Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.475
  • 42
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.762
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.084
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.661
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Улучшить описание квестов

Proha5

Постоялец
Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
56
Реакции
6
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#1
Я заметил, что не играю, а больше гуглю и смотрю ютюб по квестам. Потому что большинство квестов не имеют никакой конкретики по дальнейшим действиям или не определенные локации. Может опционально добавить режим, переключающий текст квестов на другую версию текста, где в скобках были бы подробно расписаны все детали. В идеале - даже возможные награды и, последствия выбора. А то часто приходится отыгрывать проверять 3 варианта развития, смотреть к чему это приведет. Можно было бы в подробные детали вставить описания квестов с этого сайта.
 

Merser

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
19
Баллы
41
Лучшие ответы
0
#2
Если и делать такое, то только за плату. Т.Е. хочешь конкретики по квесту и по последствиям - плати опытом+урон(урон как новый СнК). Точнее, даже уровнями. А что б усложнить для режима 1 смерти(кстати, тут такое есть или как?) блокировать ранные сейвы до оплаты(хотя, это уже дикость, но все-же нужно).
 

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
108
Лучшие ответы
6
#3
@Proha5, читай диалоги, а не пропускай их. Если есть какой-то конкретный вопрос, то всегда можешь на форуме посмотреть
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.737
Реакции
16.203
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#4
@Proha5, а какие квесты именно? Да, в игре есть несколько неочевидных квестов (плато, сеньяк), но глобально все квесты же расписаны в дневнике.
 
Автор
Автор
P

Proha5

Постоялец
Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
56
Реакции
6
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#5
Положение призрачного мракориса указано не верно (он не возле фермы а в низине возле башни ксардоса).
Кнопку в шахту орков полчаса гуглил понять где она.
Квест где торговцу эликсир пламени возвращаешь и как понять что если если не сознаешься кто прислал, то он этот элик и продаст, а сознаешься, не продаст, но появится квест на элик холода у мага воды в другой локации. Логики никакой.
Также никакой логики что отвечать Онару (когда лютеро посылает к нему). Чистый рандом и сэйв лоад.
Также легко сагрить важного нпц - креола, не правильно ответив при первой встрече.
Квест на главного охотника - раз 5 пытался выполнить, и до сих пор это не удалось. Даже если идти по маршруту охотника и зная все конечные точки. Плюнул забил.
Много квестов где пишется "Надо бы у кого то распросить.." или просто дальше нет никаких указаний что где искать и делать. И бегаешь вступаешь с сотней НПЦ в диалоги в 30-ый раз, вдруг это развитие сюжета.
Много квестов с ориентирами из готики-1, откуда я помню где там и что. Я даже пройдя ДР до сих пор не помню где там какая шахта, их штук 6 видов. Крайне не хватает внутри игры подробных карт, где были бы текстовые надписи, что где находится. В инете карты для разных версий и не всё указано.
 

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
108
Лучшие ответы
6
#6
@Proha5, в целом понимаю, почему возникают такие вопросы, за себя скажу, что когда-то играл в Возвратку 1.1 Ребаланс, там много контента упускал, не зная что и как, а поверь даже на квесте оружие великого охотника там болванку выплавить было не просто))) но Готика на то и олдовая игра направленная на хардкор, что тут надо, как говориться поиграть
 
Автор
Автор
P

Proha5

Постоялец
Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
56
Реакции
6
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#7
Да, раньше, когда было пара дисков с игрой и за компом больше нечем заняться, можно было позволить потратить кучу времени проверяя все варианты. Сейчас такой хардкор уже не нравится.
 

Yuriy

Житель города
Участник форума
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
125
Реакции
17
Баллы
32
Лучшие ответы
8
#8
Также согласен с @Proha5, что некоторые квесты не логичны. Я сам не раз путал шахты в ДР. Картой я пользовался только на Плато Древних - сейчас к ней там у меня претензий нет, ну и когда-то в Ярике на клады. Остальные карты практически бесполезные. Если б добавили надписи или иконки - ничего против не имею.
Насчёт квестов - сейчас они описаны в дневнике намного лучше чем несколько лет назад, да и на форуме не сложно найти. Я как и большинство стараюсь сам находить ответы, при этом если помучился час-два, но нашёл решение квеста - испытываю куда больше эмоций, чем когда прохожу по чужим советам. А иногда испытываю негатив, если не смог сам пройти (забыл), а посмотрел прохождение и решение было не столь уж сложным или не логичным.
 

iSneweis

Новичок
Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
21
Реакции
6
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#9
@Proha5, а какие квесты именно? Да, в игре есть несколько неочевидных квестов (плато, сеньяк), но глобально все квесты же расписаны в дневнике.
Помню Дагот прямо говорит сам ищи демона по квесту хранителей на сердце Люциана, и мне совсем не очевидно было, что возвращение к началу это в пещере в низине под башней Ксардаса... В первый раз я этот квест в конце 2й главы прошел :D
 
Последнее редактирование:

iSneweis

Новичок
Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
21
Реакции
6
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#10
@Proha5, а какие квесты именно? Да, в игре есть несколько неочевидных квестов (плато, сеньяк), но глобально все квесты же расписаны в дневнике.
Вот кстати, переигрываю в очередной раз, и вспомнил про квест с поиском Хроманина. Вернее сам квест Темный Орден, когда поговоришь с Креолом, и он попросит принести Хроманин, но при этом абсолютно нет никаких подсказок ни в диалоге не в дневнике. В дневнике единственная строчка это - "Я согласился на сделку с Креолом, и теперь мне надо будет отыскать для него этот Хроманин. Тогда он мне расскажет, почему Хоринис наводнила нежить."
То есть вообще никаких намеков, и ничего не указывает что первую книгу нужно искать в склепе где Амулет Ангара нашли.

Продолжая строчку выше, можно добавить в дневник запись квесту Темный Орден, наподобие "Я помню запертый склеп с нежитью выше Нового Лагеря, возможно стоит осмотреть это место."
 
Сверху Снизу