Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.142
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.253
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.397
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Новый баланс - Нужен совет

Статус
Закрыта

LuckyONE

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#1
Играл Г2 Возвращение 2.0 примерно 4 года назад, решил пройти Новый Баланс сложность готическая с СНЦ, думаю начать за пала щитовик (надеюсь не пожалею об этом и не буду долго ковырять противников). Подскажите какого учителя лучше выбрать? и есть ли какой-то гайды по прокачкам, чтобы ничего не упустить, а то как-то не охота каждый раз часами залипать в форуме и больше читать нежели играть.
 
Автор
Автор
L

LuckyONE

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#2
или может лучше за ТР сыграть? дело в том что не люблю излишнюю хардкорность, я предпочитаю играть сильно не напрягаясь:)
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.132
Реакции
1.337
Баллы
255
Лучшие ответы
122
#3
за ТР если с питомцем играть, то на мой взгляд слишком легко, питомец всех разносит.
Пал со щитом будет непробиваемый и на готической тоже будет лёгкая прогулка.
Учителя можешь выбрать кузнеца ради улучшенной заточки, или алхимика, больше сможешь характеристик вкачать за счет выкупа эликсиров (сдаешь ему 8 драконьих корней, и в продаже появляется эликсир силы)
 

felixcatto

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Мар 2016
Сообщения
165
Реакции
47
Баллы
27
Лучшие ответы
2
#4
Я хз сколько дают статов на СнК (старом), но на обычной готической сложности со стандартными параметрами, даже если что-то упустишь, ничего страшного не будет. К середине игры будет тонна лп, чтобы прокачать все что хочется. Главное не пытайся прям весь Хоринис вычистить с самого начала. Там есть куча бандитов с 2.5к+ хп, а потом приходишь в Ярик, а тебя встречают черные гоблины с 300 хп, да бандиты с 900.
 
Автор
Автор
L

LuckyONE

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#5
есть где-то информация по данжам? на какой главе они и где их найти?
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.132
Реакции
1.337
Баллы
255
Лучшие ответы
122
#6
есть где-то информация по данжам? на какой главе они и где их найти?
есть 2 данжа:
"Кошмар ворона" - после прохождения Плато Древних поговорить с вороном и попадаешь в данж
"Старый данж" после прохождения "кошмара ворона" в соседней комнате (где скипетр кладешь на алтарь) открывается телепорт

оба данжа доступны во 2 главе, но я бы рекомендовал проходить их в 4-5 главах, т.к. сложность там высокая.
 
Автор
Автор
L

LuckyONE

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#7
есть 2 данжа:
"Кошмар ворона" - после прохождения Плато Древних поговорить с вороном и попадаешь в данж
"Старый данж" после прохождения "кошмара ворона" в соседней комнате (где скипетр кладешь на алтарь) открывается телепорт

оба данжа доступны во 2 главе, но я бы рекомендовал проходить их в 4-5 главах, т.к. сложность там высокая.
спасибо

а что скажете на счет ТР но без пета? он будет тяжелее чем пал щитовик?
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.132
Реакции
1.337
Баллы
255
Лучшие ответы
122
#8
а что скажете на счет ТР но без пета? он будет тяжелее чем пал щитовик?
Да по-моему на готической всё одинаково легко)
Но если серьезно, то ТР будет по-любому без щита, а потому сложнее, т.к. пробивать тебя сильные мобы и боссы всё же будут.
Если хочешь чтобы совсем не пробивали и играть на расслабоне, то играй за щитовика. И у паладина есть отличная боевая магия против нежити.
 
Автор
Автор
L

LuckyONE

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#9
тогда не буду мудрить и пойду на паладина, спасибо за информацию)
 

Sh.k.i.d.

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
1.162
Реакции
528
Баллы
157
Лучшие ответы
8
#10
Тут нужно понимать, что у ТР самые топовые доспехи с 1 главы (осквернение рулит) + руна чумы, которая с самого начала игры позволяет без проблем вырезать всё живое и неживое, включая призраков. Отказ от пета даёт +1 руну и связка рун (защита, чума, вампирик) вкупе в двуручным оружием делает из ТР машину уничтожения стай и орд.
Но со второй половины игры всё заметнее будет чувствоваться недостаток урона от порезанной силы и ТР начнёт уступать по чистому урону палу и стражу.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу