Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 524
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 12.799
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.471
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.556
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Новый баланс - Управление в игре.

ZiC

ZiC

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
84
Реакции
16
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#1
Вопрос не совсем тривиальный.

Есть 2 типа управления 1й и второй части. Они кардинально отличаются. Как по мне я привык играть с управлением Готики 1 но вот для магов и стрелков она подходит мало. А вот для мили боя она более разнообразная.
Кто с каким управлением играет и почему?
В чем преимущества (по вашему мнению) управления Готики 1 или Готики 2.
Что посоветуете для НБ?
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.041
Реакции
1.271
Баллы
252
Лучшие ответы
114
#2
Управление готики 1 требует нажатия большего кол-ва клавиш, а для боковых ударов в мили - назначения доп.клавиш (например Q, E).
Лично мне удобнее и привычнее управление готики 1, пробовал переучиться на г2, но не зашло. Тут сложно что-либо советовать, каждый сам выбирает что ему удобнее.
 

Modron

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
392
Реакции
126
Баллы
59
Лучшие ответы
8
#3
Вопрос не совсем тривиальный.

Есть 2 типа управления 1й и второй части. Они кардинально отличаются. Как по мне я привык играть с управлением Готики 1 но вот для магов и стрелков она подходит мало. А вот для мили боя она более разнообразная.
Кто с каким управлением играет и почему?
В чем преимущества (по вашему мнению) управления Готики 1 или Готики 2.
Что посоветуете для НБ?
Так маги, лучники и арбалетчики все равно рано или поздно ставят свободный прицел и им в целом побоку.

Но и для любителей фехтования это не столь важно: в готику II играл кучу лет назад, во вторую часть играл позже лет на 5, разницы не заметил вообще.
 

Nimvul

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
215
Реакции
49
Баллы
44
Лучшие ответы
7
#4
играю управлением 2 Готики , иногда переключаю на 1 , когда противника победить проще , размахивая мечом в право-в лево . С магией переключаю только , авто ( обычно стоит) прицел и в ручном режиме , когда противники в авто не доступны
 

Gooze

Постоялец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
78
Реакции
10
Баллы
51
Лучшие ответы
1
#5
Вопрос не совсем тривиальный.

Есть 2 типа управления 1й и второй части. Они кардинально отличаются. Как по мне я привык играть с управлением Готики 1 но вот для магов и стрелков она подходит мало. А вот для мили боя она более разнообразная.
Кто с каким управлением играет и почему?
В чем преимущества (по вашему мнению) управления Готики 1 или Готики 2.
Что посоветуете для НБ?
Только управление 2 готики, привык и как по мне, намного удобнее. Боковые удары довел до дикой скорости. Если только начинаешь играть, попробуй управление 2 части, имхо будет проще
 

Schwarzkopf

Асгард
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
868
Реакции
377
Баллы
163
Лучшие ответы
44
#6
Управление готики 1 лично использую, другое не признаю
Минусы: Сложное обучение (надо привыкать к нему), не всем понравится
Плюсы: Хороший контроль
 
Сверху Снизу