Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 528
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 12.804
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.471
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.557
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Новый баланс - Сильно просело FPS после обновления

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.076
Реакции
16.460
Баллы
1.291
Лучшие ответы
727
#31
@sid_spears, так мы уже проверили, мы причину не нашли. В АБ фпс на 2-3 повыше на карте. Но глобальное отличий мы не нашли. Мы даже не знаем, что чинить. Так играй с dx11, там фпс будет выше. На 1060 карте он работает.
 
Автор
Автор
sid_spears

sid_spears

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
385
Реакции
124
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#32
@Liker, ...аналог, а не 1060 )
У меня Radeon Pro 5500m
С dx11 могу играть только в 64 битные игры, готика таковой не является и никогда не будет


В АБ фпс на 2-3 повыше на карте
Если бы)) у меня на 30-40 повыше)



ну ок, всё равно спасибо что проверяли :flower:
 
Автор
Автор
sid_spears

sid_spears

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
385
Реакции
124
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#33
Нашёл результаты тестов своей видеокарты, и похоже она тут не причём, если способна такие высокие FPS выдавать

Возможно готика как то запускается через интегрированную карту, или вообще хз, но через интегрированную вряд ли работало даже так



Pasted Graphic.jpg
 

CluckOFF

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
262
Реакции
192
Баллы
64
Лучшие ответы
8
#34
@sid_spears, Может помочь это и это

Установить новые драйвера видеокарты, оптимизировать копмьютер, с помощью проги на которую я ссылку оставил, или же с помощью Reg Organizer (отличная прога). На крайний случай установи nograss / GTR .
 
Автор
Автор
sid_spears

sid_spears

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
385
Реакции
124
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#35
@Drakosha, как ты понял что у меня мак? )) вроде не писал об этом

насчёт первой ссылки, это драйвера на видеокарту, на маке нету такого понятия как драйвера, и они не устанавливаются, не обновляются, всё идёт как говорят "в коробке"

насчёт второй ссылки, я уже пробовал все эти пунктики) но я уверен что дело не в этом, в начале темы я писал что когда запускаю прошлую сборку, то есть АБ, то у меня игра летает, прошёл на ней за дуалистом, вообще без вылетов и проседаний FPS, вообще
только обновляю мод до НБ, сразу FPS проседает, причём на 30-40 единиц, но чувствуется в основном в городе, и в основном когда загораются вечером фонари.

тут скорее всего дело в новых локация, в новом расширенном хоринисе

другие локации не могу проверит, потому что так далеко не смогу дойти с такими лагами


спасибо за попытку помочь! ценю!
 

CluckOFF

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
262
Реакции
192
Баллы
64
Лучшие ответы
8
#36
@sid_spears, Насчет Mac'a, ну у тебя просто аватарка тематическая, и помню твой ресурс о Wineskin Winery.


Сейчас пересмотрю changelog Нового Баланса, может что и найду.
 

CluckOFF

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
262
Реакции
192
Баллы
64
Лучшие ответы
8
#37
Пересмотрел Changelog Нового Баланса. Из стоящего, отметил для себя:
1. Обновление Хориниса (новые две пещеры и плато около Скипа).
2. Обновление локаций (исправлены невидимые текстуры в проклятом маяке / в пещере Самюэля и т.д).

Скорее всего, дело в этом. Ну и сам город то же переработан. Город из L'hiver Edition кушает много FPS. Насчёт того, что когда загораются фонари и т.д проседает FPS, ну вот насчёт этого не в курсе. По сути, всякие свечения это текстура желтого пятна, с эффектом света, всё. А может они и в Возвращении переработаны, может это новые элементы интерфейса и так далее и тому подобное.

Кстати, можно попробовать отключить динамическое освещение.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.076
Реакции
16.460
Баллы
1.291
Лучшие ответы
727
#38
@sid_spears, ну хоринис пересобран да, но как это повлиять может я не знаю честно говоря...
 

CluckOFF

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
262
Реакции
192
Баллы
64
Лучшие ответы
8
#39
@Liker, Готика) Фантастика)
 
Автор
Автор
sid_spears

sid_spears

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
385
Реакции
124
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#40
Сверху Снизу