Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.418
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.972
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.165
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.815
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Описание щитов (непонятная формулировка)

MaksMerfy

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
203
Реакции
48
Баллы
41
Лучшие ответы
0
#11
@MaksMerfy, так стоп. На щитах написано ИНАЧЕ :) вы меня запутали, я ушел.
Все равно надо менять описание. Предлагаю такое "Если входящий урон меньше 175, тогда блокируется весь, иначе 55% от входящего урона. Входящий урон это урон за вычетом всех показателей защиты" =) Хрен знает где столько места найти, но вопросов у людей не будет =)
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.835
Реакции
16.274
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#12
@MaksMerfy, ну так это слишком подробно и не поместится банально. Я написал емко.
 
Автор
Автор
Beleriand

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.989
Реакции
1.221
Баллы
227
Лучшие ответы
113
#13
В принципе тема с разъяснениями на форуме уже есть, кому непонятно - могут посмотреть. Я сам сидел ломал голову над формулировкой, чтобы в 50 символов уложить. Это сложно.
 

geneyroka

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
858
Реакции
294
Баллы
131
Лучшие ответы
3
#14
Все равно надо менять описание. Предлагаю такое "Если входящий урон меньше 175, тогда блокируется весь, иначе 55% от входящего урона. Входящий урон это урон за вычетом всех показателей защиты" =) Хрен знает где столько места найти, но вопросов у людей не будет =)
@@MaksMerfy, ну так это слишком подробно и не поместится банально. Я написал емко.
Это можно\нужно записать в подсказки\помощь по игре. Там таким вещам самое место.
 
Автор
Автор
Beleriand

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.989
Реакции
1.221
Баллы
227
Лучшие ответы
113
#15
Это можно\нужно записать в подсказки\помощь по игре. Там таким вещам самое место.
я уже создал соответствующее предложение
В процессе - Добавить формулы расчета урона в раздел "Помощь по игре"
со своей стороны могу собрать информацию методом тестирования урона от различного оружия, но потребуется какое-то время на это.
 

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
108
Лучшие ответы
6
#16

HumanEvolution

Новичок
Участник форума
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
22
Реакции
3
Баллы
18
Лучшие ответы
1
#17
@MaksMerfy, ну так это слишком подробно и не поместится банально. Я написал емко.
Например:
1. "Блокирует 40 урона, более 40 - блокирует 15% урона" ;
2. "Мин. блокируемый урон 40 ед. , иначе поглощает 15%" ;
3. "Минимум блокирует 40 урона, иначе поглощение 15%" ;
4. "При уроне более 40 ед. поглощает 15% всего урона" - что мне более понятно из объяснений на форуме, тем более тут 48 символов, и если отводится 50 то тут есть запас на трёхзначные числа урона.
5. "Блокирует 40 урона, иначе поглощ. 15% всего урона" , что ближе к оригиналу, но на мой взгляд понятнее, 49 символов с запасом (вариация: "Блок. мин. 40 урона, иначе поглощ. 15% всего урона" ).

Может голосовуху запустить на варианты? И будет видно что людям понятнее, народный выбор.

Тоже описание не понял в игре, на форуме уже прочитал. Можно при изучении навыка сделать запись в дневник "Ремесло и навыки и там разъяснить".


Можно ли упростить задачу и сделать просто поглощение урона в % при блоке?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу