Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.491
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.300
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.117
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Новый баланс - После запуска мода, белый экран с музыкой

Иван89

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#1
Всем привет, Уважаемые готоманы.
Купил новый комп спецом, чтоб играть на максималках в свою любимую готику на старости лет с Directx 11. Скачал все по инструкции, игра включается и белый экран с музыкой. Переустанавливал 5 раз на программ файл и в другие папки-результат один-белый экран в главном меню. Ставлю на стим версию, а далее все по инструкции. У меня ПС с виндой 11, Directx 12 стоит, которая поддерживает в том числе и 11 и более ранние версии, визуалы все установлены. Видеокарта стоит 3060. Вообщем, вспомните себя на моем месте и представьте, что я ощущаю. Тупо смотрю стримы Цента и облизываюсь.
Помогите мне , пожалуйста! Готов переслать 1000 руб. тому, кто сделает так, что она у меня запуститься и будет работать Directx 11 все дела)Да и просто буду оч благодарен.
Заранее благодарю.
Всех с Новым годом!
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.004
Реакции
16.419
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#2
Автор
Автор
И

Иван89

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#3
@Иван89, видеодрайвер установлен? Там надо выбрать "высокопроизводительный процессор" где-то. https://lumpics.ru/wp-content/uploa...klyucheniya-vtoroy-videokartyi-v-noutbuke.png Как тут.
Видеодрайвер установлен Nvidia с официального сайта последняя обнова. По поводу "не та видюха выбирается" читал, у меня она одна.
Я прежде чем сюда писать, прочел все решения на форуме, все пробовал, что нашел, до этого без проблем устанавливал альтернативный баланс со всем колдовством.
 

Вложения

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.004
Реакции
16.419
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#4
Автор
Автор
И

Иван89

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#5
@Иван89, dx9 и c++ стоят? (они в установщике мода есть) Mod's G2: Возвращение 2.0 НБ - Готика 2: Новый Баланс вот тут есть пункт "Если проблемы с игрой: "
С++ все стоят, а зачем директ 9, когда у меня стоит 12?
Кстати, сейчас попробовал запустить голую стимовскую готику ночь ворона, выдает ошибку:
error-message
X:XD3D_unitprrDX:Cant create D3DX context!Error: DDeRR_INVALIDparams
может руки отсюда растут
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.004
Реакции
16.419
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#6
@Иван89, directx 9 нужен всем, они независимы. Ставьте, тем более если система новая, то там он точно не стоит.
 
Автор
Автор
И

Иван89

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#7
@Иван89, directx 9 нужен всем, они независимы. Ставьте, тем более если система новая, то там он точно не стоит.
directx 9 скачал с официального сайта, установил, перезапустил комп для верности, запускаю игру, опять белый экран и музыка главного меню по классике(
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.004
Реакции
16.419
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#8
Автор
Автор
И

Иван89

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#9
1)После переименования ddraw.dll в ddraw.dll2 игра вообще не запускается, возникла ошибка Access Violation: Gothic II - 2/6 (fix) has caused an access violation at address 76D65BEh by attempting to read from address 2EE31000h и т.д.
2)По вашей ссылке скачал файл ,но там нет установщика(
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.004
Реакции
16.419
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#10
@Иван89, надо всего лишь распаковать в папку system (которая в игре) с заменой. Если после переименования не запускается, то в системе не хватает какого-либо компонента. Люди на windows 11 играют в мод, поэтому дело не в ней. Напишите конфигурацию пк.
 
Сверху Снизу