Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 807
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.697
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.224
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.791
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Новый баланс - Прокачка героя

`Protection

Бродяга
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
34
Реакции
3
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#1
Хочу играть за лучника+дуалы+яд, возможно ли осуществить этот билд? крч лучник должен быть 100% + что-то еще(никогда не играл за лучника/мага)
видел кто-то писал про карманную кражу, с вопросом "обворовывать всех НПС кого видишь или оставить на след главу" поясните поподробнее пожалуйста.
и еще такой момент когда помогли на ферме Акила, профитней попросить Акила дать несколько золотых за помощь, он скажет что они бедные крестьяне, и отправит к жене, а она даст хлеб молоко и что-то еще. +1 к карме Инноса и 150 опыта если сказать что ГГ ничего не надо тотальный шлак согласитесь? ну или если 2 вариант ответа как-то отразится в последующих главах мб выбрать его? почему нет мануала о тонкостях прохождения...
ладно я сам могу проверить диалоги на риторику сохранением/загрузкой, но квест с мечом Альрика и его выкупом можно зафейлить и не получить +1 риторики и меч, за возвращенное золото, а все дело в последовательности выполнения квестов. нигде я не нашел совета что сначала надо выиграть Альрика на арене, потом спрашиваем про меч, потом идем к Джоре/ловим Нагура, и только потом спрашиваем про меч, и он отдает его бесплатно за помощь.
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.923
Реакции
1.182
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#2
нигде я не нашел совета что сначала надо выиграть Альрика на арене, потом спрашиваем про меч, потом идем к Джоре/ловим Нагура, и только потом спрашиваем про меч, и он отдает его бесплатно за помощь.
это не так. можно сперва поймать Ренгару, вернуть золото Джоре. Потом побеждаем Альрика, он просит принести меч. У Джоры так же получаем меч бесплатно и +риторику.
Хочу играть за лучника+дуалы+яд, возможно ли осуществить этот билд? крч лучник должен быть 100% + что-то еще(никогда не играл за лучника/мага)
Если выберешь готическую сложность и 15-20 LP за уровень, то возможен любой билд.
видел кто-то писал про карманную кражу, с вопросом "обворовывать всех НПС кого видишь или оставить на след главу" поясните поподробнее пожалуйста.
можно обворовывать всех, забить на бонусы, а в последующих главах на ковке шпаг поднять бонусов (ковка шпаг учится у Рамиреза без LP, но нужно знать обычную ковку, учим у Карла)
 
Автор
P

`Protection

Бродяга
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
34
Реакции
3
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Автор темы #3
это не так. можно сперва поймать Ренгару, вернуть золото Джоре. Потом побеждаем Альрика, он просит принести меч. У Джоры так же получаем меч бесплатно и +риторику.

Если выберешь готическую сложность и 15-20 LP за уровень, то возможен любой билд.

можно обворовывать всех, забить на бонусы, а в последующих главах на ковке шпаг поднять бонусов (ковка шпаг учится у Рамиреза без LP, но нужно знать обычную ковку, учим у Карла)
я не понимаю xDD ахах, смотри я выучу воровство, а тк за 15 обворованных нпс дают +1 ловкости, нужно ли мне соблюдать тайминг и грабить только +5 ловкости на главу, а остальных нпс не трогать до след главы?
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.923
Реакции
1.182
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#4
я не понимаю xDD ахах, смотри я выучу воровство, а тк за 15 обворованных нпс дают +1 ловкости, нужно ли мне соблюдать тайминг и грабить только +5 ловкости на главу, а остальных нпс не трогать до след главы?
смотри, ты можешь поднять +5 ловкости на главу любым способом (воровство/изготовление луков/ковка шпаг)
воровство можешь вообще не учить, а все бонусы ловкости на ковке шпаг поднять
если нужно много денег, то бери воровство и обворовывай всё что можно во 2-й главе, а в последующих главах делай шпаги
 
Автор
P

`Protection

Бродяга
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
34
Реакции
3
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Автор темы #5
смотри, ты можешь поднять +5 ловкости на главу любым способом (воровство/изготовление луков/ковка шпаг)
воровство можешь вообще не учить, а все бонусы ловкости на ковке шпаг поднять
если нужно много денег, то бери воровство и обворовывай всё что можно во 2-й главе, а в последующих главах делай шпаги
я хочу выучить воровство только из-за дневника Лемара ну и таких вещей которые можно выкрасть.
Я знаю что Ханна может отдать одежду бесплатно если мы принесем ей дневник Лемара+ если состоим в гильде воров, но вот нюанс как попасть к ворам и получить дневник когда ты только пришел в город. (я знаю про одежду на складе и за которую дают ачивку) я сейчас играю у меня 7 лвл, когда до города бежал никого не убивал оставлял с монстров лут, изучил у охотников все возможные трофеи. и вот сейчас хочу вступить к ворам и забрать одежду у Ханны бесплатно+ забрать со склада с сундука, и в верхнем квартале.
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.923
Реакции
1.182
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#6
я хочу выучить воровство только из-за дневника Лемара ну и таких вещей которые можно выкрасть.
Я знаю что Ханна может отдать одежду бесплатно если мы принесем ей дневник Лемара+ если состоим в гильде воров, но вот нюанс как попасть к ворам и получить дневник когда ты только пришел в город. (я знаю про одежду на складе и за которую дают ачивку) я сейчас играю у меня 7 лвл, когда до города бежал никого не убивал оставлял с монстров лут, изучил у охотников все возможные трофеи. и вот сейчас хочу вступить к ворам и забрать одежду у Ханны бесплатно+ забрать со склада с сундука, и в верхнем квартале.
Я не совсем понял зачем тебе эта одежда от Ханны, самый выгодный способ это забрать одежду с крыши в верхнем квартале и получить ачивку у Пабло. Если своровать дневник Лемара, то его следует отдавать не Ханне, а Корагону, он за него перманентное пиво даёт. Одежду со склада ты можешь забрать и позднее, там вообще ничего особо ценного в сундуках нет.
 
Автор
P

`Protection

Бродяга
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
34
Реакции
3
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Автор темы #7
Я не совсем понял зачем тебе эта одежда от Ханны, самый выгодный способ это забрать одежду с крыши в верхнем квартале и получить ачивку у Пабло. Если своровать дневник Лемара, то его следует отдавать не Ханне, а Корагону, он за него перманентное пиво даёт. Одежду со склада ты можешь забрать и позднее, там вообще ничего особо ценного в сундуках нет.
так а разве я не смогу выкупить дневник обратно, и потом Корагону+ потом отдать торбену например?
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.923
Реакции
1.182
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#8
так а разве я не смогу выкупить дневник обратно, и потом Корагону+ потом отдать торбену например?
так было в ванильной Г2НВ, здесь выбор сразу и окончательный, даже у торгаша-Корагона выкупить нельзя
 
Автор
P

`Protection

Бродяга
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
34
Реакции
3
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Автор темы #9
так было в ванильной Г2НВ, здесь выбор сразу и окончательный, даже у торгаша-Корагона выкупить нельзя
спасибо, крайний вопрос, когда нас впервые видит Пабло, есть 2 варианта по диалогу с ним, с одним из вариантов он говорит нам что вынужден сообщить о том что ГГ разыскивают лорду Андре`ю, и когда Андре к нам обратится и проскочит фраза " я не доверяю гражданам с запятнанной репутацией" это нормально?
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.923
Реакции
1.182
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#10
спасибо, крайний вопрос, когда нас впервые видит Пабло, есть 2 варианта по диалогу с ним, с одним из вариантов он говорит нам что вынужден сообщить о том что ГГ разыскивают лорду Андре`ю, и когда Андре к нам обратится и проскочит фраза " я не доверяю гражданам с запятнанной репутацией" это нормально?
Если у Андре есть диалоги и он с тобой общается то всё ок
 
Сверху