если это не мантия мага, то лишаешься бонуса урона от инты.
Ты привел цифры урона - имеется в виду чистый урон или урон который по факту получает моб? У него могут быть высокие резисты.
Также если у тебя сохранились сейвы до становления друидом, ты можешь потестировать урон рун на манекене.
 
Автор
Автор
P

pon4ik3456

Наемник
Участник форума
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
510
Реакции
39
Баллы
73
Лучшие ответы
0
#5
Еще смотри в какой броне ты ходишь, если это не мантия мага, то лишаешься бонуса урона от инты.
Ты привел цифры урона - имеется в виду чистый урон или урон который по факту получает моб? У него могут быть высокие резисты.
Также если у тебя сохранились сейвы до становления друидом, ты можешь потестировать урон рун на манекене.
Это по наблюдениям, обычно бандиты получали по 217 урона, а после становления друидом уже по 140, но я наносил сток до того как получил посох яркендара, всегда хожу в мантии, тот же призрак до друида получал по 1300 урона, и всегда выносился за 4 каста, макс 5, а тут еле за 7 вынес, из за того что сносит +/- 600 урона, не выше 700
есть сейв до и после, можно протестировать, но я понял что дру надо становиться при игре не за мага, или игрой за некра, что бы ты скакал зайчиком а твой хуба месил всех если такое возможно
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.987
Реакции
1.219
Баллы
227
Лучшие ответы
113
#6
у призрака резист около 500, если ты наносил ему 1300 урона, значит урон самой руны был 1800. Отняли 30%, получается 1260 урона, и из этого вычитаем резист. Получается 760, что примерно соответствует тобой сказанному.
Друидом надо становиться если собираешься отыгрывать именно друида, во всех остальных случаях я думаю что не нужно, физ. урон так же режется на 30%. Хуба один вывезет, только если ты на обычной сложности играешь
 
Автор
Автор
P

pon4ik3456

Наемник
Участник форума
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
510
Реакции
39
Баллы
73
Лучшие ответы
0
#7
у призрака резист около 500, если ты наносил ему 1300 урона, значит урон самой руны был 1800. Отняли 30%, получается 1260 урона, и из этого вычитаем резист. Получается 760, что примерно соответствует тобой сказанному.
Друидом надо становиться если собираешься отыгрывать именно друида, во всех остальных случаях я думаю что не нужно, физ. урон так же режется на 30%. Хуба один вывезет, только если ты на обычной сложности играешь
так а как именно резист высчитать, 1300 это примерный урон по любой нежити этой руной, что демонические скелеты, что зомби что на западном побережье возле башни, у них всех резист призрака получается что ли
Разве что демон защитник кроликов урон от этой руны начал игнорировать у меня, оно пролетает насквозь просто
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.987
Реакции
1.219
Баллы
227
Лучшие ответы
113
#8
резист можно посмотреть, если марвином вселиться в моба. такого быть не может чтобы урон по любой нежити был одинаковым, урон у самой руны стабильный, зависит от инты и маг. мощи в момент каста. Может быть ты при разных статах сравнивал урон?
Демоны этой руной вообще не дамажатся, только на нежить действует (кроме боссов).
 
Автор
Автор
P

pon4ik3456

Наемник
Участник форума
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
510
Реакции
39
Баллы
73
Лучшие ответы
0
#9
резист можно посмотреть, если марвином вселиться в моба. такого быть не может чтобы урон по любой нежити был одинаковым, урон у самой руны стабильный, зависит от инты и маг. мощи в момент каста. Может быть ты при разных статах сравнивал урон?
Демоны этой руной вообще не дамажатся, только на нежить действует (кроме боссов).
ну смотри, призрак получал где то 1300, демонический 1200, а скелет маг уже 900-1000, с ним обычно проблемы и возникали, так что одинаковые статы у них да не могут быть, но то что друид уменьшает дамаг на более 30% для меня факт, если хочешь могу тебе скинуть мои сейвы, у меня 1 остался где я ещё маг друид
инты 203, а урон от руны показывает не тот что есть на самом деле, когда был друидом кстати показывало тот который должен быть если я просто маг, а не срезанный
 
Последнее редактирование:

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.987
Реакции
1.219
Баллы
227
Лучшие ответы
113
#10
скинь сейвы, попробую разобраться
 
Сверху Снизу