Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.150
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.266
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.399
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Новый баланс - Ларес и кусок орнамента

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
827
Реакции
299
Баллы
140
Лучшие ответы
4
#1
Может имеет смысл дать возможность ГГ нести орнамент самому, и получить маленький бонус от Лареса за помощь. Ибо иногда утомляет бегать по вейпоинтам что бы орнамент донести и получить возможность апать светляка, например.
 

Merser

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
19
Баллы
41
Лучшие ответы
0
#2
Тогда нужно письмо от Лареса еще делать или даже от Ватраса, но это будет только хуже. Ты реакцию Сатураса забыл? Он же хотел за раскрытие "Кольца Воды" убить Лареса. И второе: это ты что, к концу главы собрался нести орнамент к магам воды, когда герой раскачан? Ларес-то потому и провожает, что БГ слабый и особо сдачи дать может. Так что предложение в топку или более подробно обоснуй идею.
 
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
827
Реакции
299
Баллы
140
Лучшие ответы
4
#3
Тогда нужно письмо от Лареса еще делать или даже от Ватраса, но это будет только хуже. Ты реакцию Сатураса забыл? Он же хотел за раскрытие "Кольца Воды" убить Лареса. И второе: это ты что, к концу главы собрался нести орнамент к магам воды, когда герой раскачан? Ларес-то потому и провожает, что БГ слабый и особо сдачи дать может. Так что предложение в топку или более подробно обоснуй идею.
С т.з. геймплей да и мира готики это странное решение. Обычно выбор дается (до той же фермы Онара и до Восточного леса), я уж молчу про дурацкие баги, когда Ларес застревает на вейпоинтах.

Я вам гарантирую, что на КС можно отнести и в глорхе и в мухе спокойно, да даже пробежать мимо всех врагов (сложно, но возможно). Что мешает дать игроку выбор слабый он или же ему нужна защита (для некоторых кстати абуз). Мне так вообще совесть не позволяет отправляться с Ларесом не зачистив весь путь (а так бы заодно и отнес).

Давайте тогда везде сопроваждающего ГГ дадим, он же по началу слабенький у нас.
 

Merser

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
19
Баллы
41
Лучшие ответы
0
#4
Давайте тогда везде сопроваждающего ГГ дадим, он же по началу слабенький у нас.
Только утрировать не надо, весь путь до города можно считать скорее, прологом что ли... Так сказать, обучением. И то с натяжкой. Для более-менее раскачки есть квесты в городе и слабые монстры возле городы. Кстати, лучше тогда сделать саму актуальность сопровождения - заспавнить монстров выше уровня БГ или того же уровня, но усиленных. А так пожалуй можно и согласиться с тем, что лучше в одного тащить орнамент.
 

Pavel Bik

Новичок
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#5
Для СНК вижу смысл этой затей, а вот для стандартного формата вообще не вижу никакого смысла
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#6
Может имеет смысл дать возможность ГГ нести орнамент самому, и получить маленький бонус от Лареса за помощь. Ибо иногда утомляет бегать по вейпоинтам что бы орнамент донести и получить возможность апать светляка, например.
444708_1000.jpg
Сегодня возможность, а завтра обязаловка как минимум на кс! Уже бегаем к кругу в лесу - ишем приключений на неокрепшую попу гг. И тут потом мочи этих бандосов сам. Я этих Ликеров знаю.
 
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
827
Реакции
299
Баллы
140
Лучшие ответы
4
#7
Сегодня возможность, а завтра обязаловка как минимум на кс! Уже бегаем к кругу в лесу - ишем приключений на неокрепшую попу гг. И тут потом мочи этих бандосов сам. Я этих Ликеров знаю.
Замечу, что это была не моя идея...
 

Merser

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
19
Баллы
41
Лучшие ответы
0
#8
Для СНК вижу смысл этой затей, а вот для стандартного формата вообще не вижу никакого смысла
Я имел ввиду, спавнить монстров как раз во время квеста. Иначе можно было б ухитриться самому вновь почистить путь.
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.132
Реакции
1.337
Баллы
255
Лучшие ответы
122
#9
Если реализовать эту фишку, тогда надо ягоду гоблина поближе к городу перетащить, например в пещеру с телепортом, где она в АБ была, иначе будут сложности со вступлением в ученики к алхимику, или придётся через полкарты бежать в волке например за ягодой.
 

KurTW

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
191
Реакции
71
Баллы
43
Лучшие ответы
6
#10
Фермер Вино на ферме Лобарта даёт ягоду гоблина за квест Беспокойство Вино, нужно всего-лишь после охоты с Бартоком вытянуть орка к стражникам южных ворот (или затыкать самому с факелом, что профитней конечно). Этим убивается 3 зайца - оружие орков для Харада, ягода гоблина для Констатино и собсно убийство орка для Вино. И никуда с Ларесом бежать не надо)
 
Сверху Снизу