Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.236
  • 48
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.830
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.109
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.707
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Нормальное воровство

Yvorot

Житель города
Участник форума
Регистрация
26 Сен 2021
Сообщения
113
Реакции
15
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#1
Чтобы была возможность, открыть инвентарь у нпс и выбрать что крадём. Так же если правой кнопкой клацаем, то вернуть возможность украсть элексиры. Взять в учёт у кого тыряем, у рыбака -50 монет, у барыги -100-200, 500, смотря какой.
 

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
671
Реакции
134
Баллы
57
Лучшие ответы
4
#2
интересная задумка, но увы ее вряд ли реализуют. лично мне б зашла такая фича, ибо с деньгами я никогда не испытывал проблем, и забирать последние 10 монет у бича нпц как то стыдно) с другой стороны, мало у каких нпц есть что то стоящее в инвентаре кроме золота... так что, радуемся тому что имеем)
 

goticgame2129

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
169
Реакции
56
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#3
интересная задумка, но увы ее вряд ли реализуют. лично мне б зашла такая фича, ибо с деньгами я никогда не испытывал проблем, и забирать последние 10 монет у бича нпц как то стыдно) с другой стороны, мало у каких нпц есть что то стоящее в инвентаре кроме золота... так что, радуемся тому что имеем)
это кажется только, что копейки у нпс воруется. я тоже, когда играл, поначалу очень огорчился, типа, что за копейки с карманного воровства. а потом в конце игры стату глянул, сколько опыта и голды с воровства , так там цифры нехилые так получились. 20-30к голды (если не ошибаюсь) тупо накрабил с нпсов и опыта еще целую тучу).
А так да, было бы угарно: открыл инвентарь паладина посредством воровства, украл у него доспехи. А он стоит, не спалил гг даже, не понял че произошло):-[
 

Velliar

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
99
Реакции
10
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#4
Если делать, то как в Risen 1, за короткое время успеть взять 1-2 вещи. Ни доспех, ни оружие. А какую нибудь еду, золото, мусор какой нибудь или квестовую вещь.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.776
Реакции
16.226
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#5
А что делать с торговцами-нпс? Ведь у них куча товара ценного, это сломает баланс золота.
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.399
Реакции
492
Баллы
180
Лучшие ответы
29
#6
Да и к тому же большенство квестовых предметов либо добывается либо итак воруется
 

Gdartanin

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
620
Реакции
116
Баллы
95
Лучшие ответы
1
#7
Мне кажется воровство не стоит изменять или трогать, но вот затронуть тему последствий воровства стоит, ибо практически ловкача никто не ловит. Мол мы обворовываем к примеру паладина какого то, но другой паладин это замечает и говорит что все видел. То есть более реальное воровство чтобы другие тоже замечали его, а то все слишком просто))Ибо голда и опыт за воровство должно быть наказуемо хоть иногда
 
Автор
Автор
Yvorot

Yvorot

Житель города
Участник форума
Регистрация
26 Сен 2021
Сообщения
113
Реакции
15
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#8
А что делать с торговцами-нпс? Ведь у них куча товара ценного, это сломает баланс золота.
а смысл в них если ничего не покупаем у них? обворовываем и бежим дальше
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.776
Реакции
16.226
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#9
@Yvorot, так если обворовать его товары это несколько тысяч золота с 1 торговца...
 

Gdartanin

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
620
Реакции
116
Баллы
95
Лучшие ответы
1
#10
@Yvorot, так если обворовать его товары это несколько тысяч золота с 1 торговца...
В том то и дело, я понимаю что гг избранный, но...секать золото мешками как Робин Гуд у всех это режим бога какой то. Если и реализовывать подобное, то с вещами. Но я не говорю что при воровстве полный инвентарь торговца открывается, лишь некоторые вещи его...наподобие скайрима илт ризена, ну и конечно добавить 8 секунд на воровство, а то час сидеть и думать что украсть - это неинтересно😅 пусть будет как мгновенье ока для гг
 
Сверху Снизу