Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 946
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.742
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.266
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.858
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Новый баланс - Низкий фпс в городе ночью

loginov97

Бродяга
Участник форума
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
28
Реакции
9
Баллы
26
Лучшие ответы
1
#1
Я играю на ноутбуке, днем в городе фпс ~28-45, но когда наступает ночь и включаются фонари в городе у меня фпс становится 19-24 с просадками до 10-15. Можно ли как-то заменить эти фонари или отключить анимацию огня в фонарях или проблема не в них?
P.S. Играю на dx7, поставить dx11 не вариант-вылетает с ошибкой любая версия рендера
настройки графики.jpg
 
Последнее редактирование:

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.928
Реакции
1.183
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#2
в настройках директ-икс отключи динамический свет и дальность прорисовки визуальных эффектов пониже сделай
 
Автор
Автор
L

loginov97

Бродяга
Участник форума
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
28
Реакции
9
Баллы
26
Лучшие ответы
1
#3

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.170
Реакции
727
Баллы
236
Лучшие ответы
98
#4
Свет не решает за фпс, уже проверялось это.
Я проверял, что со светом, что без в порту ночью у меня был одинаковый фпс, 20-30
Там другие неведомые мне проблемы - возможно геометрия поплыла в хлам, или просто слишком много поликов на кадре.

Можете попробовать найти и поставить ориг текстуры на мод, возможно фпс станет получше.
 

Вложения

Автор
Автор
L

loginov97

Бродяга
Участник форума
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
28
Реакции
9
Баллы
26
Лучшие ответы
1
#5
Свет не решает за фпс, уже проверялось это.
Я проверял, что со светом, что без в порту ночью у меня был одинаковый фпс, 20-30
Там другие неведомые мне проблемы - возможно геометрия поплыла в хлам, или просто слишком много поликов на кадре.

Можете попробовать найти и поставить ориг текстуры на мод, возможно фпс станет получше.
У меня проблемы не только в порту, такие же просадки и на рынке и у ворот, во всем городе
--- Добавлено: ---

фпс.jpg
фпс1.jpg
фпс2.jpg
фпс3.jpg

фпс6.jpg
фпс7.jpg

фпс8.jpg

--- Добавлено: ---

фпс зависит от того, куда ты смотришь, разница обычно 4-8 фпс, но в казармах, сверху от рынка разница намного выше
фпс4.jpg
фпс5.jpg

--- Добавлено: ---

@Haart @Liker С этим можно что-то сделать?
 
Последнее редактирование:

Brock

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
665
Реакции
165
Баллы
94
Лучшие ответы
17
#6
@loginov97, тут есть люди, которые гораздо лучше меня разбираются в моде и они пишут, что свет не решает, но по моему мнению дело именно в фонарях. Фонарь, который между домом Ватраса и часовней, где он читает проповеди, максимально это доказывает. Если ночью смотреть только на фонарь чтоб буквально только фонарь на экране был - то 1 ФПС, повернуться к нему спиной и смотреть в сторону трактира Корагона - 25 ФПС.
Мой совет - решает расстояние обзора в % которое, выкрути на 40 и станет лучше. Ползунки по типу детализация мира, качество моделей и текстур не решают практически ничего.

При этом в готике есть разные типы фонарей. Фонари, которые находятся в святилище Инноса в монастыре не менее красивые по анимации, но там максимальный ФПС, то есть вот именно те фонари не решают 100%. Было бы круто, если бы кто-то сделал замену текстур тех фонарей на эти как опциональный мод по типу нограсса, но вряд ли кто-то этим будет заниматься.

Решено - Новый баланс - Оптимизация "Нового баланса" под слабые машины Вот тут ещё во втором сообщении Хаарт писал возможное решение проблемы, но я сохранил в закладки и ещё не пробовал. Почему то думаю, что на оооочень слабом ПК вручную я сделаю это лучше.
 

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.170
Реакции
727
Баллы
236
Лучшие ответы
98
#7
Ну вот посмотри, у меня отключение фонарей вообще не принесло результата
 

Вложения

Автор
Автор
L

loginov97

Бродяга
Участник форума
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
28
Реакции
9
Баллы
26
Лучшие ответы
1
#8
Ну вот посмотри, у меня отключение фонарей вообще не принесло результата
Спасибо, в общем фпс около фонарей повысился на 2-10 в городе. Но просадки до 14-19 когда смотришь в определенные точки осталась, да и общий фпс в на рынке, в порту около 22-25 никуда не делся. Ну зато теперь не во всем городе лагает
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.416
Реакции
15.856
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#9
@loginov97, На ноуте добиться хорошего фпс не получится без dx11, да даже на пк выше 50-60 в городе не будет.
 

Brock

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
665
Реакции
165
Баллы
94
Лучшие ответы
17
#10
@n1kx, уже спасибо, но совершенно случайно нигде у тебя нет отключения факелов?
п.с. я понимаю, что накосипошил с методикой, но если есть -факела и(или) есть необходимость, то могу более ответственно подойти к этому вопросу.
 

Вложения

  • 121,5 КБ Просмотров: 13
  • 90,9 КБ Просмотров: 13
  • 205,2 КБ Просмотров: 12
  • 122,2 КБ Просмотров: 13
Сверху Снизу