Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.629
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.330
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.390
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.133
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Каменный Дракон действительно такой сильный?

Андрей_01

Труженик
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
301
Реакции
11
Баллы
54
Лучшие ответы
0
#1
Уже не первое прохождение замечаю, что этот дракон особенный в плане регена хп, он регенит раза 2/3 быстрее других драконов. Пока убиваешь элементалей он успевает по 2к жизни регенить, и вызывает своих сумонов то же раза в два чаще. У меня 600+ ловки, лук крови на +5, и 10 камней на колющий. Наношу примерно 1100к урона. Другие драконы упали не заметил. Так всегда было,, или мне кажется?
 

Viris

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2021
Сообщения
630
Реакции
202
Баллы
89
Лучшие ответы
4
#2
Тебе не кажется и так было не всегда. После апа всех драконов каменный стал самым лютым. Даже дракон-нежить убивается проще. Лучником или магом он еще относительно нормально выносится, а вот в ближнем бою - ад)
P.S. помимо регена и големов у него еще и брони гораздо больше чем у других драконов
 
Автор
Автор
А

Андрей_01

Труженик
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
301
Реакции
11
Баллы
54
Лучшие ответы
0
#3
Значит не показалось, за лукаря еще плюс в том что можно игнорировать элементалей. Не давно проходил за шпажиста, там особо не заметил, скорость ударов шпаги лютая. А почему бы ему не дать обычную регенерацию, как у других драконов не понятно.
 

Viris

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2021
Сообщения
630
Реакции
202
Баллы
89
Лучшие ответы
4
#4
Тут проблема не в регене, а в том, что он големов чаще вызывает и суммарное хп 2 големов больше 18к (на кс), что сильно превосходит всех остальных драконов. Соответственно на эти булыжники тратиться больше времени, а отсюда уже вытекает больший реген дракона. И игнорировать их не стоит, реген происходит пока живы големы (поправьте если ошибаюсь)
 
Автор
Автор
А

Андрей_01

Труженик
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
301
Реакции
11
Баллы
54
Лучшие ответы
0
#5
Тут проблема не в регене, а в том, что он големов чаще вызывает и суммарное хп 2 големов больше 18к (на кс), что сильно превосходит всех остальных драконов. Соответственно на эти булыжники тратиться больше времени, а отсюда уже вытекает больший реген дракона. И игнорировать их не стоит, реген происходит пока живы големы (поправьте если ошибаюсь)
На КС я его застрелил из лука не трогая големов. Но тут один нюанс у меня Лук Крови на+5, и еще залит камнями на колющий на максимум. Я хз как его убивать более слабым луком. Пока големы за мной ходили я постоянно в него стрелял, перебивая реген. Замкнутый круг пока ты убиваешь големов он регенит, ты их убил, и он тут же вызывает новых. Я пробовал убивать големов Луком Теней, это по 9 выстрелов в каждого, пока убивал, он 2 к хп восстанавливал. Потом плюнул, и начал стрелять только в Дракона и застрелил.
 

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
108
Лучшие ответы
6
#6
Дракон есть дракон, вроде сильный, когда я щитовиком его пинал, вообще не чувствовал, когда шпажистом страж + яды, даже не заметил. Так что тут условно все. Если в итоге ты стоишь, а он лежит, вывод очевиден, кто сильнее.
 

Viris

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2021
Сообщения
630
Реакции
202
Баллы
89
Лучшие ответы
4
#7
Дракон есть дракон, вроде сильный, когда я щитовиком его пинал, вообще не чувствовал, когда шпажистом страж + яды, даже не заметил. Так что тут условно все. Если в итоге ты стоишь, а он лежит, вывод очевиден, кто сильнее.
Тема не про это. Никто не спорит что этот дракон вполне себе убивается. Тема про то, что на данный момент каменный дракон гораздо геморойнее остальных драконов 4го акта (а может и всей игры)
 
Сверху Снизу