Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 528
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 12.804
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.471
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.557
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Новый баланс - Сильно просело FPS после обновления

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.076
Реакции
16.460
Баллы
1.291
Лучшие ответы
727
#21

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.076
Реакции
16.460
Баллы
1.291
Лучшие ответы
727
#22
@sid_spears, не забудь удалить тот файл что я кидал временный.
 
Автор
Автор
sid_spears

sid_spears

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
385
Реакции
124
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#23
@Liker @Haart если Вы пофиксите надо будет начинать новую игру? Или можно потихоньку продолжать?
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.076
Реакции
16.460
Баллы
1.291
Лучшие ответы
727
#24
@sid_spears, мы не нашли причину понижения фпс. Пока никаких идей, но вообще если что-то в локации, то новая игра нужна будет. Но пока ничего.
 

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
#25
Можно я дам совет? Была похожая проблема, фпс просел сильно, часто был до 38 и выше не поднимался, вылечил установкой приоритета игры на высокий (есть фикс реестра в теме по оптимизации в разделе АБ), и установка в gothic.ini:
zStartupWindowed=1
BorderlessWindow=1
zTexCacheOutTimeMSec=0
zTexCacheSizeMaxBytes=0
zSndCacheOutTimeMSec=0
zSndCacheSizeMaxBytes=0
 
Автор
Автор
sid_spears

sid_spears

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
385
Реакции
124
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#26
@Focxz, спасибо за совет, сделал всё как посоветовал

днём в порту смотришь на маяк - 55-60 FPS
на таверну - 35-40 FPS
ночью в порту смотришь на маяк - 20-23 FPS
на таверну - 35-40 FPS

вроде бы так и было, хотя наверно днём немного повысило FPS

@Liker а без DX11 никак не выключить ночь? )
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.256
Реакции
3.325
Баллы
676
Лучшие ответы
397
#27
@sid_spears, тут дело не в ночи, а в том. что ночью загораются фонари. Примерно в 8 вечера. Ну и отключаются в 5 или 6 утра. Попробуйте прийти до включения и дождаться включения света, посмотреть на фпс. Время можно поставить через марвин, F2, set time 19 55
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.076
Реакции
16.460
Баллы
1.291
Лучшие ответы
727
#28
@sid_spears, так у меня те же цифры без dx11. Фпс нормальный. Тут или в самом уровне дело или так всегда было. Мы тестировали Аб, там разница ну 2-3 выше. Странно.
Ночь не выключить.
 
Автор
Автор
sid_spears

sid_spears

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
385
Реакции
124
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#29
@Haart @Liker да, вы правы, ровно в 20.00 начинается ад, просто FPS с 60ти падает до 22, становится не играбельно в всём Хоринисе, не только в порту, особенно лагающие места - возле таверны Кардифа, площадь где Абуин, перед входом в таверну Корагона

Не знаю почему, но в старом АБ - специально перепроверил - тоже в 20.00 начинает FPS падать, НО падает до 35-45 что вполне играбельно, поэтому раньше даже не обращал внимания на это когда играл ещё в АБ, минимум словил 32 - на площади где Абуин, и то быстро поднялось до 38 потом.
 
Автор
Автор
sid_spears

sid_spears

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
385
Реакции
124
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#30
@Haart @Liker доброго Вам дня

После мучения на выходных в попытках поиграть, понял что это не играбельно совсем.
К сожалению не помогают даже уменьшения качества текстур, снижение разрешения и прочих графических настроек
Абсолютно одинаково лагает что на 4к с макс настройками, что в разрешении 800 на 600 на минимуме, что в окне, что в фулскрине, хз что ещё пробовать )

У меня не самый слабый ноутбук, intel 8 ядер по 2.3, видеокарта уровня GTX1060, 16 оперативы - знаю что игра только 3-4 видит, готика стоит на SSD
Да и не думаю что дело в железе, потому что АБ летало ж

Не хочется всегда играть только в старый АБ и истекать слюнками читая ченджлог по НБ

В этой ситуации ТОЛЬКО ВЫ можете помочь, я знаю Вам особо не до этого, но может если будет свободная минутка, если будет на это время, буду очень Вам благодарен
 
Сверху Снизу