Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.668
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.561
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.178
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.885
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

В процессе Новый баланс - Какой класс выбрать?

молоко

Новичок
Регистрация
14 Янв 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#1
Привет, я только второй раз запускаю игру и думаю какой класс выбрать, чтобы играть было весело, но не слишком скучно. Что вы думаете о некроманте под призывом? Или, может быть, какой-то другой персонаж? Спасибо за ответы.
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.694
Реакции
1.050
Баллы
227
Лучшие ответы
109
#2
Всё зависит от того что ты предпочитаешь. Некр с призывом на мой взгляд скучноватый класс, стоишь в сторонке и смотришь как суммоны за тебя всю работу делают, можешь отыграть некра-милика с хубой, повеселее точно будет. Если ты не на КС собираешься играть, можешь сделать гибридный класс копейщика/лучника например, и выбирать чем драться в зависимости от ситуации, будет какое-то разнообразие тактик.
 

den1k

Постоялец
Участник форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
93
Реакции
15
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#3
Играю за мага воды и ловлю экстаз. Рад что выбрал именно этот класс хотя долго думал. Големы на 4 круге сильно дополняют разнообразие и расслабленности)) Заморозка очень удобная, особенно с боссами, есть время подхилиться, выпить банки, выдохнуть и т.д. )
 

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
667
Реакции
127
Баллы
57
Лучшие ответы
4
#4
Самый лудший класс это Гуру/Шаман/Страж/Ядовик/Щитовик/Лучник/Некромант :D
 
Автор
Автор
М

молоко

Новичок
Регистрация
14 Янв 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#5
Шаман также кажется отличным вариантом в качестве храмового стража под 2H. Я не знаю, стоит ли играть его или некроманта под summons, но вызывать только 1-2 и бить их вместе, развивая 2H также. Слишком много всего на выбор, и я уже не знаю, что делать :D.
 

Brock

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
665
Реакции
163
Баллы
89
Лучшие ответы
17
#6
@молоко, вы второй раз запускаете игру или один раз прошли и это будет второе прохождение? Какую сложность в этот раз собираетесь выбрать? И кем первый раз играли? Если просто общие рекомендации, то
1. Копье+лук интересно, если не арбузить лук с камня.
2. Копье+яд интересно, но тягучий геймплей, но менее требовательный к скиллу, но игру надо знать чуть лучше, чем для пп.1, ибо по ЛП могут проблемы возникнуть.
3. Некр с самонами - на готической все по 100%, когда получаешь хубу и сет жрецов из Ярика, то просто бежишь ГГ куда-нибудь, а привыз все убивает. От этого есть определённый кайф, но можешь выкачать Хоринис и Ярик и дальше будет скучновато, но за то можно по сюжету быстро быстро пройтись и посмотреть разные квесты, которые первый раз пропустил, боссов там всяких.
4. Маг воды. Я каждое второе прохождение играю водником :) . Уникальность и весь интерес в контроле. Призыв есть, но хуже и менее разнообразный, чем у некра.
 
Автор
Автор
М

молоко

Новичок
Регистрация
14 Янв 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#7
@молоко, вы второй раз запускаете игру или один раз прошли и это будет второе прохождение? Какую сложность в этот раз собираетесь выбрать? И кем первый раз играли? Если просто общие рекомендации, то
1. Копье+лук интересно, если не арбузить лук с камня.
2. Копье+яд интересно, но тягучий геймплей, но менее требовательный к скиллу, но игру надо знать чуть лучше, чем для пп.1, ибо по ЛП могут проблемы возникнуть.
3. Некр с самонами - на готической все по 100%, когда получаешь хубу и сет жрецов из Ярика, то просто бежишь ГГ куда-нибудь, а привыз все убивает. От этого есть определённый кайф, но можешь выкачать Хоринис и Ярик и дальше будет скучновато, но за то можно по сюжету быстро быстро пройтись и посмотреть разные квесты, которые первый раз пропустил, боссов там всяких.
4. Маг воды. Я каждое второе прохождение играю водником :) . Уникальность и весь интерес в контроле. Призыв есть, но хуже и менее разнообразный, чем у некра.
В первый раз я играл под чистой дугой, но я не прошел всю игру, потому что потом стало слишком скучно, но я играл, когда у меня все было на 100%. Сейчас, играя во второй раз, я бы точно поставил все на максимум и 5-7 hp/lvl. Мне нравится играть под summons, но новый баланс настолько длинный, что я боюсь, что потом играть под summons будет слишком скучно, и я не знаю, не стоит ли мне развивать 2H и бить их вместе. Спасибо за предложение, но лук отпадает, потому что я играл, а копья меня откровенно как-то не возбуждают. :) Мне нравятся персонажи, где кто-то делает работу за тебя, но не настолько, чтобы через 10-20 часов мне это надоело :D.
 
Последнее редактирование модератором:

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
861
Реакции
376
Баллы
108
Лучшие ответы
6
#8
@молоко, играй тем, кем тебе нравится, а потом уже другими классами успеешь, это не ММО игра, спешить не надо
 

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
784
Реакции
127
Баллы
74
Лучшие ответы
2
#9
но новый баланс настолько длинный, что я боюсь, что потом играть под summons будет слишком скучно
Взятие какогонить рукопашника тебя от этого не спасет. Игра просто слишком длинная и к главе 5й начинает надоедать, тут не в суммонах дело а в слишком больших размерах, к которым еще и Западное побережье добавилось.
Кандидатов на суммоны не так уж много, самый разнообразный из них некромант, у него и скелеты и демоны и хуба. Остальные довольствуются 1 уникальным рабочим суммоном либо волками.
 
Сверху Снизу