Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 220
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.451
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.023
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.588
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Новый баланс - Метки заданий на карте

rkj

rkj

Постоялец
Участник форума
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
68
Реакции
25
Баллы
50
Лучшие ответы
0
#1
Так как в последнее время появилось множество интересных плагинов Union для Готики, таких как например Item Map.
Предлагаю ввести метки заданий на картах локаций.

Например задание, которое крайнее читали в дневнике отобразится на карте меткой куда идти, либо которое сверху в дневнике
(по которому добавилась крайняя запись в дневник).
Нам то олдам это не нужно, это понятно.
Мы знаем, где каждый куст, каждый квест.
Но вот новым молодым игрокам, поколению которое лет на 10-15 младше нас, которые привыкли играть в современные игрушки, где их водят за ручку и говорят куда идти, наподобие Ведьмака и тд.
Тем людям, которые в первый раз хотят ознакомиться с Готикой, для них это будет точно актуально. Так как не по наслышке знаю, что многие люди забрасывали Готан из-за того, что не знали куда идти по квестам
(не всегда охота открывать прохождение, копать форум, в поиске как пройти тот или иной квест).

Например:
- задания по которым нужно убить кого-то, будут отмечены на карте красной точкой;
- задания в которых нужно поговорить с кем-то дружественным (не агрессивным по отношению к ГГ) зелёной точкой на карте;
- задания нейтральные и не понятные (загадочные), в которых не до конца понятно какая будет развязка, драка или положительное отношение, отмечать оранжевой точкой на карте.

Предлагаю ввести данную функцию строго на Готической сложности и строго опционально
Можно включить/отключить перед стартом новой игры.
На кошмарном сне данная функция будет отсутствовать!

Вроде как и функционал теперь позволяет это сделать, и новичкам будет вдвойне приятно погружаться в мир НБ.

Подумайте!)
 
Последнее редактирование:

Sparki

Житель города
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
183
Реакции
42
Баллы
27
Лучшие ответы
2
#2
Идея хорошая, но я конечно против.
 

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
671
Реакции
132
Баллы
57
Лучшие ответы
4
#3
если в готике будут миникарты/карты с метками, то я уж точно лучше буду играть в оригинал)
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.023
Реакции
15.528
Баллы
1.291
Лучшие ответы
716
#4
@rkj, это уже слишком) Даже шаман с палками был не таким ударом, как будут значки на карте)))
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.218
Реакции
2.404
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#5
Тем людям, которые в первый раз хотят ознакомиться с Готикой, для них это будет точно актуально. Так как не по наслышке знаю, что многие люди забрасывали Готан из-за того, что не знали куда идти по квестам
44454.jpg

23232.jpg
 
Сверху Снизу