Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.499
  • 8
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.890
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.459
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.451
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Новый баланс - Коллизии Хубаксиса

khellzhao

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
210
Реакции
83
Баллы
47
Лучшие ответы
0
#1
Добрый день. Очень прошу вернуться к проблеме коллизий Хубаксиса. Не проходит в двери, не проходит в корридоры, не проходит в пещеры, мечется туда-сюда, если понимает, что не проходит. Застрявает в деревьях, камнях. Не понимает как пользоваться мостами или лестницами.

Как же я подгорел с ним в старой шахте.. ой ой ой...
 

Drumfire

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.247
Реакции
288
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#2
Добрый день. Очень прошу вернуться к проблеме коллизий Хубаксиса. Не проходит в двери, не проходит в корридоры, не проходит в пещеры, мечется туда-сюда, если понимает, что не проходит. Застрявает в деревьях, камнях. Не понимает как пользоваться мостами или лестницами.

Как же я подгорел с ним в старой шахте.. ой ой ой...
А нафига тебе что-бы он проходил в коридоры?
Он же демон - свойство у них такое - не пролазить в двери. С мостами и лестницами у него все хорошо, просто юзай время от времени leftshift+R, что-бы привести его в чувство. Да и он стоит не так много манны - что-бы его пере-призвать.
А что-бы он пролазил туда куда тебе хочется - надо полностью перерабатывать все модельки демонов - но тогда это уже будет не Г2 и вот это как раз многим не понравится, ввиду того что игра по сути "ностальгического" характера, хоть и с нотками новизны. Вот.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.277
Реакции
3.368
Баллы
676
Лучшие ответы
398
#3
@khellzhao, а давайте-ка мне сейв, возле пещеры где он застревает. Желательно самой жесткой пещеры, т.е. худший вариант.
 

Drumfire

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.247
Реакции
288
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#4
@khellzhao, а давайте-ка мне сейв, возле пещеры где он застревает. Желательно самой жесткой пещеры, т.е. худший вариант.
Та любой сводчатый проем. Хоть пещера за башней, лагерем ГГ, хоть пещера под кругом солнца, везде где есть "декоративные подпорки". Все что между ними внутри - хуба ходит норм. Но в пределах оных - могучие крылья демонического прислужника, столь необузданны, что не позволяют ему проникнуть за переделы вышеупомянутых препятствий.
 

Djeekay

Постоялец
Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
58
Реакции
13
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#5

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.277
Реакции
3.368
Баллы
676
Лучшие ответы
398
#6
@Djeekay, Без понятия, это было давно, а момент слишком мелкий. Скорее всего смотрел. Насколько я помню, чисто модель менять смысла нет, анимации все равно эту модель расширяют, такова система. Это надо менять все анимации.
 
Автор
Автор
K

khellzhao

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
210
Реакции
83
Баллы
47
Лучшие ответы
0
#7
@Djeekay, Без понятия, это было давно, а момент слишком мелкий. Скорее всего смотрел. Насколько я помню, чисто модель менять смысла нет, анимации все равно эту модель расширяют, такова система. Это надо менять все анимации.
@Haart, магарычевое кстати дело...
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.277
Реакции
3.368
Баллы
676
Лучшие ответы
398
#8
@khellzhao, звучит интересно, но ближайшую неделю я занят, помогаю ликеру со сложностью. Если напомнишь через недельку, я могу попробовать.
 
Автор
Автор
K

khellzhao

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
210
Реакции
83
Баллы
47
Лучшие ответы
0
#9
Я хотел написать топик стартеру, чтобы он напомнил мне - чтобы я напомнил тебе. И тут я понял, что я сам и начал тему.. ДВА года назад )) хахах
--- Добавлено: ---

Смотрел/делал по этому поводу что-нибудь?)
ничего не делал (( заленился. так или иначе, напомни нам всем через неделю )) будешь тестить потом.
 
Сверху Снизу