Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.479
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.300
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.116
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Учит ли Креол Сакта Номен?

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.447
Реакции
1.428
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#1
Если учит, то самое главное за сколько? А то у Ксарда ценник аж в 30к годы :o
Это придётся "экономить на спичках". Хотя, уже не получиться :) Не привыкший в мире готики :S
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.009
Реакции
1.243
Баллы
252
Лучшие ответы
114
#2
учит. ценник тот же, у них картельный сговор)
на самом деле денег можно в спокойном режиме набрать голды, всё равно сакта-номен стоит учить когда уже хп подкачаешь хотя бы до 1000-1500
 

Modron

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
392
Реакции
124
Баллы
59
Лучшие ответы
8
#3
Если учит, то самое главное за сколько? А то у Ксарда ценник аж в 30к годы :o
Это придётся "экономить на спичках". Хотя, уже не получиться :) Не привыкший в мире готики :S
Оно не нужно вначале.

1) Смысл в том что некромант за счёт своих ХП может использовать руны призыва некромантов (скелетов и демонов) и руны на урон некромантов.

2) Руны других магов использовать нельзя.
Руна уничтожения нежити (которую даёт Ксардкс), блинк, телепорт и взлом работать на ХП вместо Маны не будут. Волки Галахада тоже.

3) Некроманту все равно придётся качать ману и интеллект.

Ибо для изучения кругов даже с Сакта номен все равно нужна мана.

Для мантий и посохов/мечей тоже нужна мана.

То есть заменить ману прокачав вместо неё ХП не выйдет.
 
Автор
Автор
Den Kor

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.447
Реакции
1.428
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#4
@Modron, я в курсе по всем пунктам. При 500 хп уже можно осторожно пользоваться. Манна нужна только под шмотки, круги можно по главам учить.
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.009
Реакции
1.243
Баллы
252
Лучшие ответы
114
#5
Ибо для изучения кругов даже с Сакта номен все равно нужна мана.
недавно проходил ноудез за некра-кастера без призыва с сактой. С маной проблема только во 2-й главе, чтобы взять 3-й круг, а дальше идем сразу в 4-ю главу и учим 4-й круг, требований в это случае нет. Исключение если играть на старом СНК и добиваться автоизучения кругов при достижении порогов маны.
 

Modron

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
392
Реакции
124
Баллы
59
Лучшие ответы
8
#6
@Modron, я в курсе по всем пунктам. При 500 хп уже можно осторожно пользоваться. Манна нужна только под шмотки, круги можно по главам учить.
Можно, кто-то вон вообще с БОШем всю игру проходит. А у кого-то не будем показывать пальцем :-\ руки из одного места и без магии 6 круга ему тяжко.

Есть люди которые эту игру проходят на КС с палкой. И просят усложнить ибо им слишком изи на КСе.

На мой личный взгляд сакта-номен с 500 ХП, это куплет из песни Короля и Шута. :)
--- Добавлено: ---

недавно проходил ноудез за некра-кастера без призыва с сактой. С маной проблема только во 2-й главе, чтобы взять 3-й круг, а дальше идем сразу в 4-ю главу и учим 4-й круг, требований в это случае нет. Исключение если играть на старом СНК и добиваться автоизучения кругов при достижении порогов маны.
Тогда уж лучше некр- физушник)

Все равно же урон от рун идет от интеллекта, а интеллект это посохи...???

Если честно никогда не пробовал лепить из некроманта "мультиикласс", хотя знаю что так делают.
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.009
Реакции
1.243
Баллы
252
Лучшие ответы
114
#7
Тогда уж лучше некр- физушник)

Все равно же урон от рун идет от интеллекта, а интеллект это посохи...???
да там по-разному можно играть, и физушником, и суммонером, и кастером, и совмещать что-то. Могу за свой режим игры сказать. Брал пироги, перманенты и все возможные бонусы с выбором - на ХП. Дары брал на интеллект. Где-то в середине 4-й главы у меня было ~850-900 маны, этого достаточно для почти любого посоха/маг.меча, в старом данже есть магический меч +250 инты, он всего 900 маны требует, итого у меня интеллекта было ~900 к ирдорату. 5-й круг не учил вообще, взял робу у хранителей, она ненамного хуже той что у Креола можно купить. Но на КС там резисты не очень много решают, так что я решил вместо 5-го круга эти 30 LP вложить в ХП ;)
В итоге когда получаем руну из когтя белиара, то карта вычищается максимально быстро. Я даже ролик записал с каменным драконом:
 
Сверху Снизу