Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.307
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.959
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.156
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.809
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Нерф ловкачей ?

TTpeKpaceH

Бродяга
Участник форума
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
28
Реакции
7
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#12
@TTpeKpaceH, перк еще на 5% у Раффы (вроде) доступен при ловкости 300+
Даже если это и так, всё равно толку не так много. Только на поздней стадии игры оно как то повлияет и то, если везение есть. А то может и ударов 10 не прокать уклонение. Проще сделать как я предлагал, а не надеется на уклонение. Тем более так и было, и было замечательно.
 

Куртка Бейна

Новичок
Участник форума
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
22
Реакции
11
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#13
@TTpeKpaceH, дружище, я вот только позавчера закончил прохождение за шпагу с ядами, и это были самые простые боссы за все мои прохождения. Никаких проблем ни с магами ни с драконами тем более, я просто искренне не понимаю о каких критичных недостатках ты говоришь. Все максимально играбельно, сложно только вторую главу, но на кс должно быть сложно хотя бы в какой то момент прохождения.
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.195
Реакции
305
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#14
Ловкач милик сейчас слабый, особенно шпага. Проблема именно в живучести. Если раньше, с помощью акробатики, можно было убить тролля и (честно не помню) вроде магов, то сейчас они крутятся как карусель, и от акробатики толку в бою нету. Просто советую сделать как было раньше. Я спокойно вокруг тролля кувыркался и пару ударов успевал сделать, пока он до меня крутился.
Так же сделайте и со всеми магами. Если силовик может танкануть урон от магии, то ловкачу это критично! И конечно повысить требования для акробатики, как и раньше. Простите конечно, но акробатика - это чисто механика ловкачей, а не каких то там силовиков и тем более магов!
Сейчас прохожу за ловкача на кошмаре со шпагой( 2 глава), купил себе предтоповый доспех на вора,собрал 350 жизней, а меня все равно почти все ваншотят))) Я сужу по ранней игре, ловкачу все равно легче чем войну(с двуручкой сравниваю), шпага наносит дофига урона, даже со слабой прокачкой(пояс + доспехи на ловкость + лучшая бижа, у силача шлак) + очень сильный кроваток + выносливость особо не падает, за двуручник 2-3 удара и ты пустой, да падаешь не сразу,но как-то проигрываешь ловкачу и у него денег больше, чем у тебя)))
Единственно, что мне не понравилось за ловкача это 20 лп в мусорку( взлом и кража), у силовика таких расходов нет))
 
Последнее редактирование:

Vorfol

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
295
Реакции
65
Баллы
46
Лучшие ответы
15
#15
Играю без заточки (имхо это дисбаланс какой-то). Так вот таки да, бьют все очень сильно. В перекованной броне из сундука Фингерса из ДР защита примерно 260+. Но скелеты копейщики бьют по 900+. Здоровья 3к, спасибо, что не ваншотят.
Хочу протестировать навык "уклонение", что вроде бы Раффа даёт. Мне помнится он активируется при перекатах и даёт 100% уклонение. Хотя может я и ошибаюсь.
Без акробатики убить тролля вообще нераельно, с ней уже убил и чёрного тролля, и Утура - главное быстро откатываться от них, а не вокруг них :)
PS: я ошибался- уклонение от раффы практически бесполезно :(
 
Последнее редактирование:

TTpeKpaceH

Бродяга
Участник форума
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
28
Реакции
7
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#16
@TTpeKpaceH, дружище, я вот только позавчера закончил прохождение за шпагу с ядами, и это были самые простые боссы за все мои прохождения. Никаких проблем ни с магами ни с драконами тем более, я просто искренне не понимаю о каких критичных недостатках ты говоришь. Все максимально играбельно, сложно только вторую главу, но на кс должно быть сложно хотя бы в какой то момент прохождения.
Ты хоть пиши на какой сложности играешь. Я сейчас играю и не могу нормально пройти 3 главу. Эти мастера стоят на круге по 15к хп и пинают тебя по 800, о чём ты? У меня 3к хп, максимум ещё подыму где-то 500 и всё. Что дальше делать? Боссы уже все, которые можно, убил. И кстати, вторая глава как раз и легко проходиться. Я просто говорю, что проблема в лп на кс за ядовика и против магов очень тяжело. Имарах был легче, чем тёмный мастер. АЛО, это как так?
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.195
Реакции
305
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#17
Ты хоть пиши на какой сложности играешь. Я сейчас играю и не могу нормально пройти 3 главу. Эти мастера стоят на круге по 15к хп и пинают тебя по 800, о чём ты? У меня 3к хп, максимум ещё подыму где-то 500 и всё. Что дальше делать? Боссы уже все, которые можно, убил. И кстати, вторая глава как раз и легко проходиться. Я просто говорю, что проблема в лп на кс за ядовика и против магов очень тяжело. Имарах был легче, чем тёмный мастер. АЛО, это как так?
А можно подробней про раскачку через яды, а то я начинал играть на старой версии (3 лп за лвл на КС) и до долины рудников я так и не смог яды выучить(лп не хватало)
1) Как я понимаю: урон от яда зависит от прокачки яда,а не от ловкости и владения?
2) Если первое да,то как понимаю,нам лучше учить банки на хп и в дарах тоже хп брать,а не ловкость, чтобы танк сделать,ну по крайней мере до 3 главы, я правильно понимаю?
 

Vorfol

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
295
Реакции
65
Баллы
46
Лучшие ответы
15
#18
А можно подробней про раскачку через яды, а то я начинал играть на старой версии (3 лп за лвл на КС) и до долины рудников я так и не смог яды выучить(лп не хватало)
1) Как я понимаю: урон от яда зависит от прокачки яда,а не от ловкости и владения?
2) Если первое да,то как понимаю,нам лучше учить банки на хп и в дарах тоже хп брать,а не ловкость, чтобы танк сделать,ну по крайней мере до 3 главы, я правильно понимаю?
1 - именно. и я заметил, что банки яда, скрафченные на предыдущих уровнях, тоже повышают свой урон. только количество ударов меньше.
2 - это актуально для любого класса. всё в хп. но ловкость также нужна для экипировки лучшего оружия с большим радиусом.
 

Куртка Бейна

Новичок
Участник форума
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
22
Реакции
11
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#19
@TTpeKpaceH, лично я мастеров с глыбой убивал, благо свитков тьма и денег тоже. Ты с снк или без играешь? На снк у меня на 5к хп гг вышел в 4ую главу (если правильно помню), но предварительно конечно хорошенько подчистив живность доступную для боя. Без снк естественно сложнее прокачка будет, больше на боссах фокусироваться нужно, их действительно много, но билд на яд как раз таки силен 1х1. Ты главное не паникуй раньше времени) все пройдешь, потом еще скажешь изи катка ;)
 
Сверху Снизу