Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.472
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.299
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.116
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Обязательно ли вступать к убийцам за паладина?

Статус
Закрыта

Aidayen

Новичок
Регистрация
5 Июн 2022
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#1
Всем ку, впервые играю в Возвращение, планирую шпилить за паладина. Слышал, что новички часто пропускают гильдию убийц по незнанию и тем самым теряют кучу опыта. Но как я понимаю, для гильдии убийц нужно качать ловкость и дофармливать её в качестве бонуса за карманные кражи, чем не очень хочется заниматься. Смогу ли я нормально играть в будущем (не посасывая сильно у боссов), пропустив гильдию убийц и не вступая к ворам? И если всё-таки крайне желательно вступать к убийцам, как это оптимально сделать, играя за ополчение?
 

Sh.k.i.d.

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
1.035
Реакции
428
Баллы
126
Лучшие ответы
8
#2
Из плюсов невступления для будущего пала: отсутствие отнимания кармы Инноса за неприглядные делишки (это в первой-то главе, а палом станешь в 3-ей). Ну, и совесть твоя личная тоже будет чиста, не спорю.
Из минусов невступления: потеря опыта, золота, квестов до 4 главы включительно (у воров) и неплохой бесплатной начальной брони гильдии убийц.
Думай сам.
И да, ловкость для квестов убийц/воров качать не нужно, также как взлом и карманную кражу.
 
Последнее редактирование:

Nimvul

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
215
Реакции
48
Баллы
44
Лучшие ответы
7
#3
если играть на готической сложности + новый СНК , то гильдию убийц , можно пройти еще до вступления в ополчение (да вообще другой основной гильдии ) , так же и к ворам присоединиться , вообще ко всем второстепенным гильдиям , будут только ограничения квестов по главам
 

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
108
Лучшие ответы
6
#4
Обязательно ли вступать к убийцам за паладина?
- Нет, не обязательно. Более того, вступление тебя ни к чему не обязывает, кроме висящих в дневнике записей о невыполненном задании.
 
Автор
Автор
A

Aidayen

Новичок
Регистрация
5 Июн 2022
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#5
Из плюсов невступления для будущего пала: отсутствие отнимания кармы Инноса за неприглядные делишки (это в первой-то главе, а палом станешь в 3-ей). Ну, и совесть твоя личная тоже будет чиста, не спорю.
Из минусов невступления: потеря опыта, золота, квестов до 4 главы включительно (у воров) и неплохой бесплатной начальной брони гильдии убийц.
Думай сам.
И да, ловкость для квестов убийц/воров качать не нужно, также как взлом и карманную кражу.
Понял, спасибо. А это именно в НБ ловкость не нужна для прохождения? Просто я в некоторых гайдах видел, что ловкость для заданий ГВ нужна.
 

Sh.k.i.d.

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
1.035
Реакции
428
Баллы
126
Лучшие ответы
8
#6
Понял, спасибо. А это именно в НБ ловкость не нужна для прохождения? Просто я в некоторых гайдах видел, что ловкость для заданий ГВ нужна.
Ключи Саландрила и судьи (у Валентино забираем силой) по квесту "Кровавые кубки" продаёт садовник. Прочие сундуки, в том числе в ратуше по квесту, взламываются силой. Так что да, ловкость для квестов ГВ не нужна, если раскачиваешь силовой билд.
В ловкость придётся вложиться , если хочешь в 1-ой главе акробатику, но как по мне, это расточительство, дешевле по лп выучить её позже.
 
Автор
Автор
A

Aidayen

Новичок
Регистрация
5 Июн 2022
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#7
Ключи Саландрила и судьи (у Валентино забираем силой) по квесту "Кровавые кубки" продаёт садовник. Прочие сундуки, в том числе в ратуше по квесту, взламываются силой. Так что да, ловкость для квестов ГВ не нужна, если раскачиваешь силовой билд.
В ловкость придётся вложиться , если хочешь в 1-ой главе акробатику, но как по мне, это расточительство, дешевле по лп выучить её позже.
Понял, мужик, спасибо.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.447
Реакции
1.428
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#8
@Aidayen, найти и вступить в гу любом случае надо, если не собираешься их квесты выполнять, то хотя бы Асмала сразу вальнуть. Андре же задание даёт ликвидировать их, или что то в этом роде, не играю за эту гильдию так что не в курсе точных нюансов.
 

Modron

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
392
Реакции
124
Баллы
59
Лучшие ответы
8
#9
Всем ку, впервые играю в Возвращение, планирую шпилить за паладина. Слышал, что новички часто пропускают гильдию убийц по незнанию и тем самым теряют кучу опыта. Но как я понимаю, для гильдии убийц нужно качать ловкость и дофармливать её в качестве бонуса за карманные кражи, чем не очень хочется заниматься. Смогу ли я нормально играть в будущем (не посасывая сильно у боссов), пропустив гильдию убийц и не вступая к ворам? И если всё-таки крайне желательно вступать к убийцам, как это оптимально сделать, играя за ополчение?
Уничтожение гильдии убийц - фракционный квест ополчения/паладинов.

Вы выполняете все квесты убийц, далее валите из лидера и ищите для остальных убежище.

В ответ получаете деньги каждую неделю, и закрытый квест (вроде бы даже с повышением жалования).

Также это нужно для прохождения квеста гильдии воров.

Ловкость с убийцами не связана - бонус сейчкс дают и за кражи и за ковку шпаг. Причем это единый бонус +5 ловкости за главу.

Карманные кражи нужны для:

1) Получения просто огромного количества риторики.

2) Простого прохождения нескольких квестов.

3) Получения ОЧЕНЬ большого количества опыта (за кражу у высокоуровневых персонажей вроде магов и паладинов опыта дают как за убийство пары орков).

4) Получения приличного (на старате игры) количества золота.

Игру можно пройти без краж, вы просто потеряете часть контента.

Минус кражи ровно 1 - быстрая потеря кармы для магов огня и паладинов. Ополченцы могут воровать без проблем.
 

Modron

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
392
Реакции
124
Баллы
59
Лучшие ответы
8
#10
@Aidayen, найти и вступить в гу любом случае надо, если не собираешься их квесты выполнять, то хотя бы Асмала сразу вальнуть. Андре же задание даёт ликвидировать их, или что то в этом роде, не играю за эту гильдию так что не в курсе точных нюансов.
Один из квестов ополчения, но ополченцу можно смело выполнять все квесты убийц, и валить из всех не надо. Только Асмала в конце.

Если не выполнить квесты убийц не получится пройти все квесты воров (спойлерить не буду, но для 1 квеста нужно быть главой бывшей гильдии убийц).
--- Добавлено: ---

Понял, спасибо. А это именно в НБ ловкость не нужна для прохождения? Просто я в некоторых гайдах видел, что ловкость для заданий ГВ нужна.
Ровно 1 задание ГВ.

Но ловкость качать не надо - даже в том случае если Вы маг и не учите язык воинов-зодчих, Вам достаточно будет 2 главы и бонусов ловкости от амулетов и поясов ловкача чтобы пройти этот квест.

В 3 главе будет еще проще ибо амулеты кольца и пояса будут еще лучше.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу