Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.150
  • 40
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.728
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.069
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.637
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Навык снятия панцирей ползунов. Цена в л.п

3 л.п?

  • Все нормально, оно того стоит.

    Голосов: 2 12,5%
  • Дороговато стоит пересмотреть.

    Голосов: 11 68,8%
  • Даже если будет 1л.п не буду учить)

    Голосов: 3 18,8%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    16

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#1
Это терзает мою душу, я не вытерпел и решил создать тему. :cold_sweat:
Ну реально на старом балансе, раньше мимо этого навыка проходили, можно было вообще не учить, собрать панцирей на халяву, даже на 2 доспеха и квесты сдать и самому поюзать броню.
+ Теперь панцири в перековке используются и конечно можно по миру найти, но опасных локах.
Сейчас навык хорошо бы самому учить, но 3 л.п... а если снк.. слишком больно.
Хотелось бы услышать увидеть мнение комюнити по этому поводу. :)
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.221
Баллы
336
Лучшие ответы
212
#2
Дороговато, но что поделать? Просто для квеста панцири найдем (в продаже в лесном лагере, где-то в ДР в нескольких местах) пусть и не в первой главе.

Насчет перековки - требуется 7 штук для:

1) доспех кольца Воды - сомнительно)
2) доспех из панцирей ползунов
3) доспех рудного барона
4) тяж.кольчуга призрака

Тут такой выбор получается - если мы силач и изучили навык, то поначалу будет попроще из-за доспеха рудного барона, либо скипать главы ради нормальных гильдейских доспехов (кстати, у укурков ловкостной и какой-то силовой требуют шкуры болотожоров). Ловкачи могут обойтись воровскими (если конечно не нужен прям сильно бонус +5 одноручки/лука).
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#3
Сейчас навык хорошо бы самому учить, но 3 л.п... а если снк.. слишком больно.
Хотелось бы услышать увидеть мнение комюнити
Я не считал, поэтому просто с потолка некоторые цифры.
Раньше было 3-2-1, да через 1-20 21-30. Сейчас 5-4-3 через 1-11 11-16
Если взять отрезок 1-40(где-то в Яркендаре). Было 90 лп за лвлы. Сейчас 142.
Что из навыков подорожало? Охота незначительно, за все наверн ЛП 15-20(с потолка). Язык зодчих на 5 лп? Элик хп/духа вместо 18 лп(за все хил/мана банки), 10. Остальные элики вроде на том же уровне.
Про яд не знаю, не знаю сколько стоил тогда и сколько стоит сейчас, увы.
Так вот вопрос, чего вдруг больно даже на помойку выкинуть 3 лп?
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.221
Баллы
336
Лучшие ответы
212
#4
Что из навыков подорожало?
Владение :) Речь ведь про милишников, которым эти доспехи нужны. Но да, слегка спорный момент.

Либо тратите 3 лп на навык сомнительной пользы, либо просто не используете эти доспехи (точнее перековку).
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#5
@Agri, согласен со всем. Но с позиции снк тратить ЛП на владение выше 30, что тогда, что сейчас -несколько излишне.
А так да, в 1-ой игре я не учил и знать не знал где панцири, сколько, смогу ли добрать, и перековал доспехи призрака и так и пробегал до конца с активным квестом Барема и 9 панцирями в инвентаре.
Лучшим вариантом было бы спрятать еще пару-тройку панцирей чисто для тех, кто хочет и квест закрыть и какую-нибудь доспешку перековать. А если хочешь и сам надеть и Барема одеть и Клиффу отдать, да еще и перековывать все подряд - ну тогда учите, что ж)
 
Автор
Автор
Voodoopeople

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#6
Суть в том что за 3 л.п его вообще никто не учит, навык получается есть, но как бы и нет.
Если бы он стоил 1л.п, народ хотя бы иногда, начнет его учить и получать с него ту, небольшую пользу что есть сейчас, а не обходиться тем что есть, другие доспехи в мире и халявные панцири.
 

a1ex_SVB

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
355
Реакции
239
Баллы
81
Лучшие ответы
7
#7
как бы все изменилось, если бы панцири кто-нибудь скупал, или добавить в крафт что-то типо бронепластин по лвлам.
Например 1лвл- блок 100 урона, 2лвл-200 и т.д., чтоб они урон впитали и исчезли. Но это уже другая история.
А так, лп сейчас хватает.
 

Azrael

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
91
Реакции
13
Баллы
30
Лучшие ответы
1
#8
Я вот играю за наемника со щитом. 1 круг у галлахада. 4 руны выучил. Шкурки.сердца.язики. ковка. Перековка 2 ур.
Еще 1 глава. Зачем экономить лп если их много, чтобы потом с ними лишними гулять. На прошлом АБ я учил все. И норм провел игру с 7 главой. А вот за играю...
 
Сверху Снизу